경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 200705

350건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 35
🏡 단독주택: 4
🏞️ 토지: 11
🏬 상가: 100
평균 매매가: 2.7최고가: 13.2최저가: 0.6

200705경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 350입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

시범우성
5.0
1
시범한신
4.2
1
미켈란쉐르빌
4.2
4
탑마을(경남)1
4.1
2
청솔마을(공무원)
4.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.5
97
중소형 (60-85㎡)
5.5
2
대형 (115㎡ 이상)
13.2
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
31
중층 (6-15층)
2.5
61
고층 (16층 이상)
4.2
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한솔마을(4단지)(주공)102
17,800만원
평당 1,406만원
41.9
(12.7평)
2정자동2007-05-101994
샛별마을(삼부)39
30,500만원
평당 1,685만원
59.8
(18.1평)
1분당동2007-05-091992
상록마을(우성)1121
28,500만원
평당 1,645만원
57.3
(17.3평)
1정자동2007-05-091994
무지개(12단지)(주공뜨란체)212
28,000만원
평당 1,592만원
58.1
(17.6평)
2구미동2007-05-091995
한솔마을(6단지)(주공)117
19,000만원
평당 1,667만원
37.7
(11.4평)
11정자동2007-05-091995
매화마을(주공4)211
16,500만원
평당 1,515만원
36.0
(10.9평)
14야탑동2007-05-091993
정든마을(6단지)(우성)198
24,500만원
평당 1,658만원
48.8
(14.8평)
7정자동2007-05-081994
한솔마을(5단지)(주공)112
19,000만원
평당 1,501만원
41.9
(12.7평)
2정자동2007-05-081994
한솔마을(5단지)(주공)112
18,500만원
평당 1,461만원
41.9
(12.7평)
5정자동2007-05-081994
시범우성96
50,000만원
평당 1,954만원
84.6
(25.6평)
2서현동2007-05-071991
청솔마을(공무원)125
43,750만원
평당 2,463만원
58.7
(17.8평)
6금곡동2007-05-071994
시범한신87
42,000만원
평당 2,314만원
60.0
(18.1평)
1서현동2007-05-071991
시범삼성87
40,000만원
평당 2,204만원
60.0
(18.1평)
5서현동2007-05-071991
시범삼성87
39,000만원
평당 2,149만원
60.0
(18.1평)
5서현동2007-05-071991
장미마을(동부)330
37,800만원
평당 2,091만원
59.8
(18.1평)
4야탑동2007-05-051993
정든마을(2단지)(동아)198
21,000만원
평당 1,421만원
48.8
(14.8평)
9정자동2007-05-051995
시범한양91
19,000만원
평당 1,789만원
35.1
(10.6평)
13서현동2007-05-051991
양지마을(5단지)(한양501-514)24
15,000만원
평당 1,413만원
35.1
(10.6평)
4수내동2007-05-051992
이매촌(한신)124
32,000만원
평당 2,111만원
50.1
(15.2평)
8이매동2007-05-041992
무지개(11단지)(금강센테리움)213
22,800만원
평당 1,514만원
49.8
(15.1평)
7구미동2007-05-041995
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
로얄팰리스 하우스빌23-1
10,000만원
평당 1,121만원
29.5
(8.9평)
9수내동2007-05-192004
분당인텔리지224
11,800만원
평당 1,178만원
33.1
(10.0평)
26정자동2007-05-262004
백궁 동양파라곤17-2
19,000만원
평당 1,631만원
38.5
(11.7평)
5정자동2007-05-242004
시그마2 오피스텔18
10,400만원
평당 684만원
50.3
(15.2평)
7구미동2007-05-151999
분당 트라팰리스10-1
16,900만원
평당 1,046만원
53.4
(16.2평)
6수내동2007-05-262004
삼성보보스쉐르빌5-2
10,500만원
평당 1,028만원
33.8
(10.2평)
7수내동2007-05-182004
백궁 동양파라곤17-2
13,000만원
평당 1,595만원
26.9
(8.2평)
19정자동2007-05-212004
한솔인피니티오피스텔16-7
9,450만원
평당 911만원
34.3
(10.4평)
