경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 200603

383건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 64
🏡 단독주택: 14
🏞️ 토지: 5
🏬 상가: 100
평균 매매가: 5.2최고가: 14.9최저가: 1.0

200603경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 383입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

시범한신
12.5
1
파크타운(롯데)
10.7
2
탑마을(기산)1
9.9
2
탑마을(대우)
9.8
2
효자촌(현대)
9.2
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
43
중소형 (60-85㎡)
5.3
26
중형 (85-115㎡)
7.6
13
대형 (115㎡ 이상)
10.2
18

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.9
32
중층 (6-15층)
5.5
58
고층 (16층 이상)
4.5
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
이매촌(삼환)99
105,000만원
평당 2,622만원
132.4
(40.0평)
7이매동2006-03-311994
샛별마을(삼부)39
97,000만원
평당 2,503만원
128.1
(38.7평)
5분당동2006-03-311992
파크타운(롯데)55
90,900만원
평당 2,951만원
101.8
(30.8평)
14수내동2006-03-311993
탑마을(대우)535
90,500만원
평당 2,227만원
134.3
(40.6평)
15야탑동2006-03-311992
아름마을(건영)132
79,500만원
평당 2,580만원
101.8
(30.8평)
7이매동2006-03-311992
탑마을(진덕)530
77,000만원
평당 2,498만원
101.9
(30.8평)
3야탑동2006-03-311993
무지개(10단지)(삼성)222
68,500만원
평당 2,224만원
101.8
(30.8평)
4구미동2006-03-311996
까치마을(4단지)(선경)63
62,000만원
평당 2,417만원
84.8
(25.6평)
7구미동2006-03-311995
상록마을(보성)181
55,800만원
평당 2,171만원
85.0
(25.7평)
2정자동2006-03-311995
장안타운(건영)66
48,000만원
평당 1,867만원
85.0
(25.7평)
5분당동2006-03-311993
목련마을(한신)163
45,800만원
평당 1,919만원
78.9
(23.9평)
12야탑동2006-03-311994
장안타운(건영)66
39,900만원
평당 1,866만원
70.7
(21.4평)
10분당동2006-03-311993
장안타운(건영)66
39,400만원
평당 1,843만원
70.7
(21.4평)
7분당동2006-03-311993
이매촌(삼환)99
33,400만원
평당 1,844만원
59.9
(18.1평)
9이매동2006-03-311994
장미마을(코오롱)1330
27,500만원
평당 1,527만원
59.5
(18.0평)
1야탑동2006-03-311993
까치마을(2단지)(주공)88
23,250만원
평당 1,281만원
60.0
(18.1평)
3구미동2006-03-311995
정든마을(6단지)(우성)198
21,000만원
평당 1,421만원
48.8
(14.8평)
10정자동2006-03-311994
한솔마을(5단지)(주공)112
15,600만원
평당 1,206만원
42.8
(12.9평)
17정자동2006-03-311994
한솔마을(4단지)(주공)102
13,250만원
평당 1,025만원
42.8
(12.9평)
2정자동2006-03-311994
시범한신87
125,000만원
평당 3,100만원
133.3
(40.3평)
12서현동2006-03-301991
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
분당 수내동 그라테아6-2
8,218만원
평당 917만원
29.6
(9.0평)
8수내동2006-03-142004
분당 수내동 그라테아6-2
7,700만원
평당 859만원
29.6
(9.0평)
10수내동2006-03-282004
한라시그마파크276-1
9,000만원
평당 797만원
37.3
(11.3평)
10서현동2006-03-232003
백궁 동양파라곤17-2
14,000만원
평당 1,107만원
41.8
(12.7평)
25정자동2006-03-012004
분당두산위브파빌리온7
25,700만원
평당 1,322만원
64.3
(19.4평)
24정자동2006-03-152005
두산위브센티움 24-3
9,300만원
평당 878만원
35.0
(10.6평)
10수내동2006-03-272003
세종그랑시아|187-3
7,250만원
평당 662만원
36.2
(11.0평)
2구미동2006-03-292003
현대판테온I오피스텔21-2
73,800만원
평당 1,489만원
163.8
(49.5평)
