아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 209건 거래 (6개 유형)
2016년 04월 경기도 성남시 중원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 209건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼익금광1차 | 3950 | 전세 | 12,000만원 월 10만원 | 44.0㎡ (13.3평) | 6층 | 금광동 | 2016-03-10 | 1991 |
| 현대 | 1932-6 | 전세 | 26,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 7층 | 은행동 | 2016-03-05 | 1994 |
| 삼두 | 120-1 | 전세 | 2,000만원 월 50만원 | 45.8㎡ (13.9평) | 1층 | 하대원동 | 2016-03-05 | 1986 |
| 성남자이 | 539 | 전세 | 33,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 하대원동 | 2016-03-19 | 2007 |
| 휴먼시아섬마을9단지(임대) | 708 | 전세 | 1,820만원 월 15만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 5층 | 도촌동 | 2016-03-29 | 2008 |
| 센트럴타운(3단지) | 600 | 전세 | 35,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 여수동 | 2016-03-14 | 2012 |
| 중앙동힐스테이트1차 | 578 | 전세 | 36,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 중앙동 | 2016-03-05 | 2012 |
| 선경2차 | 279-1 | 전세 | 17,000만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 7층 | 상대원동 | 2016-03-01 | 1994 |
| 삼익금광1차 | 3950 | 전세 | 18,000만원 | 44.0㎡ (13.3평) | 9층 | 금광동 | 2016-03-29 | 1991 |
| 아튼빌 | 249 | 전세 | 28,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 16층 | 하대원동 | 2016-03-08 | 2003 |
| 삼익금광1차 | 3950 | 전세 | 15,000만원 | 44.0㎡ (13.3평) | 7층 | 금광동 | 2016-03-01 | 1991 |
| 보미리전빌3 | 2508 | 전세 | 6,000만원 | 34.1㎡ (10.3평) | 4층 | 성남동 | 2016-03-08 | 2003 |
| 성지 | 195-5 | 전세 | 5,200만원 | 38.3㎡ (11.6평) | 4층 | 상대원동 | 2016-03-07 | 1987 |
| 성지 | 195-5 | 전세 | 4,500만원 | 38.3㎡ (11.6평) | 1층 | 상대원동 | 2016-03-28 | 1987 |
| 은행주공 | 550 | 전세 | 16,000만원 | 66.4㎡ (20.1평) | 11층 | 은행동 | 2016-03-12 | 1987 |
| 선경2차 | 279-1 | 전세 | 3,000만원 월 50만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 15층 | 상대원동 | 2016-03-03 | 1994 |
| 선경2차 | 279-1 | 전세 | 2,000만원 월 60만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 10층 | 상대원동 | 2016-03-03 | 1994 |
| 은행주공 | 550 | 전세 | 2,000만원 월 40만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 4층 | 은행동 | 2016-03-05 | 1987 |
| 성지 | 195-5 | 전세 | 1,000만원 월 30만원 | 38.3㎡ (11.6평) | 5층 | 상대원동 | 2016-03-29 | 1987 |
| 대원 | 155-2 | 전세 | 3,500만원 월 25만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 3층 | 하대원동 | 2016-03-31 | 1986 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성남 메트로칸 | 4169 | 20,000만원 평당 1,471만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 9층 | 성남동 | 2016-03-19 | 2011 |
| 성남 메트로칸 | 4169 | 17,100만원 평당 1,531만원 | 36.9㎡ (11.2평) | 12층 | 성남동 | 2016-03-31 | 2011 |
| 영건센스빌 | 2164 | 11,950만원 평당 1,145만원 | 34.5㎡ (10.4평) | 8층 | 성남동 | 2016-03-21 | 2004 |
| 오라타워 | 4163 | 12,850만원 평당 1,023만원 | 41.5㎡ (12.6평) | 11층 | 성남동 | 2016-03-30 | 2006 |
