아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 107건 거래 (6개 유형)
2007년 12월 경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 107건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 포스빌 | 156 | 10,930만원 평당 1,098만원 | 32.9㎡ (10.0평) | 3층 | 구미동 | 2007-11-27 | 2004 |
| 한솔인피니티오피스텔 | 16-7 | 14,000만원 평당 1,116만원 | 41.5㎡ (12.5평) | 8층 | 수내동 | 2007-11-30 | 2004 |
| 로얄팰리스 하우스빌 | 23-1 | 10,500만원 평당 1,589만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 14층 | 수내동 | 2007-11-27 | 2004 |
| 세종그랑시아| | 187-3 | 10,500만원 평당 959만원 | 36.2㎡ (11.0평) | 8층 | 구미동 | 2007-11-20 | 2003 |
| 백궁 동양파라곤 | 17-2 | 23,400만원 평당 2,087만원 | 37.1㎡ (11.2평) | 9층 | 정자동 | 2007-11-27 | 2004 |
| FOREST HOUSE | 264-1 | 17,500만원 평당 849만원 | 68.1㎡ (20.6평) | 7층 | 야탑동 | 2007-11-16 | 2003 |
| 시그마 3 | 360-1 | 10,500만원 평당 1,212만원 | 28.6㎡ (8.7평) | 16층 | 야탑동 | 2007-11-12 | 2003 |
| 분당두산위브파빌리온 | 7 | 43,000만원 평당 2,175만원 | 65.4㎡ (19.8평) | 26층 | 정자동 | 2007-11-13 | 2005 |
| 한솔인피니티오피스텔 | 16-7 | 11,400만원 평당 1,042만원 | 36.2㎡ (10.9평) | 9층 | 수내동 | 2007-11-28 | 2004 |
| 백궁 동양파라곤 | 17-2 | 18,200만원 평당 2,232만원 | 26.9㎡ (8.2평) | 17층 | 정자동 | 2007-11-17 | 2004 |
| 골든벨리오피스텔 | 171 | 12,000만원 평당 866만원 | 45.8㎡ (13.9평) | 5층 | 금곡동 | 2007-11-20 | 2003 |
| 백궁 동양파라곤 | 17-2 | 40,000만원 평당 2,314만원 | 57.1㎡ (17.3평) | 26층 | 정자동 | 2007-11-30 | 2004 |
| 코오롱트리폴리스Ⅰ | 210 | 42,000만원 평당 1,376만원 | 100.9㎡ (30.5평) | 5층 | 금곡동 | 2007-11-20 | 2001 |
| 분당두산위브파빌리온 | 7 | 22,900만원 평당 2,009만원 | 37.7㎡ (11.4평) | 21층 | 정자동 | 2007-11-28 | 2005 |
| 코오롱트리폴리스Ⅰ | 210 | 37,700만원 평당 1,373만원 | 90.8㎡ (27.5평) | 23층 | 금곡동 | 2007-11-27 | 2001 |
| 현대아리온 오피스텔 | 147 | 8,900만원 평당 955만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 5층 | 금곡동 | 2007-11-16 | 2003 |
| 한라시그마파크 | 276-1 | 12,000만원 평당 1,063만원 | 37.3㎡ (11.3평) | 8층 | 서현동 | 2007-11-23 | 2003 |
| 분당 트라팰리스 | 10-1 | 17,000만원 평당 1,052만원 | 53.4㎡ (16.2평) | 2층 | 수내동 | 2007-11-27 | 2004 |
| 엘지분당에클라트 | 251-3 | 14,000만원 평당 1,028만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 10층 | 서현동 | 2007-11-09 | 2004 |
| FOREST HOUSE | 264-1 | 17,400만원 평당 844만원 | 68.1㎡ (20.6평) | 4층 | 야탑동 | 2007-11-22 | 2003 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매화마을벽산 | 218 | 23,000만원 | 51.2㎡ (15.5평) 대지 58.3㎡ | 1층 | 야탑동 | 2007-11-22 | 연립 |
| 태광맨션 | 293-1 | 22,500만원 | 53.6㎡ (16.2평) 대지 58.2㎡ | 1층 | 이매동 | 2007-11-21 | 다세대 |
| 현대쉐르빌 | 359-4 | 20,500만원 | 57.5㎡ (17.4평) 대지 57.3㎡ | 3층 | 이매동 | 2007-11-12 | 다세대 |
| 서현모닝빌104동 | 188-20 | 24,750만원 | 56.5㎡ (17.1평) 대지 64.1㎡ | 3층 | 서현동 | 2007-11-12 | 다세대 |
| 느티마을선경 | 29 | 89,700만원 | 135.0㎡ (40.8평) 대지 167.2㎡ | 2층 | 정자동 | 2007-11-14 | 연립 |
| 장안타운(건영빌라) | 113 | 27,800만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 68.0㎡ | 2층 | 분당동 | 2007-11-21 | 연립 |
| 중일에이스 | 408 | 31,600만원 | 84.8㎡ (25.6평) 대지 97.8㎡ | 3층 | 야탑동 | 2007-11-19 | 연립 |
| 동양파크빌101동 | 206-2 | 21,500만원 | 62.5㎡ (18.9평) 대지 67.0㎡ | 1층 | 서현동 | 2007-11-20 | 다세대 |
| 까치마을건영빌라6단지 | 13 | 32,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 71.7㎡ | 3층 | 구미동 | 2007-11-12 | 다세대 |
| 정도 | 322 | 33,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 68.1㎡ | 1층 | 서현동 | 2007-11-10 | 연립 |
| 르씨트빌모트(LeSiteWilmotte) | 379-4 | 90,000만원 | 143.8㎡ (43.5평) 대지 210.7㎡ | 3층 | 운중동 | 2007-11-26 | 연립 |
| 탑마을동아 | 512 | 38,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 68.4㎡ | 2층 | 야탑동 | 2007-11-17 | 연립 |
| 탑마을동아 | 512 | 38,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 68.4㎡ | 4층 | 야탑동 | 2007-11-17 | 연립 |
| 장안타운(건영빌라) | 113 | 30,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 68.0㎡ | 3층 | 분당동 | 2007-11-30 | 연립 |
| 목련마을자영빌라 | 177 | 26,500만원 | 58.0㎡ (17.5평) 대지 64.9㎡ | 2층 | 야탑동 | 2007-11-09 | 연립 |
| 까치마을건영빌라5단지 | 12 | 35,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 70.7㎡ | 3층 | 구미동 | 2007-11-01 | 연립 |
| 매화마을동신빌라 | 266 | 30,400만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 70.8㎡ | 3층 | 야탑동 | 2007-11-08 | 연립 |