경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 200705

350건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 35
🏡 단독주택: 4
🏞️ 토지: 11
🏬 상가: 100
평균 매매가: 2.7최고가: 13.2최저가: 0.6

200705경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 350입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

시범우성
5.0
1
시범한신
4.2
1
미켈란쉐르빌
4.2
4
탑마을(경남)1
4.1
2
청솔마을(공무원)
4.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.5
97
중소형 (60-85㎡)
5.5
2
대형 (115㎡ 이상)
13.2
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
31
중층 (6-15층)
2.5
61
고층 (16층 이상)
4.2
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한솔마을(4단지)(주공)102
16,400만원
평당 1,506만원
36.0
(10.9평)
12정자동2007-05-281994
상록마을(우성)1121
33,750만원
평당 2,023만원
55.1
(16.7평)
4정자동2007-05-271994
탑마을(경남)1525
40,800만원
평당 2,251만원
59.9
(18.1평)
7야탑동2007-05-261994
매화마을공무원2215
37,850만원
평당 2,131만원
58.7
(17.8평)
11야탑동2007-05-261995
상록마을(우성)1121
36,000만원
평당 2,158만원
55.1
(16.7평)
10정자동2007-05-261994
목련마을(한신)163
33,900만원
평당 1,872만원
59.9
(18.1평)
4야탑동2007-05-261994
샛별마을(라이프)34
30,000만원
평당 1,705만원
58.2
(17.6평)
11분당동2007-05-261992
한솔마을(6단지)(주공)117
23,400만원
평당 1,940만원
39.9
(12.1평)
8정자동2007-05-261995
한솔마을(4단지)(주공)102
19,900만원
평당 1,572만원
41.9
(12.7평)
14정자동2007-05-261994
하얀마을(5단지)(주공)110
13,000만원
평당 1,129만원
38.1
(11.5평)
1구미동2007-05-261995
한솔마을(6단지)(주공)117
21,000만원
평당 1,741만원
39.9
(12.1평)
19정자동2007-05-251995
한솔마을(6단지)(주공)117
19,200만원
평당 1,685만원
37.7
(11.4평)
9정자동2007-05-251995
탑마을(주공)518
15,000만원
평당 1,185만원
41.9
(12.7평)
6야탑동2007-05-251993
한솔마을(4단지)(주공)102
15,000만원
평당 1,406만원
35.3
(10.7평)
10정자동2007-05-251994
미켈란쉐르빌180
131,500만원
평당 2,803만원
155.1
(46.9평)
35정자동2007-05-242003
까치마을(2단지)(주공)88
37,000만원
평당 2,039만원
60.0
(18.1평)
11구미동2007-05-241995
청솔마을(유천)180
17,250만원
평당 1,408만원
40.5
(12.3평)
5금곡동2007-05-241995
파크타운(대림)51
39,500만원
평당 2,201만원
59.3
(17.9평)
17수내동2007-05-231993
탑마을(선경)1536
28,800만원
평당 1,837만원
51.8
(15.7평)
11야탑동2007-05-231992
무지개(1단지)(대림)211
20,000만원
평당 1,391만원
47.5
(14.4평)
1구미동2007-05-231995

