아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 186건 거래 (6개 유형)
2025년 01월 경기도 성남시 중원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 186건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 단남 | 92 | 전세 | 30,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 14층 | 금광동 | 2024-12-12 | 2000 |
| 선경2차 | 279-1 | 전세 | 24,000만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 12층 | 상대원동 | 2024-12-23 | 1994 |
| 중앙동힐스테이트2차 | 577 | 전세 | 43,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 13층 | 중앙동 | 2024-12-19 | 2014 |
| e편한세상금빛그랑메종5단지 | 1020 | 전세 | 36,750만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 금광동 | 2024-12-26 | 2023 |
| e편한세상금빛그랑메종3단지 | 1008 | 전세 | 35,700만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 11층 | 금광동 | 2024-12-27 | 2023 |
| 한양수자인성남마크뷰 | 2600 | 전세 | 39,000만원 | 50.4㎡ (15.2평) | 3층 | 금광동 | 2024-12-14 | 2021 |
| e편한세상금빛그랑메종1단지 | 1001 | 전세 | 56,000만원 | 75.0㎡ (22.7평) | 5층 | 금광동 | 2024-12-10 | 2023 |
| e편한세상금빛그랑메종2단지 | 1003 | 전세 | 36,750만원 | 74.6㎡ (22.6평) | 9층 | 금광동 | 2024-12-28 | 2023 |
| 선경2차 | 279-1 | 전세 | 5,000만원 월 70만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 7층 | 상대원동 | 2024-12-28 | 1994 |
| 성지 | 195-5 | 전세 | 300만원 월 25만원 | 38.3㎡ (11.6평) | 5층 | 상대원동 | 2024-12-09 | 1987 |
| e편한세상금빛그랑메종3단지 | 1008 | 전세 | 33,600만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 금광동 | 2024-12-28 | 2023 |
| e편한세상금빛그랑메종3단지 | 1008 | 전세 | 39,900만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 20층 | 금광동 | 2024-12-17 | 2023 |
| 산들마을2단지 | 602 | 전세 | 48,000만원 | 51.7㎡ (15.6평) | 6층 | 여수동 | 2024-12-21 | 2015 |
| e편한세상금빛그랑메종2단지 | 1003 | 전세 | 10,000만원 월 105만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 금광동 | 2024-12-10 | 2023 |
| e편한세상금빛그랑메종3단지 | 1008 | 전세 | 10,000만원 월 150만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 금광동 | 2024-12-14 | 2023 |
| e편한세상금빛그랑메종3단지 | 1008 | 전세 | 25,000만원 월 65만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 4층 | 금광동 | 2024-12-21 | 2023 |
| 센트럴타운(3단지) | 600 | 전세 | 63,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 여수동 | 2024-12-11 | 2012 |
| 신흥역하늘채랜더스원2단지 | 3006 | 전세 | 36,750만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 15층 | 중앙동 | 2024-12-12 | 2022 |
| 신흥역하늘채랜더스원1단지 | 3001 | 전세 | 38,850만원 | 74.9㎡ (22.7평) | 15층 | 중앙동 | 2024-12-12 | 2022 |
| e편한세상금빛그랑메종3단지 | 1008 | 전세 | 38,850만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 16층 | 금광동 | 2024-12-07 | 2023 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 위클리 오피스텔 | 3130 | 8,569만원 평당 1,161만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 8층 | 성남동 | 2024-12-23 | 2018 |
| 위클리 오피스텔 | 3130 | 20,010만원 평당 1,424만원 | 46.5㎡ (14.1평) | 7층 | 성남동 | 2024-12-26 | 2018 |
