경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 200604

373건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 53
🏡 단독주택: 13
🏞️ 토지: 7
🏬 상가: 100
평균 매매가: 4.4최고가: 14.4최저가: 1.1

200604경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 373입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

시범우성
10.7
3
파크타운(대림)
10.4
2
푸른마을(벽산)
10.0
1
파크타운(롯데)
9.7
3
이매촌(삼환)
9.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.2
54
중소형 (60-85㎡)
5.4
28
중형 (85-115㎡)
8.1
8
대형 (115㎡ 이상)
10.1
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.1
38
중층 (6-15층)
4.5
56
고층 (16층 이상)
4.9
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한솔마을(5단지)(주공)112
15,800만원
평당 1,222만원
42.8
(12.9평)
23정자동2006-04-301994
탑마을(경향)510
93,000만원
평당 2,340만원
131.4
(39.7평)
4야탑동2006-04-291993
효자촌(임광)292
80,000만원
평당 2,610만원
101.3
(30.7평)
6서현동2006-04-291992
푸른마을(신성)73
61,000만원
평당 2,380만원
84.7
(25.6평)
4수내동2006-04-291992
상록마을(임광)181
61,000만원
평당 2,373만원
85.0
(25.7평)
6정자동2006-04-291995
아름마을(두산)133
60,500만원
평당 2,357만원
84.8
(25.7평)
5이매동2006-04-291992
장미마을(현대)334
60,000만원
평당 2,339만원
84.8
(25.6평)
8야탑동2006-04-291993
무지개(5단지)(청구)221
54,000만원
평당 2,100만원
85.0
(25.7평)
6구미동2006-04-291995
무지개(2단지)(엘지)202
52,000만원
평당 2,027만원
84.8
(25.7평)
2구미동2006-04-291995
정든마을(8단지)(한진)192
49,800만원
평당 2,420만원
68.0
(20.6평)
9정자동2006-04-291995
까치마을(4단지)(선경)63
41,900만원
평당 1,960만원
70.7
(21.4평)
10구미동2006-04-291995
장미마을(현대)334
31,000만원
평당 1,725만원
59.4
(18.0평)
5야탑동2006-04-291993
푸른마을(신성)73
29,500만원
평당 1,631만원
59.8
(18.1평)
3수내동2006-04-291992
양지마을(6단지)(금호,청구)32
27,500만원
평당 1,640만원
55.4
(16.8평)
8수내동2006-04-291992
이매촌(한신)124
24,500만원
평당 1,617만원
50.1
(15.2평)
10이매동2006-04-291992
무지개(4단지)(주공)220
23,500만원
평당 1,336만원
58.1
(17.6평)
9구미동2006-04-291995
무지개(4단지)(주공)220
23,000만원
평당 1,308만원
58.1
(17.6평)
12구미동2006-04-291995
한솔마을(1단지)(청구)110
19,250만원
평당 1,289만원
49.4
(14.9평)
13정자동2006-04-291994
시범한양91
13,400만원
평당 1,262만원
35.1
(10.6평)
3서현동2006-04-291991
한솔마을(4단지)(주공)102
12,700만원
평당 1,003만원
41.9
(12.7평)
2정자동2006-04-291994
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
현대판테온I오피스텔21-2
59,500만원
평당 1,401만원
140.4
(42.5평)
12수내동2006-04-252000
백궁 동양파라곤17-2
9,700만원
평당 1,190만원
26.9
(8.2평)
14정자동2006-04-152004
씨티밸리172
8,350만원
평당 780만원
35.4
(10.7평)
7금곡동2006-04-192003
현대판테온I오피스텔21-2
48,000만원
평당 1,729만원
91.8
(27.8평)
25수내동2006-04-132000
포스빌156
7,329만원
평당 680만원
35.6
(10.8평)
5구미동2006-04-132004
현대아리온 오피스텔147
8,000만원
평당 745만원
35.5
(10.7평)
5금곡동2006-04-182003
체리빌오피스텔187-1
6,200만원
평당 636만원
32.2
(9.8평)
6구미동2006-04-172001
시그마2 오피스텔18
8,900만원
평당 585만원
50.3
(15.2평)
5구미동2006-04-291999
코오롱트리폴리스Ⅰ210
44,800만원
평당 1,232만원
120.2
(36.4평)
7금곡동2006-04-252001
로잔티움파크220-1
27,000만원
