경기도 성남시 수정구 부동산 실거래가 200611

375건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 19
🏬 상가: 50
평균 매매가: 2.6최고가: 7.0최저가: 0.7

200611경기도 성남시 수정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 375입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

주공고층
5.2
2
두산
4.7
2
삼정그린뷰
4.5
1
삼부
3.8
8
가천대역쌍용스윗닷홈
3.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.8
26
중소형 (60-85㎡)
2.8
71
중형 (85-115㎡)
2.9
2
대형 (115㎡ 이상)
7.0
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.3
43
중층 (6-15층)
2.8
57

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우리빌2965
25,500만원
평당 1,001만원
84.2
(25.5평)
8수진동2006-11-262005
건우50-1
21,100만원
평당 1,563만원
44.6
(13.5평)
3태평동2006-11-261987
삼부르네상스파크1179
25,000만원
평당 976만원
84.7
(25.6평)
9신흥동2006-11-252006
위플러스72
23,972만원
평당 1,014만원
78.2
(23.6평)
8신흥동2006-11-252005
낙원3
26,300만원
평당 781만원
111.3
(33.7평)
7단대동2006-11-242001
건우50-1
26,300만원
평당 1,692만원
51.4
(15.5평)
3태평동2006-11-231987
삼능스페이스향6513
24,000만원
평당 977만원
81.2
(24.6평)
4태평동2006-11-232005
동인트루빌26455
18,000만원
평당 700만원
85.0
(25.7평)
4태평동2006-11-232005
삼부4663
45,000만원
평당 1,751만원
85.0
(25.7평)
10수진동2006-11-221996
청구2464-1
32,500만원
평당 1,693만원
63.5
(19.2평)
10신흥동2006-11-221994
진로124
30,200만원
평당 1,176만원
84.9
(25.7평)
7단대동2006-11-221998
밀란체14557
25,000만원
평당 977만원
84.6
(25.6평)
4수진동2006-11-222005
굿모닝파크빌6
23,000만원
평당 981만원
77.5
(23.4평)
5양지동2006-11-222004
굿모닝파크빌6
21,500만원
평당 998만원
71.2
(21.5평)
6양지동2006-11-222004
굿모닝파크빌6
20,500만원
평당 1,020만원
66.5
(20.1평)
5양지동2006-11-222004
삼부4663
70,000만원
평당 1,714만원
135.0
(40.8평)
6수진동2006-11-211996
삼부4663
51,500만원
평당 2,004만원
85.0
(25.7평)
13수진동2006-11-211996
삼오아트빌3505
26,000만원
평당 1,014만원
84.8
(25.6평)
8태평동2006-11-212004
미도182
25,000만원
평당 1,062만원
77.8
(23.5평)
14단대동2006-11-211982
주원파크빌20194
29,000만원
평당 1,143만원
83.9
(25.4평)
9양지동2006-11-202004

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
정맥프린스텔3424-1
5,300만원
평당 533만원
32.9
(9.9평)
5태평동2006-11-281997
한신프라자2463-4
3,800만원
평당 393만원
32.0
(9.7평)
5신흥동2006-11-211992
한신프라자2463-4
3,200만원
평당 408만원
25.9
(7.8평)
17신흥동2006-11-281992
한신프라자2463-4
3,500만원
평당 373만원
31.1
(9.4평)
13신흥동2006-11-131992
한신프라자2463-4
3,450만원
평당 406만원
28.1
(8.5평)
13신흥동2006-11-081992
한신프라자2463-4
3,100만원
평당 395만원
25.9
(7.8평)
18신흥동2006-11-071992

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
용성빌라772
13,000만원
48.8㎡ (14.7평)
대지 27.4
1양지동2006-11-28다세대
삼성그린빌라4766
15,400만원
65.3㎡ (19.8평)
대지 27.3
1수진동2006-11-18다세대
삼둔주택(가동)7264-10
21,000만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 27.1
1태평동2006-11-20다세대
반석빌라(B동)140-1
11,600만원
55.6㎡ (16.8평)
대지 13.6
3산성동2006-11-15다세대
정우빌라(A동)2188
9,000만원
47.5㎡ (14.4평)
대지 29.3
-1산성동2006-11-17다세대
대영빌라3차6944-2
13,700만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 27.0
4태평동2006-11-16다세대
현대맨션3179
17,500만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 31.3
2태평동2006-11-20다세대
삼성로얄빌라3614-1
16,000만원
54.4㎡ (16.4평)
대지 25.4
2태평동2006-11-23다세대
대영빌라3차6944-2
13,500만원
42.8㎡ (12.9평)
대지 24.6
2태평동2006-11-27다세대
아람빌라126
8,200만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 17.4
3산성동2006-11-18다세대
엘지아트맨션(A동)7311-4
14,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 26.4
4태평동2006-11-14다세대
청솔빌라285
6,000만원
45.0㎡ (13.6평)
대지 21.7
-1양지동2006-11-17다세대
한성빌라(11차)31-11
6,300만원
33.6㎡ (10.2평)
대지 9.6
1단대동2006-11-20다세대
대양빌라2동3921
30,000만원
68.2㎡ (20.6평)
대지 48.3
3태평동2006-11-13다세대
청보주택(8동)7255-8
5,500만원
39.3㎡ (11.9평)
대지 20.9
-1태평동2006-11-24다세대
(2166-0)2166
15,000만원
73.1㎡ (22.1평)
대지 26.4
3산성동2006-11-25다세대
대원빌라49-8
6,800만원
44.9㎡ (13.6평)
대지 11.2
4단대동2006-11-15다세대
유한맨숀672
7,000만원
60.8㎡ (18.4평)
대지 42.0
3양지동2006-11-14연립
강남타운3316
18,000만원
63.1㎡ (19.1평)
대지 27.2
5태평동2006-11-17연립
영진빌라(3307-129)3307-129
8,600만원
42.2㎡ (12.8평)
대지 22.0
-1태평동2006-11-13다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200611월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 19건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**제2종일반주거지역120,300만원347.5㎡복정동2006-11-30
2***제2종일반주거지역45,000만원119.0㎡신흥동2006-11-19
2**임야보전녹지지역106,254만원604.0㎡금토동2006-11-24