경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 200610

99건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 8
🏞️ 토지: 10
🏬 상가: 20
평균 매매가: 6.5최고가: 11.0최저가: 3.9

200610경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 99입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

양지마을(3단지)(금호)
11.0
1
푸른마을(신성)
10.9
1
아름마을(삼호)
9.8
1
동양정자파라곤(1단지)
8.0
1
이매촌(동신3)
7.9
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.9
1
중소형 (60-85㎡)
5.5
14
중형 (85-115㎡)
7.3
1
대형 (115㎡ 이상)
10.2
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
5.6
5
중층 (6-15층)
6.4
13
고층 (16층 이상)
8.8
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
양지마을(3단지)(금호)27
110,000만원
평당 2,704만원
134.5
(40.7평)
16수내동2006-09-301992
푸른마을(신성)73
109,000만원
평당 2,742만원
131.4
(39.7평)
8수내동2006-09-301992
아름마을(삼호)133
98,000만원
평당 2,441만원
132.7
(40.1평)
6이매동2006-09-301992
이매촌(동신3)117
92,800만원
평당 2,619만원
117.1
(35.4평)
8이매동2006-09-301992
동양정자파라곤(1단지)14-3
80,000만원
평당 3,303만원
80.1
(24.2평)
2정자동2006-09-302004
무지개(10단지)(삼성)222
72,500만원
평당 2,354만원
101.8
(30.8평)
7구미동2006-09-301996
시범우성96
66,000만원
평당 2,579만원
84.6
(25.6평)
14서현동2006-09-301991
이매촌(동신3)117
65,500만원
평당 2,559만원
84.6
(25.6평)
17이매동2006-09-301992
푸른마을(쌍용)75
64,800만원
평당 2,529만원
84.7
(25.6평)
7수내동2006-09-301992
샛별마을(동성)35
60,000만원
평당 2,338만원
84.8
(25.7평)
5분당동2006-09-301992
장안타운(건영)66
55,500만원
평당 2,158만원
85.0
(25.7평)
15분당동2006-09-301993
아름마을(한성)132
51,400만원
평당 2,002만원
84.9
(25.7평)
3이매동2006-09-301992
장미마을(현대)334
49,500만원
평당 2,176만원
75.2
(22.7평)
6야탑동2006-09-301993
장미마을(현대)334
49,200만원
평당 2,163만원
75.2
(22.7평)
11야탑동2006-09-301993
느티마을(3단지)(공무원)88
48,500만원
평당 2,407만원
66.6
(20.1평)
12정자동2006-09-301994
한솔마을(5단지)(주공)112
47,700만원
평당 2,105만원
74.9
(22.7평)
9정자동2006-09-301994
이매촌(한신)124
44,900만원
평당 2,240만원
66.3
(20.0평)
12이매동2006-09-301992
이매촌(한신)124
44,800만원
평당 2,235만원
66.3
(20.0평)
3이매동2006-09-301992
효자촌(화성)308
44,500만원
평당 2,081만원
70.7
(21.4평)
2서현동2006-09-301994
느티마을(3단지)(공무원)88
38,500만원
평당 2,168만원
58.7
(17.8평)
15정자동2006-09-301994

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼환빌라250
77,000만원
165.3㎡ (50.0평)
대지 193.9
2구미동2006-09-06연립
장안타운(건영빌라)113
24,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.0
3분당동2006-09-22연립
하얀그랜드(삼부)111
72,000만원
134.4㎡ (40.7평)
대지 164.0
2구미동2006-09-28연립
대원빌라(1단지)173
17,900만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 65.4
4야탑동2006-09-30연립
목련마을자영빌라177
19,300만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 64.9
3야탑동2006-09-29연립
매화마을대창빌라267
36,900만원
70.9㎡ (21.5평)
대지 83.3
4야탑동2006-09-22연립
청구빌라8차292
136,000만원
186.1㎡ (56.3평)
대지 247.5
1구미동2006-09-25연립
탑마을동아512
26,400만원
56.5㎡ (17.1평)
대지 63.9
4야탑동2006-09-30연립
미원빌라1183
43,000만원
83.0㎡ (25.1평)
대지 89.5
3야탑동2006-09-23연립
성환빌라176
20,800만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 69.8
1야탑동2006-09-27연립
매화마을건영빌라265
23,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.4
2야탑동2006-09-26연립
까치마을건영빌라5단지12
29,250만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.6
2구미동2006-09-27연립
매화마을현대218
21,900만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
2야탑동2006-09-22연립
두앙노빌리티빌라101동~103동104
92,500만원
199.3㎡ (60.3평)
대지 278.6
1구미동2006-09-28연립
성환빌라176
23,900만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 69.8
3야탑동2006-09-30연립
성환빌라176
22,900만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 69.7
4야탑동2006-09-21연립
까치마을건영빌라6단지13
29,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.7
4구미동2006-09-23연립
까치마을건영빌라6단지13
30,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.7
2구미동2006-09-21연립
매화마을건영빌라265
23,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.4
3야탑동2006-09-30연립
효자촌대명323
20,800만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 64.4
2서현동2006-09-30연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200610월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 10건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**보전녹지지역140,778만원869.0㎡하산운동2006-09-22
*보전녹지지역149,222만원922.0㎡대장동2006-09-22