9수내동2007-05-232004
세종그랑시아∥187-2
8,500만원
평당 776만원
36.2
(11.0평)
8구미동2007-05-152003
성우스타우스오피스텔189-1
8,450만원
평당 866만원
32.2
(9.8평)
7구미동2007-05-172004
백궁 동양파라곤17-2
18,300만원
평당 1,632만원
37.1
(11.2평)
27정자동2007-05-212004
삼성보보스쉐르빌5-2
10,300만원
평당 1,006만원
33.8
(10.2평)
15수내동2007-05-222004
아델파크빌219-1
18,550만원
평당 903만원
67.9
(20.5평)
4야탑동2007-05-142004
분당풍림아이원플러스오피스텔255-1
11,250만원
평당 930만원
40.0
(12.1평)
19서현동2007-05-232004
분당풍림아이원플러스오피스텔255-1
11,500만원
평당 950만원
40.0
(12.1평)
17서현동2007-05-232004
남서울프라자533-5
5,300만원
평당 527만원
33.2
(10.0평)
4야탑동2007-05-152000
분당풍림아이원플러스오피스텔255-1
10,350만원
평당 855만원
40.0
(12.1평)
15서현동2007-05-292004
로얄팰리스 하우스빌23-1
16,300만원
평당 1,190만원
45.3
(13.7평)
23수내동2007-05-112004
백궁 동양파라곤17-2
13,400만원
평당 1,644만원
26.9
(8.2평)
19정자동2007-05-212004
씨티밸리172
9,300만원
평당 868만원
35.4
(10.7평)
8금곡동2007-05-312003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 35건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동신빌라55
115,000만원
184.9㎡ (55.9평)
대지 215.6
3분당동2007-05-29연립
야탑타운405-10
17,000만원
53.5㎡ (16.2평)
대지 55.3
2야탑동2007-05-16다세대
동서프라임빌라247
91,000만원
172.4㎡ (52.2평)
대지 204.5
1구미동2007-05-16연립
청구빌라50
115,000만원
164.8㎡ (49.9평)
대지 224.2
1분당동2007-05-23연립
제일하이빌(494-1)494-1
31,500만원
76.5㎡ (23.1평)
대지 81.5
2야탑동2007-05-31다세대
이매포스파크296
43,000만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 111.9
3이매동2007-05-25연립
동양파크빌101동206-2
28,500만원
62.5㎡ (18.9평)
대지 67.0
1서현동2007-05-01연립
서현모닝빌108동193
20,500만원
56.5㎡ (17.1평)
대지 66.2
1서현동2007-05-08다세대
동양파크빌105및106동206-1
24,800만원
60.5㎡ (18.3평)
대지 71.9
2서현동2007-05-05다세대
현대노블리스183
148,000만원
189.3㎡ (57.3평)
대지 225.2
2구미동2007-05-09연립
서현로얄파크빌(208동)208-7
20,000만원
61.2㎡ (18.5평)
대지 66.1
1서현동2007-05-30다세대
서현로얄파크빌(208동)208-7
22,586만원
61.2㎡ (18.5평)
대지 66.1
2서현동2007-05-30다세대
서현로얄파크빌(208동)208-7
22,586만원
61.2㎡ (18.5평)
대지 66.1
3서현동2007-05-30다세대
서현로얄파크빌(208동)208-7
21,379만원
61.2㎡ (18.5평)
대지 66.1
4서현동2007-05-30다세대
서현로얄파크빌(208동)208-7
13,448만원
61.2㎡ (18.5평)
대지 66.1
-1서현동2007-05-30다세대
동신빌라55
112,000만원
199.3㎡ (60.3평)
대지 232.3
2분당동2007-05-27연립
샤인빌A동350-8
25,500만원
74.3㎡ (22.5평)
대지 66.5
2궁내동2007-05-03다세대
동양파크빌335-1
24,600만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 51.3
4이매동2007-05-30다세대
리정든빌라330-1
26,500만원
72.6㎡ (22.0평)
대지 84.4
1궁내동2007-05-28다세대
대진빌라158
19,900만원
53.8㎡ (16.3평)
대지 60.1
2야탑동2007-05-18연립
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200705월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 11건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3*보전녹지지역111,965만원864.0㎡금곡동2007-05-29
3*보전녹지지역128,035만원988.0㎡금곡동2007-05-29