15수내동2006-03-202000
두산위브센티움Ⅰ4-2
9,100만원
평당 817만원
36.8
(11.1평)
4수내동2006-03-272003
정자 I′PARK27
86,500만원
평당 1,915만원
149.3
(45.2평)
9정자동2006-03-312002
분당풍림아이원플러스오피스텔255-1
21,500만원
평당 895만원
79.4
(24.0평)
10서현동2006-03-132004
대림아크로텔168-1
10,500만원
평당 924만원
37.6
(11.4평)
2정자동2006-03-252004
백궁 동양파라곤17-2
14,000만원
평당 1,107만원
41.8
(12.7평)
6정자동2006-03-102004
정자 I′PARK27
44,300만원
평당 1,545만원
94.8
(28.7평)
19정자동2006-03-242002
청구블루빌11-1
39,400만원
평당 1,009만원
129.2
(39.1평)
3수내동2006-03-172000
분당두산위브파빌리온7
23,600만원
평당 1,473만원
53.0
(16.0평)
28정자동2006-03-312005
성우스타우스오피스텔189-1
8,900만원
평당 834만원
35.3
(10.7평)
4구미동2006-03-272004
코오롱트리폴리스Ⅰ210
55,500만원
평당 1,260만원
145.6
(44.0평)
13금곡동2006-03-202001
한솔인피니티오피스텔16-7
10,200만원
평당 813만원
41.5
(12.5평)
9수내동2006-03-272004
삼성보보스쉐르빌5-2
8,500만원
평당 832만원
33.8
(10.2평)
10수내동2006-03-142004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 64건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
까치마을건영빌라5단지12
28,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.6
2구미동2006-03-03연립
중일에이스408
22,200만원
84.8㎡ (25.6평)
대지 97.8
2야탑동2006-03-06연립
장안타운(건영빌라)113
39,500만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 96.3
1분당동2006-03-07연립
두원빌라(182)182
32,000만원
79.8㎡ (24.1평)
대지 88.8
1야탑동2006-03-02연립
← 이전12344 / 4 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 5건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**자연녹지지역150,000만원375.0㎡궁내동2006-03-14
2**도로자연녹지지역1,000만원7.0㎡이매동2006-03-28
2**도로자연녹지지역700만원4.0㎡이매동2006-03-28
산9*임야보전녹지지역15,000만원750.0㎡야탑동2006-03-08
2**자연녹지지역3,000만원16.0㎡율동2006-03-06

분양권전매 실거래가

200603월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 14건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**77,000만원--정자동2006-03-271998다가구
3**80,800만원--야탑동2006-03-081996다가구
1**59,500만원--분당동2006-03-191996다가구
8*75,300만원--정자동2006-03-211998다가구
1**60,000만원--수내동2006-03-301995다가구
7*133,500만원--정자동2006-03-141997다가구
1**66,000만원--분당동2006-03-221997다가구
1**64,500만원--분당동2006-03-081996다가구
2**76,500만원--정자동2006-03-201998다가구
1**58,500만원--수내동2006-03-151995단독
2**89,500만원--정자동2006-03-201999다가구
1**58,000만원--수내동2006-03-171994다가구
2**246,000만원--구미동2006-03-081998단독
2**75,500만원--야탑동2006-03-021996다가구

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200603월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 100건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
2**기타일반주거75,000만원171.2㎡35구미동2006-03-23일반
2**기타중심상업9,050만원40.0㎡6서현동2006-03-23집합
*제1종근린생활중심상업11,900만원37.2㎡19수내동2006-03-17집합
2**제2종근린생활중심상업74,000만원170.4㎡ 금곡동2006-03-06집합
2**교육연구중심상업28,300만원4977.4㎡ 서현동2006-03-28집합