경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 200912

431건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 85
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 25
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 61
🎟️ 분양권: 40
평균 매매가: 5.7최고가: 14.0최저가: 1.6

200912경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 431입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

파크뷰
12.1
3
현대I-PARK1
11.8
1
동양정자파라곤(2단지)
10.8
2
봇들마을9단지(금호어울림)
9.6
2
정든마을(8단지)(한진)
8.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.5
30
중소형 (60-85㎡)
5.4
37
중형 (85-115㎡)
6.9
6
대형 (115㎡ 이상)
9.5
27

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.6
31
중층 (6-15층)
6.1
57
고층 (16층 이상)
7.0
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
시범현대92
119,000만원
평당 2,034만원
193.4
(58.5평)
14서현동2009-12-311991
시범한신87
96,000만원
평당 2,381만원
133.3
(40.3평)
9서현동2009-12-311991
정든마을(8단지)(한진)192
88,000만원
평당 1,792만원
162.4
(49.1평)
4정자동2009-12-311995
시범한신87
60,000만원
평당 2,342만원
84.7
(25.6평)
8서현동2009-12-311991
장미마을(동부)330
55,900만원
평당 2,174만원
85.0
(25.7평)
8야탑동2009-12-311993
장미마을(동부)330
49,000만원
평당 1,906만원
85.0
(25.7평)
3야탑동2009-12-311993
효자촌(대우)308
43,000만원
평당 2,011만원
70.7
(21.4평)
11서현동2009-12-311994
매화마을공무원2215
30,900만원
평당 1,755만원
58.2
(17.6평)
3야탑동2009-12-311995
청솔마을(주공9단지)133
24,000만원
평당 1,852만원
42.8
(13.0평)
6금곡동2009-12-311995
무지개(12단지)(주공뜨란체)212
23,100만원
평당 1,273만원
60.0
(18.1평)
7구미동2009-12-311995
청솔마을(주공9단지)133
20,450만원
평당 1,578만원
42.8
(13.0평)
3금곡동2009-12-311995
양지마을(3단지)(금호)27
87,000만원
평당 2,139만원
134.5
(40.7평)
14수내동2009-12-301992
파크타운(서안)52
86,000만원
평당 2,107만원
134.9
(40.8평)
6수내동2009-12-301993
산운마을6단지(신동아파밀리에)988
86,000만원
평당 2,396만원
118.6
(35.9평)
3운중동2009-12-302009
탑마을(진덕)530
68,000만원
평당 2,206만원
101.9
(30.8평)
10야탑동2009-12-301993
시범한신87
62,000만원
평당 2,420만원
84.7
(25.6평)
10서현동2009-12-301991
이매촌(청구)123
60,000만원
평당 2,334만원
85.0
(25.7평)
9이매동2009-12-301992
시범현대92
59,500만원
평당 2,326만원
84.6
(25.6평)
11서현동2009-12-301991
장미마을(코오롱)1330
54,200만원
평당 2,118만원
84.6
(25.6평)
7야탑동2009-12-301993
무지개(5단지)(청구)221
43,500만원
평당 1,692만원
85.0
(25.7평)
2구미동2009-12-301995
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 85건)

