경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 200603

383건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 64
🏡 단독주택: 14
🏞️ 토지: 5
🏬 상가: 100
평균 매매가: 5.2최고가: 14.9최저가: 1.0

200603경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 383입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

시범한신
12.5
1
파크타운(롯데)
10.7
2
탑마을(기산)1
9.9
2
탑마을(대우)
9.8
2
효자촌(현대)
9.2
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
43
중소형 (60-85㎡)
5.3
26
중형 (85-115㎡)
7.6
13
대형 (115㎡ 이상)
10.2
18

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.9
32
중층 (6-15층)
5.5
58
고층 (16층 이상)
4.5
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
무지개(12단지)(주공뜨란체)212
18,000만원
평당 992만원
60.0
(18.1평)
1구미동2006-03-301995
시범한양91
14,500만원
평당 1,366만원
35.1
(10.6평)
14서현동2006-03-301991
매화마을(주공3)205
14,450만원
평당 1,141만원
41.9
(12.7평)
9야탑동2006-03-301993
한솔마을(5단지)(주공)112
13,400만원
평당 1,058만원
41.9
(12.7평)
13정자동2006-03-301994
양지마을(5단지)(한양501-514)24
12,000만원
평당 1,130만원
35.1
(10.6평)
9수내동2006-03-301992
한솔마을(5단지)(주공)112
11,750만원
평당 928만원
41.9
(12.7평)
6정자동2006-03-301994
효자촌(현대)299
149,500만원
평당 2,522만원
196.0
(59.3평)
6서현동2006-03-291992
푸른마을(신성)73
100,000만원
평당 2,516만원
131.4
(39.7평)
3수내동2006-03-291992
탑마을(벽산)517
97,000만원
평당 2,379만원
134.8
(40.8평)
12야탑동2006-03-291994
탑마을(진덕)530
95,000만원
평당 2,390만원
131.4
(39.7평)
5야탑동2006-03-291993
효자촌(미래타운)307
91,500만원
평당 2,247만원
134.6
(40.7평)
21서현동2006-03-291994
이매촌(진흥)111
86,800만원
평당 2,816만원
101.9
(30.8평)
15이매동2006-03-291993
이매촌(성지)116
84,000만원
평당 2,725만원
101.9
(30.8평)
7이매동2006-03-291992
청솔마을(동아)132
73,000만원
평당 2,366만원
102.0
(30.9평)
12금곡동2006-03-291995
샛별마을(우방)38
70,000만원
평당 2,270만원
102.0
(30.8평)
7분당동2006-03-291994
무지개(10단지)(건영)222
64,900만원
평당 2,107만원
101.8
(30.8평)
6구미동2006-03-291996
무지개(10단지)(건영)222
60,000만원
평당 1,948만원
101.8
(30.8평)
17구미동2006-03-291996
시범우성96
54,500만원
평당 2,374만원
75.9
(23.0평)
10서현동2006-03-291991
장미마을(현대)334
52,000만원
평당 2,023만원
85.0
(25.7평)
2야탑동2006-03-291993
장미마을(현대)334
51,950만원
평당 2,021만원
85.0
(25.7평)
15야탑동2006-03-291993

