경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 200710

369건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 37
🏡 단독주택: 7
🏞️ 토지: 24
🏬 상가: 100
🎟️ 분양권: 1
평균 매매가: 3.7최고가: 14.9최저가: 1.3

200710경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 369입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

미켈란쉐르빌
14.9
1
정든마을(5단지)(신화)
9.8
1
정든마을(4단지)(우성)
9.4
1
아름마을(삼호)
9.1
1
이매촌(삼성)
8.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.7
78
중소형 (60-85㎡)
5.7
10
중형 (85-115㎡)
7.7
4
대형 (115㎡ 이상)
9.8
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.9
22
중층 (6-15층)
3.5
69
고층 (16층 이상)
7.3
9

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
이매촌(삼성)100
89,200만원
평당 2,893만원
101.9
(30.8평)
18이매동2007-10-231994
시범현대92
64,500만원
평당 2,521만원
84.6
(25.6평)
21서현동2007-10-231991
느티마을(3단지)(공무원)88
51,000만원
평당 2,872만원
58.7
(17.8평)
5정자동2007-10-231994
한솔마을(6단지)(주공)117
37,000만원
평당 2,102만원
58.2
(17.6평)
4정자동2007-10-231995
목련마을(영남)156
26,050만원
평당 1,607만원
53.6
(16.2평)
9야탑동2007-10-231995
청솔마을(유천)180
18,500만원
평당 1,510만원
40.5
(12.3평)
11금곡동2007-10-231995
무지개(12단지)(주공뜨란체)212
23,000만원
평당 1,531만원
49.7
(15.0평)
19구미동2007-10-221995
한솔마을(4단지)(주공)102
16,000만원
평당 1,469만원
36.0
(10.9평)
4정자동2007-10-221994
탑마을(경남)1525
89,000만원
평당 2,183만원
134.8
(40.8평)
16야탑동2007-10-211994
상록마을(우성)1121
104,900만원
평당 2,673만원
129.7
(39.2평)
19정자동2007-10-201994
장미마을(코오롱)1330
36,500만원
평당 2,026만원
59.5
(18.0평)
15야탑동2007-10-201993
효자촌(삼환)301
22,700만원
평당 1,629만원
46.1
(13.9평)
2서현동2007-10-201992
한솔마을(5단지)(주공)112
21,100만원
평당 1,667만원
41.9
(12.7평)
10정자동2007-10-201994
한솔마을(4단지)(주공)102
17,200만원
평당 1,579만원
36.0
(10.9평)
6정자동2007-10-201994
한솔마을(6단지)(주공)117
15,500만원
평당 1,360만원
37.7
(11.4평)
1정자동2007-10-201995
시범한양91
12,950만원
평당 1,491만원
28.7
(8.7평)
15서현동2007-10-201991
까치마을(1단지)(대우롯데선경)77
53,000만원
평당 2,066만원
84.8
(25.6평)
7구미동2007-10-191995
이매촌(금강)122
34,800만원
평당 2,264만원
50.8
(15.4평)
8이매동2007-10-191992
이매촌(한신)124
31,800만원
평당 2,098만원
50.1
(15.2평)
8이매동2007-10-191992
한솔마을(4단지)(주공)102
21,000만원
평당 1,659만원
41.9
(12.7평)
13정자동2007-10-191994

