경기도 성남시 수정구 부동산 실거래가 200707

90건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 8
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 7
🏬 상가: 15
평균 매매가: 2.7최고가: 4.1최저가: 0.9

200707경기도 성남시 수정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 90입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

주공고층
4.0
3
진로
3.3
1
신동아파밀리에
3.2
2
삼부
3.2
3
삼부르네상스파크1
2.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.4
11
중소형 (60-85㎡)
3.0
8
중형 (85-115㎡)
3.2
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.0
10
중층 (6-15층)
2.3
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
진로124
33,000만원
평당 1,285만원
84.9
(25.7평)
1단대동2007-06-301998
주공고층10
40,700만원
평당 2,451만원
54.9
(16.6평)
1신흥동2007-06-291986
삼부4663
39,500만원
평당 1,537만원
85.0
(25.7평)
1수진동2007-06-291996
삼부4663
28,000만원
평당 1,549만원
59.8
(18.1평)
7수진동2007-06-291996
밀란체24002
27,800만원
평당 1,086만원
84.6
(25.6평)
8수진동2007-06-282006
낙원3
27,000만원
평당 1,060만원
84.2
(25.5평)
10단대동2007-06-272001
선경논골6
9,700만원
평당 942만원
34.0
(10.3평)
9단대동2007-06-271991
신동아파밀리에7341
32,000만원
평당 1,089만원
97.1
(29.4평)
6태평동2007-06-252005
선경논골6
9,400만원
평당 913만원
34.0
(10.3평)
12단대동2007-06-251991
신동아파밀리에7341
32,500만원
평당 1,272만원
84.5
(25.6평)
4태평동2007-06-242005
삼부4663
28,000만원
평당 1,549만원
59.8
(18.1평)
12수진동2007-06-231996
주공고층10
40,000만원
평당 2,409만원
54.9
(16.6평)
8신흥동2007-06-221986
삼부르네상스파크1179
27,950만원
평당 1,091만원
84.7
(25.6평)
4신흥동2007-06-222006
건우50-1
18,500만원
평당 1,370만원
44.6
(13.5평)
3태평동2007-06-221987
밀란체24002
25,300만원
평당 993만원
84.2
(25.5평)
3수진동2007-06-212006
주공고층10
38,000만원
평당 2,288만원
54.9
(16.6평)
5신흥동2007-06-201986
선경태평7306
15,500만원
평당 1,443만원
35.5
(10.7평)
4태평동2007-06-201991
건우50-1
26,500만원
평당 1,705만원
51.4
(15.5평)
4태평동2007-06-181987
수정트라움하우스1741-8
23,000만원
평당 896만원
84.9
(25.7평)
6신흥동2007-06-182004
선경논골6
9,450만원
평당 917만원
34.0
(10.3평)
6단대동2007-06-181991

오피스텔 매매 실거래가 (총 8건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
한신프라자2463-4
4,500만원
평당 574만원
25.9
(7.8평)
11신흥동2007-06-281992
한신프라자2463-4
5,000만원
평당 528만원
31.3
(9.5평)
12신흥동2007-06-191992
한신프라자2463-4
7,300만원
평당 520만원
46.4
(14.0평)
9신흥동2007-06-201992
한신프라자2463-4
4,500만원
평당 574만원
25.9
(7.8평)
9신흥동2007-06-181992
한신프라자2463-4
5,100만원
평당 543만원
31.1
(9.4평)
13신흥동2007-06-161992
한신프라자2463-4
5,500만원
평당 470만원
38.7
(11.7평)
5신흥동2007-06-121992
한신프라자2463-4
4,500만원
평당 475만원
31.3
(9.5평)
6신흥동2007-06-121992
예건플라츠4618
12,500만원
평당 664만원
62.3
(18.8평)
4수진동2007-06-182004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200707월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 7건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**자연녹지지역5,801만원847.0㎡금토동2007-06-13
3**자연녹지지역6,200만원1319.0㎡금토동2007-06-13
2**자연녹지지역30,680만원783.0㎡고등동2007-06-09
7**제2종일반주거지역192,000만원421.6㎡복정동2007-06-06
8**제2종일반주거지역44,000만원146.0㎡양지동2007-06-29
5**임야자연녹지지역11,000만원450.0㎡고등동2007-06-25
6*자연녹지지역40,000만원587.0㎡금토동2007-06-21

분양권전매 실거래가

200707월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200707월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 15건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
2***제2종근린생활일반상업69,500만원72.1㎡1수진동2007-06-15집합
4***제1종근린생활일반상업21,500만원59.9㎡2신흥동2007-06-25집합
4***제1종근린생활일반상업14,800만원40.8㎡2신흥동2007-06-25집합
4***제1종근린생활일반상업13,700만원37.9㎡2신흥동2007-06-25집합
*기타일반상업540,000만원2508.2㎡ 수진동2007-06-08일반
1**제2종근린생활준주거20,000만원79.1㎡2신흥동2007-06-16집합
2***제2종근린생활일반상업63,000만원64.1㎡1수진동2007-06-18집합
6***제1종근린생활일반상업28,000만원77.5㎡2신흥동2007-06-02집합
1**제1종근린생활일반상업13,336만원44.1㎡2신흥동2007-06-19집합
1**제1종근린생활일반상업13,604만원45.1㎡2신흥동2007-06-19집합
1**제2종근린생활일반상업17,753만원55.2㎡2신흥동2007-06-19집합
2***제2종근린생활제3종일반주거10,500만원12.1㎡4신흥동2007-06-01집합
2***제1종근린생활제3종일반주거12,000만원36.6㎡1수진동2007-06-05집합
3**제2종근린생활제2종일반주거13,400만원75.3㎡1양지동2007-06-05집합
2***제1종근린생활제3종일반주거21,700만원42.2㎡2수진동2007-06-05집합

공장/창고 매매 실거래가

200707월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

경기도 성남시 수정구 부동산 시장 분석

200707경기도 성남시 수정구 지역에서는 총 90의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.