2/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
현대카스빌딩93
9,290만원
평당 676만원
45.5
(13.8평)
4서현동2009-12-032002
코오롱트리폴리스Ⅰ210
49,000만원
평당 1,354만원
119.7
(36.2평)
28금곡동2009-12-302001
분당 트라팰리스10-1
24,500만원
평당 1,516만원
53.4
(16.2평)
3수내동2009-12-122004
포스빌156
13,500만원
평당 956만원
46.7
(14.1평)
6구미동2009-12-112004
분당풍림아이원플러스오피스텔255-1
13,100만원
평당 1,083만원
40.0
(12.1평)
5서현동2009-12-312004
로얄팰리스 하우스빌23-1
19,600만원
평당 1,415만원
45.8
(13.9평)
6수내동2009-12-242004
대림아크로텔168-1
16,000만원
평당 1,520만원
34.8
(10.5평)
4정자동2009-12-262004
분당풍림아이원플러스오피스텔255-1
14,000만원
평당 1,157만원
40.0
(12.1평)
4서현동2009-12-172004
대림아크로텔168-1
18,500만원
평당 1,408만원
43.4
(13.1평)
5정자동2009-12-282004
분당풍림아이원플러스오피스텔255-1
15,500만원
평당 904만원
56.7
(17.1평)
10서현동2009-12-122004
세종그랑시아|187-3
10,000만원
평당 1,027만원
32.2
(9.7평)
4구미동2009-12-052003
대림아크로텔168-1
18,300만원
평당 1,472만원
41.1
(12.4평)
7정자동2009-12-282004
르네상스분당오피스텔342-2
14,750만원
평당 1,398만원
34.9
(10.6평)
7야탑동2009-12-122003
성우스타우스오피스텔189-1
12,000만원
평당 1,129만원
35.1
(10.6평)
2구미동2009-12-182004
포스빌156
10,700만원
평당 993만원
35.6
(10.8평)
3구미동2009-12-152004
천사의도시 오피스텔161
14,000만원
평당 795만원
58.2
(17.6평)
8금곡동2009-12-092004
시그마2 오피스텔18
15,000만원
평당 986만원
50.3
(15.2평)
8구미동2009-12-041999
천사의도시 오피스텔161
11,750만원
평당 1,222만원
31.8
(9.6평)
8금곡동2009-12-032004
백궁 동양파라곤17-2
17,000만원
평당 2,237만원
25.1
(7.6평)
5정자동2009-12-072004
야탑 브라운스톤 오피스텔219-2
22,048만원
평당 963만원
75.7
(22.9평)
8야탑동2009-12-172005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
드림캐슬(나동)306
20,300만원
55.9㎡ (16.9평)
대지 52.6
1이매동2009-12-20다세대
까치마을건영빌라6단지13
33,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.7
2구미동2009-12-30연립
매화마을벽산218
22,000만원
51.2㎡ (15.5평)
대지 58.3
3야탑동2009-12-28연립
청구빌라5차102
115,000만원
199.7㎡ (60.4평)
대지 271.1
3구미동2009-12-30연립
빕스빌101동347-20
20,000만원
73.6㎡ (22.3평)
대지 79.6
-1궁내동2009-12-30다세대
하얀그랜드(삼부)111
52,000만원
99.8㎡ (30.2평)
대지 121.7
1구미동2009-12-17연립
매화마을벽산218
29,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
2야탑동2009-12-16연립
매화마을벽산218
23,000만원
51.2㎡ (15.5평)
대지 58.3
3야탑동2009-12-14연립
반석로얄팰리스342-4
31,000만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 51.4
2궁내동2009-12-12다세대
대림빌라277
105,000만원
200.0㎡ (60.5평)
대지 249.5
1구미동2009-12-09연립
장안타운(건영빌라)113
41,950만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 96.2
3분당동2009-12-03연립
까치마을건영빌라6단지13
35,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.7
2구미동2009-12-22연립다세대
장안타운(건영)95195
37,000만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 99.8
1분당동2009-12-02연립
매화마을건영빌라265
26,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 71.5
1야탑동2009-12-05연립
서현모닝빌107동193-3
22,200만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 73.0
3서현동2009-12-23연립
서현모닝빌102동188-18
28,000만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 84.9
3서현동2009-12-14다세대
효자촌대명323
22,900만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 64.4
4서현동2009-12-21연립
장안타운(한신)96
44,000만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 96.9
2분당동2009-12-02연립
느티마을선경29
85,000만원
164.8㎡ (49.9평)
대지 204.3
2정자동2009-12-15연립
목련마을자영빌라177
19,200만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 64.9
2야탑동2009-12-07연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200912월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**자연녹지지역266,355만원1174.0㎡대장동2009-12-10
2**자연녹지지역136,259만원585.0㎡대장동2009-12-10
2**자연녹지지역106,214만원456.0㎡대장동2009-12-10