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
두산위브센티움Ⅰ4-2
12,500만원
평당 1,123만원
36.8
(11.1평)
5수내동2007-10-222003
분당풍림아이원플러스오피스텔255-1
12,500만원
평당 1,033만원
40.0
(12.1평)
5서현동2007-10-202004
분당 트라팰리스10-1
18,250만원
평당 1,129만원
53.4
(16.2평)
7수내동2007-10-312004
포스빌156
10,200만원
평당 1,025만원
32.9
(10.0평)
4구미동2007-10-122004
한솔인피니티오피스텔16-7
11,300만원
평당 1,090만원
34.3
(10.4평)
7수내동2007-10-252004
포스빌156
10,755만원
평당 1,081만원
32.9
(10.0평)
6구미동2007-10-172004
분당오벨리스크245-1
13,900만원
평당 1,016만원
45.2
(13.7평)
10서현동2007-10-132003
분당두산위브파빌리온7
22,500만원
평당 1,972만원
37.7
(11.4평)
23정자동2007-10-222005
수내동 퍼스티플러스오피스텔22-1
21,500만원
평당 1,189만원
59.8
(18.1평)
12수내동2007-10-122004
엔즈 빌 오피스텔342-3
9,300만원
평당 1,035만원
29.7
(9.0평)
5야탑동2007-10-222003
시그마 3360-1
13,300만원
평당 1,330만원
33.1
(10.0평)
15야탑동2007-10-202003
정자 I′PARK27
48,000만원
평당 1,732만원
91.6
(27.7평)
27정자동2007-10-192002
수내동 퍼스티플러스오피스텔22-1
25,000만원
평당 1,206만원
68.5
(20.7평)
6수내동2007-10-182004
삼성보보스쉐르빌5-2
14,000만원
평당 1,368만원
33.8
(10.2평)
22수내동2007-10-132004
포스빌156
11,000만원
평당 1,021만원
35.6
(10.8평)
3구미동2007-10-052004
포스빌156
10,500만원
평당 1,055만원
32.9
(10.0평)
8구미동2007-10-052004
라비앙오피스텔 분당513-3
9,000만원
평당 1,006만원
29.6
(8.9평)
8야탑동2007-10-302004
백궁 동양파라곤17-2
24,000만원
평당 2,060만원
38.5
(11.7평)
16정자동2007-10-092004
포스빌156
10,500만원
평당 1,055만원
32.9
(10.0평)
3구미동2007-10-062004
포스빌156
12,700만원
평당 1,069만원
39.3
(11.9평)
4구미동2007-10-152004
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 37건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
장안타운(건영)95195
48,000만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 99.8
4분당동2007-10-23연립
매화마을동신빌라266
28,800만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.8
4야탑동2007-10-13연립
대원빌라(1단지)173
26,350만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 65.4
4야탑동2007-10-06연립
매화마을건영빌라2266
29,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.0
3야탑동2007-10-15연립
두원빌라(182)182
39,300만원
79.8㎡ (24.1평)
대지 88.8
2야탑동2007-10-23연립
두원빌라(179)179
94,000만원
199.8㎡ (60.5평)
대지 249.8
3야탑동2007-10-18연립
매화마을건영빌라265
30,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.4
2야탑동2007-10-06연립
중일에이스408
30,000만원
84.8㎡ (25.6평)
대지 97.8
1야탑동2007-10-01연립
정도322
30,300만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.1
2서현동2007-10-12연립
하얀그랜드빌(삼성)111
73,000만원
134.4㎡ (40.7평)
대지 164.0
1구미동2007-10-03연립
목련마을자영빌라177
25,800만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 64.9
1야탑동2007-10-14연립
두원빌라(182)182
35,000만원
79.8㎡ (24.1평)
대지 88.8
2야탑동2007-10-20연립
대원빌라(1단지)173
25,300만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 65.4
3야탑동2007-10-17연립
백산오페라하우스320
28,500만원
52.4㎡ (15.8평)
대지 67.7
2서현동2007-10-16연립
매화마을동신빌라266
29,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.8
1야탑동2007-10-12연립
느티마을경남29
92,700만원
135.0㎡ (40.8평)
대지 167.2
2정자동2007-10-02연립
샤인빌B동351-2
16,500만원
58.6㎡ (17.7평)
대지 59.8
-1궁내동2007-10-04다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200710월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 24건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**일반상업지역1,200,000만원1349.3㎡야탑동2007-10-29
5*제1종일반주거지역265,000만원621.0㎡분당동2007-10-29
3**임야보전녹지지역42,100만원9365.5㎡금곡동2007-10-05
3**임야보전녹지지역85,200만원18937.2㎡금곡동2007-10-05
3**임야보전녹지지역53,400만원1769.2㎡금곡동2007-10-05
3**임야보전녹지지역2,700만원589.8㎡금곡동2007-10-05
3**임야보전녹지지역13,300만원2949.9㎡금곡동2007-10-05