경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 200911

457건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 19
🏡 단독주택: 11
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 74
🎟️ 분양권: 50
평균 매매가: 4.9최고가: 14.3최저가: 1.6

200911경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 457입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

로얄팰리스
14.3
1
봇들마을9단지(금호어울림)
11.7
1
현대I-PARK1
11.5
1
시범현대
10.5
1
양지마을(5단지)(한양515-529)
10.2
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.8
47
중소형 (60-85㎡)
5.1
27
중형 (85-115㎡)
6.7
7
대형 (115㎡ 이상)
9.5
19

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.1
35
중층 (6-15층)
5.2
55
고층 (16층 이상)
6.1
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
까치마을(2단지)(주공)88
25,200만원
평당 1,677만원
49.7
(15.0평)
7구미동2009-11-241995
이매촌(삼성)100
100,000만원
평당 1,893만원
174.7
(52.8평)
10이매동2009-11-231994
아름마을(선경)142
22,500만원
평당 1,781만원
41.8
(12.6평)
5이매동2009-11-231993
목련마을(영남)156
21,000만원
평당 1,295만원
53.6
(16.2평)
11야탑동2009-11-231995
까치마을(4단지)(롯데)63
53,000만원
평당 2,066만원
84.8
(25.6평)
17구미동2009-11-211995
장미마을(코오롱)1330
43,000만원
평당 1,917만원
74.1
(22.4평)
10야탑동2009-11-211993
탑마을(벽산)517
39,000만원
평당 2,152만원
59.9
(18.1평)
16야탑동2009-11-211994
한솔마을(4단지)(주공)102
19,000만원
평당 1,501만원
41.9
(12.7평)
2정자동2009-11-211994
시범현대92
105,000만원
평당 1,988만원
174.6
(52.8평)
15서현동2009-11-201991
정든마을(8단지)(한진)192
60,000만원
평당 2,342만원
84.7
(25.6평)
9정자동2009-11-201995
이매촌(한신)124
43,800만원
평당 2,185만원
66.3
(20.0평)
10이매동2009-11-201992
장미마을(현대)334
42,800만원
평당 1,882만원
75.2
(22.7평)
15야탑동2009-11-201993
까치마을(2단지)(주공)88
33,000만원
평당 1,876만원
58.1
(17.6평)
9구미동2009-11-201995
목련마을(영남)156
18,800만원
평당 1,159만원
53.6
(16.2평)
1야탑동2009-11-201995
하얀마을(5단지)(주공)110
16,500만원
평당 1,433만원
38.1
(11.5평)
2구미동2009-11-201995
샛별마을(동성)35
48,900만원
평당 1,906만원
84.8
(25.7평)
2분당동2009-11-191992
장미마을(동부)330
41,000만원
평당 1,921만원
70.6
(21.3평)
3야탑동2009-11-191993
샛별마을(삼부)39
40,000만원
평당 1,890만원
70.0
(21.2평)
7분당동2009-11-191992
정든마을(2단지)(동아)198
26,000만원
평당 1,760만원
48.8
(14.8평)
12정자동2009-11-191995
한솔마을(4단지)(주공)102
25,700만원
평당 1,987만원
42.8
(12.9평)
18정자동2009-11-191994

