경기도 성남시 중원구 부동산 실거래가 200903

223건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 85
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 68
🏡 단독주택: 24
🏞️ 토지: 1
🏬 상가: 10
평균 매매가: 2.3최고가: 5.3최저가: 0.8

200903경기도 성남시 중원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 223입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

아튼빌
4.0
2
동분당포레스트
4.0
1
성남자이
3.9
7
래미안금광
3.7
7
비제이위채
3.3
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.7
52
중소형 (60-85㎡)
3.0
29
중형 (85-115㎡)
5.0
2
대형 (115㎡ 이상)
4.6
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.9
31
중층 (6-15층)
2.5
52
고층 (16층 이상)
3.9
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 85건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대1932-6
27,000만원
평당 1,055만원
84.6
(25.6평)
2은행동2009-03-251994
은빛마을(두산위브)1740
21,950만원
평당 1,281만원
56.6
(17.1평)
3은행동2009-03-252003
현대2627
20,000만원
평당 1,103만원
59.9
(18.1평)
9금광동2009-03-251994
성남자이539
38,200만원
평당 1,486만원
85.0
(25.7평)
11하대원동2009-03-242007
은행주공550
33,800만원
평당 1,480만원
75.5
(22.8평)
6은행동2009-03-241987
래미안금광2500
40,000만원
평당 1,590만원
83.2
(25.2평)
25금광동2009-03-232006
삼익금광1차3950
12,000만원
평당 1,165만원
34.0
(10.3평)
10금광동2009-03-211991
래미안금광2500
30,150만원
평당 1,664만원
59.9
(18.1평)
14금광동2009-03-202006
현대1932-6
28,500만원
평당 1,113만원
84.6
(25.6평)
7은행동2009-03-201994
삼아2624
15,000만원
평당 804만원
61.7
(18.7평)
2성남동2009-03-202002
래미안금광2500
48,000만원
평당 1,388만원
114.4
(34.6평)
9금광동2009-03-192006
선경2차279-1
15,400만원
평당 1,019만원
50.0
(15.1평)
15상대원동2009-03-191994
성지195-5
12,000만원
평당 1,037만원
38.3
(11.6평)
4상대원동2009-03-191987
현대1932-6
27,900만원
평당 1,090만원
84.6
(25.6평)
8은행동2009-03-181994
은행주공550
28,500만원
평당 1,531만원
61.5
(18.6평)
14은행동2009-03-171987
선경2차279-1
16,300만원
평당 1,078만원
50.0
(15.1평)
4상대원동2009-03-171994
선경2차279-1
16,100만원
평당 1,065만원
50.0
(15.1평)
7상대원동2009-03-171994
황송마을2450-1
16,000만원
평당 1,058만원
50.0
(15.1평)
4금광동2009-03-171993
단남92
12,296만원
평당 678만원
59.9
(18.1평)
5금광동2009-03-172000
성남자이539
40,000만원
평당 1,556만원
85.0
(25.7평)
12하대원동2009-03-162007

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
영건센스빌2164
9,000만원
평당 862만원
34.5
(10.4평)
10성남동2009-03-142004
현대그린타운2263
7,300만원
평당 588만원
41.0
(12.4평)
4성남동2009-03-131999
현대그린타운2263
7,000만원
평당 615만원
37.6
(11.4평)
3성남동2009-03-051999
영건센스빌2164
8,500만원
평당 814만원
34.5
(10.4평)
11성남동2009-03-092004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 68건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
영원골든빌(1942-0)1942
18,000만원
73.8㎡ (22.3평)
대지 37.7
4상대원동2009-03-05다세대
대진빌라1486
12,000만원
40.8㎡ (12.3평)
대지 20.6
3상대원동2009-03-28다세대
정일빌리지3차811-1
20,500만원
62.5㎡ (18.9평)
대지 33.1
1상대원동2009-03-27다세대
그린빌라(A)2034
14,700만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 16.4
2은행동2009-03-04다세대
이화빌라2023
10,500만원
42.2㎡ (12.8평)
대지 20.3
2상대원동2009-03-25다세대
성진맨션617
17,500만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 30.4
3은행동2009-03-11다세대
합동빌라1604
15,000만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 11.7
1은행동2009-03-20다세대
태양빌라1603
12,350만원
42.4㎡ (12.8평)
대지 11.0
1은행동2009-03-14다세대
유진빌라1869
13,000만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 11.1
2은행동2009-03-04다세대
은진빌라751
15,500만원
44.3㎡ (13.4평)
대지 15.0
2은행동2009-03-04다세대
대경빌라133-13
9,800만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 29.0
1하대원동2009-03-23다세대
리정든빌라트3751-1
20,500만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 22.8
3금광동2009-03-25다세대
삼성아트빌667
17,000만원
55.6㎡ (16.8평)
대지 23.5
4금광동2009-03-20다세대
희망빌라1257
14,000만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 16.4
4은행동2009-03-28다세대
홍성빌라2018
10,650만원
41.0㎡ (12.4평)
대지 19.6
1상대원동2009-03-04다세대
동신빌라1673
12,500만원
42.5㎡ (12.9평)
대지 11.0
4은행동2009-03-19다세대
나은타운1460
25,000만원
62.6㎡ (18.9평)
대지 35.0
2상대원동2009-03-15다세대
신구맨션2729
12,300만원
49.8㎡ (15.1평)
대지 13.3
3금광동2009-03-21다세대
원아트빌라2247
12,000만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 10.7
3은행동2009-03-26다세대
대광빌라3814
6,000만원
32.4㎡ (9.8평)
대지 16.3
3성남동2009-03-21다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200903월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 1건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2***도로제1종일반주거지역6,000만원61.0㎡금광동2009-03-17

분양권전매 실거래가

200903월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 24건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형