| 현대그린타운 | 2263 | 8,300만원 평당 688만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 7층 | 성남동 | 2016-03-14 | 1999 |
| 성남 메트로칸 | 4169 | 16,500만원 평당 1,524만원 | 35.8㎡ (10.8평) | 6층 | 성남동 | 2016-03-05 | 2011 |
| 영건센스빌 | 2164 | 11,470만원 평당 1,099만원 | 34.5㎡ (10.4평) | 7층 | 성남동 | 2016-03-26 | 2004 |
| 성남 메트로칸 | 4169 | 19,300만원 평당 1,501만원 | 42.5㎡ (12.9평) | 11층 | 성남동 | 2016-03-18 | 2011 |
| 성남 메트로칸 | 4169 | 16,900만원 평당 1,513만원 | 36.9㎡ (11.2평) | 9층 | 성남동 | 2016-03-06 | 2011 |
| 영건센스빌 | 2164 | 11,450만원 평당 1,097만원 | 34.5㎡ (10.4평) | 11층 | 성남동 | 2016-03-16 | 2004 |
| 성남 메트로칸 | 4169 | 20,000만원 평당 1,471만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 7층 | 성남동 | 2016-03-05 | 2011 |
| 오라타워 | 4163 | 12,450만원 평당 991만원 | 41.5㎡ (12.6평) | 7층 | 성남동 | 2016-03-01 | 2006 |
| 성남 메트로칸 | 4169 | 16,500만원 평당 1,538만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 9층 | 성남동 | 2016-03-01 | 2011 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 현대그린타운 | 2263 | 월세 | 1,000만원 월 48만원 | 37.6㎡ (11.4평) | 10층 | 성남동 | 2016-03-01 | |
| 성남SY테크노빌 | 3133 | 전세 | 13,000만원 | 47.1㎡ (14.2평) | 3층 | 성남동 | 2016-03-13 | |
| 도촌파크오피스텔 | 571 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 58.4㎡ (17.7평) | 6층 | 도촌동 | 2016-03-05 | |
| 성남 메트로칸 | 4169 | 월세 | 500만원 월 95만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 7층 | 성남동 | 2016-03-09 | |
| 성남 메트로칸 | 4169 | 월세 | 1,000만원 월 85만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 9층 | 성남동 | 2016-03-28 | |
| 제니스오피스텔 | 2268 | 전세 | 7,500만원 | 42.0㎡ (12.7평) | 14층 | 성남동 | 2016-03-15 | |
| 창보시티렉스 | 2409 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 3층 | 금광동 | 2016-03-22 | |
| 오라타워 | 4163 | 월세 | 2,000만원 월 45만원 | 41.5㎡ (12.6평) | 8층 | 성남동 | 2016-03-11 | |
| 도촌파크오피스텔 | 571 | 월세 | 4,000만원 월 25만원 | 46.5㎡ (14.1평) | 7층 | 도촌동 | 2016-03-23 | |
| (2339-1) | 2339-1 | 전세 | 20,000만원 | 72.9㎡ (22.1평) | 5층 | 성남동 | 2016-03-14 | |
| 성남 메트로칸 | 4169 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 36.9㎡ (11.2평) | 8층 | 성남동 | 2016-03-05 | |
| 제니스오피스텔 | 2268 | 전세 | 9,500만원 | 50.6㎡ (15.3평) | 11층 | 성남동 | 2016-03-05 | |
| 제니스오피스텔 | 2268 | 전세 | 9,500만원 | 50.6㎡ (15.3평) | 14층 | 성남동 | 2016-03-22 | |
| 창보시티렉스 | 2409 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 32.8㎡ (9.9평) | 9층 | 금광동 | 2016-03-11 | |
| (2339-1) | 2339-1 | 전세 | 15,500만원 | 73.0㎡ (22.1평) | 10층 | 성남동 | 2016-03-23 | |
| 현대그린타운 | 2263 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 22.6㎡ (6.9평) | 3층 | 성남동 | 2016-03-02 | |
| 도촌파크오피스텔 | 571 | 전세 | 7,500만원 | 50.9㎡ (15.4평) | 7층 | 도촌동 | 2016-03-03 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |