경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 200603

383건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 64
🏡 단독주택: 14
🏞️ 토지: 5
🏬 상가: 100
평균 매매가: 5.2최고가: 14.9최저가: 1.0

200603경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 383입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

시범한신
12.5
1
파크타운(롯데)
10.7
2
탑마을(기산)1
9.9
2
탑마을(대우)
9.8
2
효자촌(현대)
9.2
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
43
중소형 (60-85㎡)
5.3
26
중형 (85-115㎡)
7.6
13
대형 (115㎡ 이상)
10.2
18

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.9
32
중층 (6-15층)
5.5
58
고층 (16층 이상)
4.5
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
이매촌(삼환)99
105,000만원
평당 2,622만원
132.4
(40.0평)
7이매동2006-03-311994
샛별마을(삼부)39
97,000만원
평당 2,503만원
128.1
(38.7평)
5분당동2006-03-311992
파크타운(롯데)55
90,900만원
평당 2,951만원
101.8
(30.8평)
14수내동2006-03-311993
탑마을(대우)535
90,500만원
평당 2,227만원
134.3
(40.6평)
15야탑동2006-03-311992
아름마을(건영)132
79,500만원
평당 2,580만원
101.8
(30.8평)
7이매동2006-03-311992
탑마을(진덕)530
77,000만원
평당 2,498만원
101.9
(30.8평)
3야탑동2006-03-311993
무지개(10단지)(삼성)222
68,500만원
평당 2,224만원
101.8
(30.8평)
4구미동2006-03-311996
까치마을(4단지)(선경)63
62,000만원
평당 2,417만원
84.8
(25.6평)
7구미동2006-03-311995
상록마을(보성)181
55,800만원
평당 2,171만원
85.0
(25.7평)
2정자동2006-03-311995
장안타운(건영)66
48,000만원
평당 1,867만원
85.0
(25.7평)
5분당동2006-03-311993
목련마을(한신)163
45,800만원
평당 1,919만원
78.9
(23.9평)
12야탑동2006-03-311994
장안타운(건영)66
39,900만원
평당 1,866만원
70.7
(21.4평)
10분당동2006-03-311993
장안타운(건영)66
39,400만원
평당 1,843만원
70.7
(21.4평)
7분당동2006-03-311993
이매촌(삼환)99
33,400만원
평당 1,844만원
59.9
(18.1평)
9이매동2006-03-311994
장미마을(코오롱)1330
27,500만원
평당 1,527만원
59.5
(18.0평)
1야탑동2006-03-311993
까치마을(2단지)(주공)88
23,250만원
평당 1,281만원
60.0
(18.1평)
3구미동2006-03-311995
정든마을(6단지)(우성)198
21,000만원
평당 1,421만원
48.8
(14.8평)
10정자동2006-03-311994
한솔마을(5단지)(주공)112
15,600만원
평당 1,206만원
42.8
(12.9평)
17정자동2006-03-311994
한솔마을(4단지)(주공)102
13,250만원
평당 1,025만원
42.8
(12.9평)
2정자동2006-03-311994
시범한신87
125,000만원
평당 3,100만원
133.3
(40.3평)
12서현동2006-03-301991
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
분당인텔리지224
10,000만원
평당 968만원
34.1
(10.3평)
12정자동2006-03-292004
남서울프라자533-5
6,200만원
평당 468만원
43.8
(13.2평)
3야탑동2006-03-042000
현대카스빌딩93
5,000만원
평당 534만원
30.9
(9.4평)
5서현동2006-03-202002
현대카스빌딩93
5,000만원
평당 541만원
30.6
(9.3평)
5서현동2006-03-302002
시그마2 오피스텔18
7,000만원
평당 612만원
37.8
(11.4평)
2구미동2006-03-211999
시그마2 오피스텔18
9,500만원
평당 640만원
49.1
(14.8평)
8구미동2006-03-271999
한솔인피니티오피스텔16-7
8,800만원
평당 849만원
34.3
(10.4평)
9수내동2006-03-272004
분당 수내동 그라테아6-2
9,713만원
평당 889만원
36.1
(10.9평)
8수내동2006-03-142004
천사의도시 오피스텔161
10,910만원
평당 651만원
55.4
(16.8평)
6금곡동2006-03-292004
노블리치1오피스텔367-5
7,500만원
평당 726만원
34.2
(10.3평)