| 수진역 코아루 천년가 오피스텔 | 2201 | 35,850만원 평당 1,961만원 | 60.4㎡ (18.3평) | 12층 | 성남동 | 2024-12-25 | 2019 |
| 성남 모란 지웰에스테이트 | 2264 | 15,850만원 평당 1,999만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 6층 | 성남동 | 2024-12-24 | 2020 |
| 성남 센트럴 푸르지오 시티 | 1404 | 15,900만원 평당 2,267만원 | 23.2㎡ (7.0평) | 5층 | 성남동 | 2024-12-11 | 2017 |
| 성남 센트럴 푸르지오 시티 | 1404 | 14,800만원 평당 2,441만원 | 20.0㎡ (6.1평) | 12층 | 성남동 | 2024-12-27 | 2017 |
| 수진역 코아루 천년가 오피스텔 | 2201 | 14,200만원 평당 2,117만원 | 22.2㎡ (6.7평) | 6층 | 성남동 | 2024-12-26 | 2019 |
| 바우하임 | 197 | 18,500만원 평당 2,767만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 3층 | 여수동 | 2024-12-20 | 2019 |
| 시티 스마트캐슬2.0 | 188 | 24,000만원 평당 2,565만원 | 30.9㎡ (9.4평) | 4층 | 여수동 | 2024-12-20 | 2019 |
| 베스티안 | 185 | 19,000만원 평당 2,316만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 7층 | 여수동 | 2024-12-21 | 2019 |
| 오라타워 | 4163 | 13,750만원 평당 1,383만원 | 32.9㎡ (9.9평) | 9층 | 성남동 | 2024-12-18 | 2006 |
| 예담팰리스 | 2185 | 45,000만원 평당 1,974만원 | 75.4㎡ (22.8평) | 3층 | 성남동 | 2024-12-11 | 2019 |
| 수진역 코아루 천년가 오피스텔 | 2201 | 15,900만원 평당 2,102만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 7층 | 성남동 | 2024-12-04 | 2019 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 위더스빌 | 1513 | 48,500만원 | 48.8㎡ (14.7평) 대지 33.6㎡ | 3층 | 상대원동 | 2024-12-24 | 다세대 |
| 아르스펠 | 819-4 | 49,800만원 | 60.2㎡ (18.2평) 대지 37.3㎡ | 2층 | 상대원동 | 2024-12-23 | 다세대 |
| 효진빌라 | 2009-4 | 32,800만원 | 38.9㎡ (11.8평) 대지 10.3㎡ | 1층 | 중앙동 | 2024-12-24 | 다세대 |
| 연세쉐르빌 | 138-2 | 35,000만원 | 83.8㎡ (25.4평) 대지 57.4㎡ | 3층 | 하대원동 | 2024-12-26 | 다세대 |
| 산돌빌라 | 829 | 13,800만원 | 41.0㎡ (12.4평) 대지 10.9㎡ | 2층 | 은행동 | 2024-12-31 | 다세대 |
| 럭키타운빌(3,4동) | 4032-1 | 38,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 36.0㎡ | 3층 | 성남동 | 2024-12-23 | 다세대 |
| 전원빌라트A동 | 118 | 35,000만원 | 73.3㎡ (22.2평) 대지 27.9㎡ | 6층 | 하대원동 | 2024-12-25 | 다세대 |
| 스카이캐슬 | 1523 | 53,000만원 | 47.8㎡ (14.4평) 대지 29.6㎡ | 4층 | 상대원동 | 2024-12-24 | 연립 |
| 동원빌라 | 2307-1 | 24,500만원 | 58.0㎡ (17.5평) 대지 16.8㎡ | 1층 | 은행동 | 2024-12-19 | 다세대 |
| 신우빌라 | 1665 | 21,000만원 | 42.1㎡ (12.8평) 대지 10.6㎡ | 1층 | 은행동 | 2024-12-14 | 다세대 |
| 하나빌라(2177) | 2177 | 20,000만원 | 49.0㎡ (14.8평) 대지 13.3㎡ | 1층 | 은행동 | 2024-12-17 | 다세대 |
| 공원아트빌A동 | 1440 | 41,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 30.6㎡ | -1층 | 상대원동 | 2024-12-28 | 다세대 |
| 문형빌라1동 | 2570 | 23,000만원 | 40.9㎡ (12.4평) 대지 22.8㎡ | 1층 | 성남동 | 2024-12-22 | 다세대 |
| 신흥다세대 | 3995 | 21,700만원 | 35.4㎡ (10.7평) 대지 27.1㎡ | 3층 | 성남동 | 2024-12-04 | 다세대 |
| 현대빌라(1983) | 1983 | 16,000만원 | 48.0㎡ (14.5평) 대지 13.3㎡ | 3층 | 은행동 | 2024-12-30 | 다세대 |
| 둥지빌라 | 1869-1 | 7,000만원 | 16.5㎡ (5.0평) 대지 4.5㎡ | 3층 | 은행동 | 2024-12-04 | 다세대 |