경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 200706

95건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 4
🏞️ 토지: 11
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.6최고가: 3.8최저가: 1.5

200706경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 95입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

아름마을(풍림)
3.8
1
매화마을공무원2
3.7
1
상록마을(우성)1
3.4
1
무지개(5단지)(청구)
3.2
1
상록마을(보성)
3.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.6
20

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.4
6
중층 (6-15층)
2.7
12
고층 (16층 이상)
2.9
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
상록마을(보성)181
31,000만원
평당 2,098만원
48.8
(14.8평)
11정자동2007-05-311995
효자촌(대창)310
30,500만원
평당 1,873만원
53.8
(16.3평)
3서현동2007-05-311994
정든마을(8단지)(한진)192
29,200만원
평당 1,950만원
49.5
(15.0평)
11정자동2007-05-311995
무지개(2단지)(엘지)202
24,600만원
평당 1,632만원
49.8
(15.1평)
14구미동2007-05-311995
한솔마을(6단지)(주공)117
18,000만원
평당 1,580만원
37.7
(11.4평)
4정자동2007-05-311995
이매촌(금강)122
28,000만원
평당 1,821만원
50.8
(15.4평)
3이매동2007-05-301992
정든마을(6단지)(우성)198
24,000만원
평당 1,624만원
48.8
(14.8평)
15정자동2007-05-301994
무지개(1단지)(대림)211
21,700만원
평당 1,510만원
47.5
(14.4평)
8구미동2007-05-301995
아름마을(선경)142
21,000만원
평당 1,662만원
41.8
(12.6평)
16이매동2007-05-301993
한솔마을(4단지)(주공)102
15,900만원
평당 1,460만원
36.0
(10.9평)
7정자동2007-05-301994
아름마을(풍림)140
38,000만원
평당 2,109만원
59.5
(18.0평)
9이매동2007-05-291993
상록마을(우성)1121
33,950만원
평당 2,035만원
55.1
(16.7평)
4정자동2007-05-291994
무지개(5단지)(청구)221
31,900만원
평당 1,803만원
58.5
(17.7평)
15구미동2007-05-291995
이매촌(금강)122
31,000만원
평당 2,017만원
50.8
(15.4평)
14이매동2007-05-291992
샛별마을(라이프)34
29,000만원
평당 1,648만원
58.2
(17.6평)
9분당동2007-05-291992
이매촌(한신)124
29,000만원
평당 1,914만원
50.1
(15.2평)
15이매동2007-05-291992
한솔마을(6단지)(주공)117
18,300만원
평당 1,606만원
37.7
(11.4평)
7정자동2007-05-291995
청솔마을(유천)180
17,300만원
평당 1,412만원
40.5
(12.3평)
5금곡동2007-05-291995
하얀마을(5단지)(주공)110
15,000만원
평당 1,303만원
38.1
(11.5평)
4구미동2007-05-291995
매화마을공무원2215
37,000만원
평당 2,083만원
58.7
(17.8평)
17야탑동2007-05-281995

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

5/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200706월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 11건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3*보전녹지지역111,965만원864.0㎡금곡동2007-05-29
3*보전녹지지역128,035만원988.0㎡금곡동2007-05-29
*자연녹지지역10,430만원409.0㎡석운동2007-05-17
4**보전녹지지역9,534만원210.0㎡야탑동2007-05-14
산*임야보전녹지지역21,000만원3295.0㎡대장동2007-05-21
1*자연녹지지역16,422만원644.0㎡석운동2007-05-07
2**보전녹지지역45,000만원1661.0㎡율동2007-05-19
3**잡종지자연녹지지역71,955만원585.0㎡운중동2007-05-23
4*보전녹지지역19,800만원727.0㎡율동2007-05-18
1*보전녹지지역17,250만원230.0㎡금곡동2007-05-09
1*보전녹지지역23,000만원304.0㎡금곡동2007-05-09

분양권전매 실거래가

200706월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 4건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1**88,000만원--정자동2007-05-241996다가구
1**127,500만원--정자동2007-05-101996다가구
2**54,100만원--정자동2007-05-291996다가구
3*74,000만원--정자동2007-05-141997단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200706월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
2*제1종근린생활중심상업10,000만원13.3㎡1구미동2007-05-29집합
1**제1종근린생활일반상업33,600만원120.1㎡5구미동2007-05-15집합
1**제1종근린생활일반상업3,400만원12.2㎡-1구미동2007-05-15집합
1**제1종근린생활일반상업21,341만원99.1㎡5구미동2007-05-15집합
1**제1종근린생활일반상업2,159만원10.0㎡-1구미동2007-05-15집합
3**판매일반상업1,900만원7.7㎡2야탑동2007-05-05집합
5**기타근린상업11,800만원25.2㎡ 야탑동2007-05-19집합
5**기타근린상업12,000만원31.7㎡1야탑동2007-05-19집합
1**기타중심상업12,500만원37.6㎡8정자동2007-05-28집합
5**기타제3종일반주거7,800만원23.8㎡2야탑동2007-05-30집합
1**판매제3종일반주거2,290만원16.5㎡ 정자동2007-05-28집합
1**판매제3종일반주거1,280만원9.3㎡ 정자동2007-05-28집합
1**판매제3종일반주거1,230만원8.9㎡ 정자동2007-05-28집합