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
노블빌리지187-9
50,000만원
평당 1,166만원
141.8
(42.9평)
7구미동2009-11-302001
삼성보보스쉐르빌5-2
14,500만원
평당 1,589만원
30.2
(9.1평)
12수내동2009-11-252004
분당 트라팰리스10-1
20,500만원
평당 1,191만원
56.9
(17.2평)
6수내동2009-11-162004
야탑 브라운스톤 오피스텔219-2
11,300만원
평당 1,010만원
37.0
(11.2평)
2야탑동2009-11-272005
대림아크로텔168-1
13,000만원
평당 1,462만원
29.4
(8.9평)
3정자동2009-11-302004
엘지분당에클라트2차245-4
20,700만원
평당 1,213만원
56.4
(17.1평)
11서현동2009-11-302004
야탑 브라운스톤 오피스텔219-2
27,358만원
평당 817만원
110.8
(33.5평)
5야탑동2009-11-262005
현대아리온 오피스텔147
9,000만원
평당 966만원
30.8
(9.3평)
7금곡동2009-11-072003
야탑 브라운스톤 오피스텔219-2
20,300만원
평당 886만원
75.7
(22.9평)
6야탑동2009-11-122005
현대아리온 오피스텔147
10,700만원
평당 1,148만원
30.8
(9.3평)
8금곡동2009-11-252003
삼성보보스쉐르빌5-2
16,750만원
평당 1,488만원
37.2
(11.3평)
14수내동2009-11-202004
삼성보보스쉐르빌5-2
15,500만원
평당 1,518만원
33.8
(10.2평)
22수내동2009-11-142004
대림아크로텔168-1
16,200만원
평당 1,539만원
34.8
(10.5평)
8정자동2009-11-072004
삼성보보스쉐르빌5-2
17,000만원
평당 1,665만원
33.8
(10.2평)
6수내동2009-11-262004
프리아오피스텔514-4
12,100만원
평당 1,128만원
35.5
(10.7평)
6야탑동2009-11-172002
분당풍림아이원플러스오피스텔255-1
13,500만원
평당 1,116만원
40.0
(12.1평)
4서현동2009-11-282004
코오롱트리폴리스Ⅰ210
22,850만원
평당 1,311만원
57.6
(17.4평)
10금곡동2009-11-092001
코오롱트리폴리스Ⅰ210
55,000만원
평당 1,160만원
156.8
(47.4평)
28금곡동2009-11-042001
아델파크빌219-1
21,000만원
평당 844만원
82.3
(24.9평)
2야탑동2009-11-132004
FOREST HOUSE264-1
17,500만원
평당 849만원
68.1
(20.6평)
5야탑동2009-11-212003
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 19건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
장안타운(건영빌라)113
36,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 96.2
1분당동2009-11-30연립
매화마을동신빌라266
28,000만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 70.9
4야탑동2009-11-28연립
매화마을대창빌라267
38,500만원
70.9㎡ (21.5평)
대지 83.3
3야탑동2009-11-15연립
서현모닝빌105동188-21
22,000만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 68.0
4서현동2009-11-20연립
매화마을건영빌라265
25,900만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 71.4
3야탑동2009-11-25연립
두원빌라(182)182
35,000만원
79.8㎡ (24.1평)
대지 88.8
4야탑동2009-11-19연립
목련마을화성빌리지185
36,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 101.4
4야탑동2009-11-30연립
목련마을자영빌라177
25,000만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 64.9
2야탑동2009-11-16연립다세대
매화마을벽산218
21,000만원
51.2㎡ (15.5평)
대지 58.3
4야탑동2009-11-28연립
하얀그랜드(코오롱)111
72,000만원
134.0㎡ (40.5평)
대지 163.5
2구미동2009-11-09연립
목련마을자영빌라177
25,500만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 64.9
4야탑동2009-11-07연립
탑마을동아512
35,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.4
2야탑동2009-11-23연립
장안타운(건영빌라)113
38,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 96.2
2분당동2009-11-02연립
중앙하이츠빌리지(302동)76-1
75,000만원
158.4㎡ (47.9평)
대지 249.7
2금곡동2009-11-02연립
금곡하이빌67-3
19,700만원
71.0㎡ (21.5평)
대지 68.0
1금곡동2009-11-11다세대
정도322
20,400만원
53.8㎡ (16.3평)
대지 61.2
4서현동2009-11-25연립
대진빌라158
19,000만원
53.8㎡ (16.3평)
대지 60.1
2야탑동2009-11-06연립
대진빌라158
19,000만원
53.8㎡ (16.3평)
대지 60.1
1야탑동2009-11-06연립
매화마을벽산218
26,300만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
1야탑동2009-11-09연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200911월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**보전녹지지역167,735만원1109.0㎡대장동2009-11-20
5*보전녹지지역121,437만원1216.5㎡대장동2009-11-23
2*보전녹지지역470,573만원2357.0㎡대장동2009-11-19
2**임야자연녹지지역54,961만원1200.0㎡대장동2009-11-24