평당 1,071만원
83.3
(25.2평)
2야탑동2006-04-122004
대림아크로텔168-1
10,000만원
평당 950만원
34.8
(10.5평)
7정자동2006-04-252004
정자 I′PARK27
46,000만원
평당 1,604만원
94.8
(28.7평)
16정자동2006-04-252002
두산위브센티움Ⅰ4-2
9,000만원
평당 850만원
35.0
(10.6평)
3수내동2006-04-172003
분당풍림아이원플러스오피스텔255-1
11,400만원
평당 942만원
40.0
(12.1평)
13서현동2006-04-292004
천사의도시 오피스텔161
14,100만원
평당 868만원
53.7
(16.3평)
6금곡동2006-04-292004
분당인텔리지224
11,600만원
평당 1,005만원
38.2
(11.5평)
26정자동2006-04-282004
시그마 3360-1
13,950만원
평당 964만원
47.9
(14.5평)
8야탑동2006-04-272003
분당인텔리지224
9,500만원
평당 948만원
33.1
(10.0평)
9정자동2006-04-082004
포스빌156
7,577만원
평당 761만원
32.9
(10.0평)
7구미동2006-04-072004
포스빌156
7,223만원
평당 726만원
32.9
(10.0평)
4구미동2006-04-072004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 53건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동양파크빌107동207-3
23,000만원
58.0㎡ (17.6평)
대지 64.5
4서현동2006-04-17다세대
장안타운(건영빌라)113
42,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 96.3
4분당동2006-04-12연립
장안타운(건영빌라)113
22,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.0
3분당동2006-04-14연립
매화마을대창빌라267
41,800만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 99.8
3야탑동2006-04-05연립
장안타운(두산)195
40,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 100.1
3분당동2006-04-13연립
매화마을건영빌라265
21,900만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.4
4야탑동2006-04-07연립
정도322
19,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.1
4서현동2006-04-14연립
장안타운(두산)195
40,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 100.0
3분당동2006-04-13연립
이매타운(A,B동)304
35,000만원
101.5㎡ (30.7평)
대지 86.3
2이매동2006-04-01연립
동원맨션(가)동96-1
14,000만원
65.7㎡ (19.9평)
대지 54.5
-1동원동2006-04-06연립
장안타운(두산)195
21,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 70.8
1분당동2006-04-08연립
대원빌라(1단지)173
18,900만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 65.4
3야탑동2006-04-05연립
목련마을자영빌라177
17,800만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 64.9
2야탑동2006-04-02연립
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200604월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 7건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**보전녹지지역1,000만원16.5㎡궁내동2006-04-20지분
2**근린상업지역16,000만원38.9㎡구미동2006-04-26
1**보전녹지지역13,000만원304.0㎡대장동2006-04-27
1**보전녹지지역38,000만원992.0㎡대장동2006-04-27
2**자연녹지지역1,700만원15.0㎡궁내동2006-04-29
2**자연녹지지역225,000만원1514.0㎡궁내동2006-04-21
1**보전녹지지역9,800만원347.0㎡율동2006-04-15

분양권전매 실거래가

200604월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 13건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**115,000만원--야탑동2006-04-252004다가구
3**82,000만원--서현동2006-04-192000다가구
2**230,000만원--구미동2006-04-142001단독
5*100,000만원--이매동2006-04-202000다가구
2**104,800만원--정자동2006-04-072001다가구