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
분당 수내동 그라테아6-2
8,218만원
평당 917만원
29.6
(9.0평)
8수내동2006-03-142004
분당 수내동 그라테아6-2
7,700만원
평당 859만원
29.6
(9.0평)
10수내동2006-03-282004
한라시그마파크276-1
9,000만원
평당 797만원
37.3
(11.3평)
10서현동2006-03-232003
백궁 동양파라곤17-2
14,000만원
평당 1,107만원
41.8
(12.7평)
25정자동2006-03-012004
분당두산위브파빌리온7
25,700만원
평당 1,322만원
64.3
(19.4평)
24정자동2006-03-152005
두산위브센티움 24-3
9,300만원
평당 878만원
35.0
(10.6평)
10수내동2006-03-272003
세종그랑시아|187-3
7,250만원
평당 662만원
36.2
(11.0평)
2구미동2006-03-292003
현대판테온I오피스텔21-2
73,800만원
평당 1,489만원
163.8
(49.5평)
15수내동2006-03-202000
두산위브센티움Ⅰ4-2
9,100만원
평당 817만원
36.8
(11.1평)
4수내동2006-03-272003
정자 I′PARK27
86,500만원
평당 1,915만원
149.3
(45.2평)
9정자동2006-03-312002
분당풍림아이원플러스오피스텔255-1
21,500만원
평당 895만원
79.4
(24.0평)
10서현동2006-03-132004
대림아크로텔168-1
10,500만원
평당 924만원
37.6
(11.4평)
2정자동2006-03-252004
백궁 동양파라곤17-2
14,000만원
평당 1,107만원
41.8
(12.7평)
6정자동2006-03-102004
정자 I′PARK27
44,300만원
평당 1,545만원
94.8
(28.7평)
19정자동2006-03-242002
청구블루빌11-1
39,400만원
평당 1,009만원
129.2
(39.1평)
3수내동2006-03-172000
분당두산위브파빌리온7
23,600만원
평당 1,473만원
53.0
(16.0평)
28정자동2006-03-312005
성우스타우스오피스텔189-1
8,900만원
평당 834만원
35.3
(10.7평)
4구미동2006-03-272004
코오롱트리폴리스Ⅰ210
55,500만원
평당 1,260만원
145.6
(44.0평)
13금곡동2006-03-202001
한솔인피니티오피스텔16-7
10,200만원
평당 813만원
41.5
(12.5평)
9수내동2006-03-272004
삼성보보스쉐르빌5-2
8,500만원
평당 832만원
33.8
(10.2평)
10수내동2006-03-142004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 64건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
매화마을건영빌라265
21,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.4
4야탑동2006-03-24연립
까치마을건영빌라5단지12
26,300만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 69.7
4구미동2006-03-21연립
목련마을자영빌라177
18,900만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 64.9
1야탑동2006-03-14연립
매화마을건영빌라2266
19,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.0
4야탑동2006-03-27연립
하얀마을삼익빌라1121
65,000만원
164.8㎡ (49.8평)
대지 197.6
2구미동2006-03-20연립
하얀그랜드(코오롱)111
77,500만원
161.9㎡ (49.0평)
대지 197.5
1구미동2006-03-18연립
매화마을벽산218
18,600만원
51.2㎡ (15.5평)
대지 58.3
1야탑동2006-03-17연립
까치마을건영빌라3단지22
22,400만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.4
3구미동2006-03-14연립
장안타운(건영빌라)113
21,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.0
4분당동2006-03-31연립
느티마을경남29
100,000만원
164.8㎡ (49.9평)
대지 204.3
1정자동2006-03-17연립
장안타운(건영)95195
22,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.6
3분당동2006-03-18연립
느티마을선경29
108,000만원
164.8㎡ (49.9평)
대지 204.3
3정자동2006-03-13연립
한양시티빌116
60,500만원
115.5㎡ (34.9평)
대지 145.8
3구미동2006-03-13연립
한양시티빌116
62,000만원
114.6㎡ (34.7평)
대지 144.7
3구미동2006-03-10연립
대원빌라(1단지)173
18,500만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 65.4
4야탑동2006-03-10연립
리정든빌라330-1
19,300만원
72.6㎡ (22.0평)
대지 84.4
1궁내동2006-03-10다세대
매화마을동신빌라266
21,400만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.8
1야탑동2006-03-15연립
까치마을건영빌라6단지13
28,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.7
4구미동2006-03-30연립
까치마을건영빌라5단지12
28,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.6
3구미동2006-03-13연립
매화마을현대218
22,200만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
2야탑동2006-03-03연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 5건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**자연녹지지역150,000만원375.0㎡궁내동2006-03-14
2**도로자연녹지지역1,000만원7.0㎡이매동2006-03-28
2**도로자연녹지지역700만원4.0㎡이매동2006-03-28