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
삼성보보스쉐르빌5-2
8,695만원
평당 851만원
33.8
(10.2평)
17수내동2007-05-232004
씨티밸리172
9,200만원
평당 859만원
35.4
(10.7평)
7금곡동2007-05-172003
현대아리온 오피스텔147
7,300만원
평당 783만원
30.8
(9.3평)
8금곡동2007-05-222003
코오롱트리폴리스Ⅰ210
14,800만원
평당 954만원
51.3
(15.5평)
9금곡동2007-05-252001
시그마2 오피스텔18
11,000만원
평당 723만원
50.3
(15.2평)
8구미동2007-05-181999
씨티밸리172
9,200만원
평당 832만원
36.5
(11.1평)
4금곡동2007-05-292003
백궁 동양파라곤17-2
14,500만원
평당 1,463만원
32.8
(9.9평)
31정자동2007-05-192004
아델파크빌219-1
27,000만원
평당 1,019만원
87.6
(26.5평)
8야탑동2007-05-292004
천사의도시 오피스텔161
8,200만원
평당 804만원
33.7
(10.2평)
5금곡동2007-05-282004
대림아크로텔168-1
14,600만원
평당 1,111만원
43.4
(13.1평)
7정자동2007-05-292004
분당두산위브파빌리온7
17,800만원
평당 1,562만원
37.7
(11.4평)
8정자동2007-05-282005
대림아크로텔168-1
9,500만원
평당 1,161만원
27.0
(8.2평)
6정자동2007-05-182004
시그마2 오피스텔18
9,000만원
평당 787만원
37.8
(11.4평)
4구미동2007-05-311999
로얄팰리스 하우스빌23-1
11,900만원
평당 1,084만원
36.3
(11.0평)
13수내동2007-05-212004
분당인텔리지224
16,800만원
평당 1,292만원
43.0
(13.0평)
13정자동2007-05-122004
시그마2 오피스텔18
10,900만원
평당 716만원
50.3
(15.2평)
3구미동2007-05-151999
대림아크로텔168-1
13,000만원
평당 1,046만원
41.1
(12.4평)
8정자동2007-05-252004
라비앙오피스텔 분당513-3
7,751만원
평당 787만원
32.6
(9.8평)
8야탑동2007-05-292004
엘지분당에클라트2차245-4
14,720만원
평당 862만원
56.4
(17.1평)
8서현동2007-05-152004
성우스타우스오피스텔189-1
8,800만원
평당 892만원
32.6
(9.9평)
7구미동2007-05-102004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 35건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성환빌라176
41,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 92.9
1야탑동2007-05-07연립
목련마을자영빌라177
26,050만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 64.9
1야탑동2007-05-08연립
동신빌라55
117,000만원
199.3㎡ (60.3평)
대지 232.3
1분당동2007-05-25연립
까치마을건영빌라5단지12
32,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.7
1구미동2007-05-15연립
까치마을우성.우방빌라75
98,000만원
192.3㎡ (58.2평)
대지 231.0
1구미동2007-05-18연립
정도322
22,450만원
53.8㎡ (16.3평)
대지 61.2
4서현동2007-05-14연립
장안타운(건영)95195
29,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.6
1분당동2007-05-04연립
동양파크빌108동207-1
25,500만원
58.0㎡ (17.6평)
대지 64.6
1서현동2007-05-05다세대
서현모닝빌108동193
20,500만원
56.5㎡ (17.1평)
대지 66.2
1서현동2007-05-08연립
우리빌라88
13,000만원
60.5㎡ (18.3평)
대지 69.4
1대장동2007-05-07다세대
두원빌라(182)182
42,000만원
79.8㎡ (24.1평)
대지 88.8
2야탑동2007-05-14연립
이노빌327-3
70,000만원
133.3㎡ (40.3평)
대지 133.0
3궁내동2007-05-11다세대
궁내그린빌Ⅰ321-1
28,000만원
75.6㎡ (22.9평)
대지 67.9
2궁내동2007-05-08다세대
까치마을건영빌라6단지13
34,900만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.7
3구미동2007-05-01연립
제일하이빌(494-1)494-1
32,000만원
76.5㎡ (23.1평)
대지 81.5
2야탑동2007-05-07다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200705월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 11건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3*보전녹지지역111,965만원864.0㎡금곡동2007-05-29
3*보전녹지지역128,035만원988.0㎡금곡동2007-05-29
*자연녹지지역10,430만원409.0㎡석운동2007-05-17
4**보전녹지지역9,534만원210.0㎡야탑동2007-05-14
산*임야보전녹지지역21,000만원3295.0㎡대장동2007-05-21
1*자연녹지지역16,422만원644.0㎡석운동2007-05-07
2**보전녹지지역45,000만원1661.0㎡율동2007-05-19
3**잡종지자연녹지지역71,955만원585.0㎡운중동2007-05-23
4*보전녹지지역19,800만원727.0㎡율동2007-05-18
1*보전녹지지역17,250만원230.0㎡금곡동2007-05-09
1*보전녹지지역23,000만원304.0㎡금곡동2007-05-09