경기도 성남시 수정구 부동산 실거래가 200612

105건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 19
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.4최고가: 4.8최저가: 0.7

200612경기도 성남시 수정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 105입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

두산
4.8
1
가천대역쌍용스윗닷홈
3.7
1
청구
3.3
1
가천대역동부센트레빌1단지
3.2
1
미도
3.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
5
중소형 (60-85㎡)
2.8
15

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.2
10
중층 (6-15층)
2.6
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
가천대역쌍용스윗닷홈7342
37,000만원
평당 1,441만원
84.9
(25.7평)
14태평동2006-11-302005
청구2464-1
33,000만원
평당 1,719만원
63.5
(19.2평)
2신흥동2006-11-301994
가천대역동부센트레빌1단지7343
32,000만원
평당 1,246만원
84.9
(25.7평)
7태평동2006-11-302006
한신2463-1
28,000만원
평당 1,530만원
60.5
(18.3평)
5신흥동2006-11-301990
선경논골6
8,500만원
평당 825만원
34.0
(10.3평)
10단대동2006-11-301991
선경논골6
8,300만원
평당 806만원
34.0
(10.3평)
6단대동2006-11-301991
두산2024
48,000만원
평당 1,879만원
84.5
(25.6평)
9신흥동2006-11-291993
하이코랜드빌1-5
20,500만원
평당 799만원
84.8
(25.6평)
9수진동2006-11-292005
통보3743-1
20,000만원
평당 948만원
69.7
(21.1평)
2양지동2006-11-291983
샤르망5180
27,328만원
평당 1,119만원
80.7
(24.4평)
14신흥동2006-11-282006
와이엠프라젠3016
27,000만원
평당 1,079만원
82.7
(25.0평)
7수진동2006-11-282005
동인트루빌26455
18,000만원
평당 701만원
84.9
(25.7평)
5태평동2006-11-282005
선경태평7306
13,000만원
평당 1,210만원
35.5
(10.7평)
4태평동2006-11-281991
미도182
30,500만원
평당 1,296만원
77.8
(23.5평)
13단대동2006-11-271982
신동아파밀리에7341
27,000만원
평당 1,057만원
84.5
(25.6평)
1태평동2006-11-272005
와이엠프라젠3016
26,800만원
평당 1,071만원
82.7
(25.0평)
5수진동2006-11-272005
통보889-1
23,000만원
평당 1,690만원
45.0
(13.6평)
6신흥동2006-11-271986
하이코랜드빌1-5
22,000만원
평당 864만원
84.2
(25.5평)
4수진동2006-11-272005
선경논골6
6,500만원
평당 631만원
34.0
(10.3평)
3단대동2006-11-271991
샤르망5180
26,360만원
평당 1,080만원
80.7
(24.4평)
5신흥동2006-11-262006

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
정맥프린스텔3424-1
5,300만원
평당 533만원
32.9
(9.9평)
5태평동2006-11-281997
한신프라자2463-4
3,800만원
평당 393만원
32.0
(9.7평)
5신흥동2006-11-211992
한신프라자2463-4
3,200만원
평당 408만원
25.9
(7.8평)
17신흥동2006-11-281992
한신프라자2463-4
3,500만원
평당 373만원
31.1
(9.4평)
13신흥동2006-11-131992
한신프라자2463-4
3,450만원
평당 406만원
28.1
(8.5평)
13신흥동2006-11-081992
한신프라자2463-4
3,100만원
평당 395만원
25.9
(7.8평)
18신흥동2006-11-071992

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
현대빌라825
10,300만원
71.0㎡ (21.5평)
대지 31.8
-1양지동2006-11-19다세대
대호빌라(145-0)145
8,600만원
37.2㎡ (11.3평)
대지 10.3
1산성동2006-11-20다세대
우정맨션(B동)7315-13
11,500만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 33.5
-1태평동2006-11-29다세대
양지빌라789
5,300만원
30.5㎡ (9.2평)
대지 18.8
2양지동2006-11-29다세대
정원빌라3532
17,000만원
54.7㎡ (16.6평)
대지 22.8
1태평동2006-11-27다세대
한별빌리지2차584
16,500만원
60.8㎡ (18.4평)
대지 30.5
4양지동2006-11-29다세대
성호빌라38-4
7,100만원
41.8㎡ (12.6평)
대지 10.6
4단대동2006-11-24다세대
광명타운3272-5
12,500만원
54.1㎡ (16.4평)
대지 24.3
2태평동2006-11-30다세대
성문빌라6153-2
25,500만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 29.8
1태평동2006-11-16다세대
에덴빌라39-15
11,000만원
84.8㎡ (25.6평)
대지 80.7
-1시흥동2006-11-23다세대
늘푸른빌라3230-1
10,000만원
41.1㎡ (12.4평)
대지 22.1
1태평동2006-11-30다세대
오성빌라(가동)3280-1
11,000만원
41.2㎡ (12.5평)
대지 25.4
2태평동2006-11-29다세대
한신하이츠빌라(103동)7317-16
8,000만원
41.1㎡ (12.4평)
대지 21.7
2태평동2006-11-29다세대
남선빌라7329-7
10,800만원
35.7㎡ (10.8평)
대지 22.5
3태평동2006-11-29다세대
궁전빌라(A동)179-1
15,500만원
53.9㎡ (16.3평)
대지 18.2
1단대동2006-11-27다세대
부광빌라3213
14,500만원
53.7㎡ (16.3평)
대지 24.4
4태평동2006-11-30다세대
(36-7)36-7
7,000만원
37.8㎡ (11.4평)
대지 9.8
1단대동2006-11-30다세대
산성씨티빌93
13,500만원
50.9㎡ (15.4평)
대지 23.6
4산성동2006-11-30다세대
광성맨션3307-73
17,000만원
78.5㎡ (23.8평)
대지 27.2
4태평동2006-11-30다세대
엘림빌라트134
8,500만원
35.9㎡ (10.9평)
대지 9.4
3산성동2006-11-27다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200612월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 19건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200612월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형

단독/다가구 주택 전월세 실거래가