5야탑동2006-03-282003
대림아크로텔168-1
10,150만원
평당 964만원
34.8
(10.5평)
8정자동2006-03-252004
삼라마이다스빌16-4
30,000만원
평당 891만원
111.2
(33.7평)
3수내동2006-03-182004
백궁 동양파라곤17-2
10,500만원
평당 1,138만원
30.5
(9.2평)
10정자동2006-03-222004
두산위브센티움Ⅰ4-2
9,300만원
평당 878만원
35.0
(10.6평)
10수내동2006-03-272003
현대아리온 오피스텔147
7,000만원
평당 652만원
35.5
(10.7평)
6금곡동2006-03-172003
분당인텔리지224
11,000만원
평당 1,098만원
33.1
(10.0평)
29정자동2006-03-132004
대림아크로텔168-1
11,900만원
평당 957만원
41.1
(12.4평)
9정자동2006-03-172004
한라시그마파크276-1
8,000만원
평당 768만원
34.5
(10.4평)
11서현동2006-03-232003
코오롱트리폴리스Ⅰ210
30,000만원
평당 1,092만원
90.8
(27.5평)
27금곡동2006-03-072001
청구블루빌11-1
8,500만원
평당 667만원
42.1
(12.7평)
6수내동2006-03-202000
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 64건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
장안타운(한신)96
44,000만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 96.9
3분당동2006-03-10연립
매화마을청구빌라217
42,500만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 98.7
2야탑동2006-03-11연립
매화마을건영빌라265
20,200만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.4
1야탑동2006-03-15연립
이즈빌326-2
19,500만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 59.1
2궁내동2006-03-25다세대
정도322
20,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.1
1서현동2006-03-02연립
미원빌라1183
38,000만원
83.0㎡ (25.1평)
대지 89.5
2야탑동2006-03-24연립
매화마을현대218
19,800만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
3야탑동2006-03-06연립
느티마을선경29
79,250만원
135.0㎡ (40.8평)
대지 167.2
2정자동2006-03-13연립
까치마을건영빌라3단지22
23,950만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.4
3구미동2006-03-13연립
장안타운(건영)95195
39,000만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 99.8
1분당동2006-03-19연립
까치마을건영빌라5단지12
28,400만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.6
2구미동2006-03-07연립다세대
축복빌라B동307-9
12,000만원
44.0㎡ (13.3평)
대지 49.4
-1이매동2006-03-09다세대
매화마을동신빌라266
20,800만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.8
2야탑동2006-03-07연립
매화마을벽산218
17,000만원
51.2㎡ (15.5평)
대지 58.3
3야탑동2006-03-11연립
건영옴니빌라44-1
82,500만원
150.2㎡ (45.4평)
대지 182.8
1분당동2006-03-12연립
까치마을금성백조20
21,500만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 65.8
2구미동2006-03-15연립
매화마을대창빌라267
34,500만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 99.8
2야탑동2006-03-15연립
느티마을선경29
75,000만원
135.0㎡ (40.8평)
대지 167.2
4정자동2006-03-04연립
정일빌리지103-2
15,300만원
71.3㎡ (21.6평)
대지 72.0
1동원동2006-03-14다세대
장안타운(라이프)96
44,000만원
67.3㎡ (20.4평)
대지 77.3
1분당동2006-03-10연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 5건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**자연녹지지역150,000만원375.0㎡궁내동2006-03-14
2**도로자연녹지지역1,000만원7.0㎡이매동2006-03-28
2**도로자연녹지지역700만원4.0㎡이매동2006-03-28
산9*임야보전녹지지역15,000만원750.0㎡야탑동2006-03-08