경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 200902

93건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 19
🏡 단독주택: 8
🏞️ 토지: 6
🏬 상가: 20
평균 매매가: 7.1최고가: 12.2최저가: 5.3

200902경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 93입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

파크뷰
9.8
2
시범한양
9.0
1
시범현대
7.9
1
이매촌(동신9)
7.5
1
두산위브트레지움
7.3
2

면적대별 평균가

중소형 (60-85㎡)
5.8
5
중형 (85-115㎡)
5.5
2
대형 (115㎡ 이상)
7.8
13

층별 평균가

저층 (1-5층)
6.6
4
중층 (6-15층)
7.2
14
고층 (16층 이상)
7.3
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
파크뷰6
122,000만원
평당 2,887만원
139.7
(42.3평)
13정자동2009-01-312004
시범한양91
90,000만원
평당 1,998만원
148.9
(45.1평)
17서현동2009-01-311991
시범한신87
83,000만원
평당 2,058만원
133.3
(40.3평)
14서현동2009-01-311991
시범현대92
79,000만원
평당 2,013만원
129.7
(39.2평)
5서현동2009-01-311991
이매촌(동신9)110
75,000만원
평당 1,838만원
134.9
(40.8평)
3이매동2009-01-311992
두산위브트레지움192
75,000만원
평당 2,064만원
120.1
(36.3평)
15금곡동2009-01-312003
파크뷰6
73,500만원
평당 2,859만원
85.0
(25.7평)
15정자동2009-01-312004
효자촌(동아)291
72,900만원
평당 1,879만원
128.3
(38.8평)
10서현동2009-01-311992
아름마을(삼호)133
72,000만원
평당 1,793만원
132.7
(40.1평)
11이매동2009-01-311992
탑마을(대우)535
72,000만원
평당 1,772만원
134.3
(40.6평)
9야탑동2009-01-311992
두산위브트레지움192
72,000만원
평당 1,960만원
121.5
(36.7평)
15금곡동2009-01-312003
효자촌(삼환)301
70,000만원
평당 1,783만원
129.8
(39.3평)
10서현동2009-01-311992
탑마을(기산)1511
69,500만원
평당 1,748만원
131.4
(39.7평)
13야탑동2009-01-311993
이매촌(삼환)99
67,000만원
평당 1,896만원
116.8
(35.3평)
14이매동2009-01-311994
상록마을(라이프2차)125
56,000만원
평당 2,184만원
84.8
(25.6평)
16정자동2009-01-311994
파크타운(대림)51
55,500만원
평당 1,802만원
101.8
(30.8평)
1수내동2009-01-311993
양지마을(금호1)34
55,000만원
평당 2,142만원
84.9
(25.7평)
10수내동2009-01-311992
시범한신87
54,000만원
평당 2,108만원
84.7
(25.6평)
15서현동2009-01-311991
한솔마을(2단지)(LG)111
53,500만원
평당 1,736만원
101.8
(30.8평)
3정자동2009-01-311995
시범우성96
53,300만원
평당 2,083만원
84.6
(25.6평)
6서현동2009-01-311991

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

5/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도

연립/다세대 매매 실거래가 (총 19건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동양파크빌103동10-17
21,000만원
71.2㎡ (21.5평)
대지 74.5
1이매동2009-01-10연립
장안타운(라이프)96
34,000만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 96.9
1분당동2009-01-20연립
매화마을건영빌라265
24,300만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 71.5
1야탑동2009-01-28연립
매화마을대창빌라267
37,500만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 99.8
2야탑동2009-01-20연립
까치마을건영빌라5단지12
27,600만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.6
1구미동2009-01-30연립다세대
매화마을대창빌라267
39,800만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 99.8
3야탑동2009-01-30연립
장안타운(라이프)96
37,800만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 96.9
4분당동2009-01-24연립
매화마을청구빌라217
43,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 98.7
1야탑동2009-01-13연립
대지그린빌(A,B동)305-1
17,500만원
53.4㎡ (16.1평)
대지 50.1
2이매동2009-01-21다세대
시네하우스21118
70,000만원
189.2㎡ (57.2평)
대지 237.6
1구미동2009-01-08연립
서현포스파크1146-1
39,400만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 138.3
2서현동2009-01-31연립
느티마을경남29
63,700만원
135.0㎡ (40.8평)
대지 167.2
1정자동2009-01-15연립
까치마을건영빌라6단지13
26,300만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.7
3구미동2009-01-12연립
효자촌대명323
22,450만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 64.4
2서현동2009-01-22연립
동양파크빌102동205
45,000만원
101.8㎡ (30.8평)
대지 105.8
4서현동2009-01-13연립
성환빌라176
23,800만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 69.8
2야탑동2009-01-02연립
장원빌리지44-5
77,000만원
134.7㎡ (40.7평)
대지 143.4
2분당동2009-01-12연립
하이츠빌리지(201동)369-1
120,000만원
194.7㎡ (58.9평)
대지 385.1
1궁내동2009-01-05다세대
정원Ⅱ327-23
31,000만원
77.4㎡ (23.4평)
대지 82.8
1궁내동2009-01-05연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200902월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 6건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200902월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 8건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형