경기도 성남시 분당구 부동산 실거래가 201005

327건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 16
🏡 단독주택: 9
🏞️ 토지: 45
🏬 상가: 56
평균 매매가: 5.1최고가: 14.3최저가: 1.6

201005경기도 성남시 분당구에서 신고된 부동산 실거래는 총 327입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

파크뷰
14.3
2
미켈란쉐르빌
11.0
1
로얄팰리스
11.0
1
산운마을14단지(경남아너스빌)
10.7
1
현대I-PARK1
9.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.5
33
중소형 (60-85㎡)
4.8
32
중형 (85-115㎡)
5.8
8
대형 (115㎡ 이상)
8.6
27

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.8
31
중층 (6-15층)
4.7
51
고층 (16층 이상)
7.0
18

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
까치마을(3단지)(신원)66
47,000만원
평당 1,832만원
84.8
(25.7평)
11구미동2010-05-201995
무지개(5단지)(청구)221
44,000만원
평당 1,711만원
85.0
(25.7평)
4구미동2010-05-201995
청솔마을(주공9단지)133
20,950만원
평당 1,617만원
42.8
(13.0평)
3금곡동2010-05-201995
하얀마을(5단지)(주공)110
16,500만원
평당 1,398만원
39.0
(11.8평)
4구미동2010-05-201995
하얀마을(5단지)(주공)110
16,300만원
평당 1,415만원
38.1
(11.5평)
8구미동2010-05-201995
양지마을(3단지)(금호)27
76,800만원
평당 1,888만원
134.5
(40.7평)
14수내동2010-05-191992
무지개(2단지)(엘지)202
65,000만원
평당 1,592만원
134.9
(40.8평)
20구미동2010-05-191995
시범현대92
51,850만원
평당 2,018만원
85.0
(25.7평)
12서현동2010-05-191991
이매촌(진흥)111
49,000만원
평당 1,914만원
84.6
(25.6평)
1이매동2010-05-191993
장미마을(현대)334
46,500만원
평당 1,813만원
84.8
(25.6평)
15야탑동2010-05-191993
느티마을(4단지)(공무원)90
41,000만원
평당 2,309만원
58.7
(17.8평)
7정자동2010-05-191994
효자촌(대창)310
33,500만원
평당 1,567만원
70.7
(21.4평)
1서현동2010-05-191994
양지마을(5단지)(한양515-529)24
87,500만원
평당 1,759만원
164.4
(49.7평)
24수내동2010-05-181992
이매촌(동부코오롱)121
77,500만원
평당 2,075만원
123.5
(37.4평)
8이매동2010-05-181993
장미마을(코오롱)1330
42,000만원
평당 1,873만원
74.1
(22.4평)
13야탑동2010-05-181993
이매촌(삼성)100
34,000만원
평당 1,888만원
59.5
(18.0평)
3이매동2010-05-181994
무지개(5단지)(청구)221
31,300만원
평당 1,769만원
58.5
(17.7평)
17구미동2010-05-181995
무지개(4단지)(주공)220
26,500만원
평당 1,507만원
58.1
(17.6평)
4구미동2010-05-181995
무지개(3단지)(건영)201
23,300만원
평당 1,431만원
53.8
(16.3평)
8구미동2010-05-181996
무지개(3단지)(건영)201
23,250만원
평당 1,428만원
53.8
(16.3평)
8구미동2010-05-181996

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대림아크로텔168-1
13,700만원
평당 1,482만원
30.6
(9.2평)
10정자동2010-05-202004
대림아크로텔168-1
13,000만원
평당 1,462만원
29.4
(8.9평)
2정자동2010-05-222004
대림아크로텔168-1
13,500만원
평당 1,461만원
30.6
(9.2평)
5정자동2010-05-192004
시그마2 오피스텔18
13,900만원
평당 914만원
50.3
(15.2평)
2구미동2010-05-311999
대림아크로텔168-1
15,500만원
평당 910만원
56.3
(17.0평)
4정자동2010-05-202004
대림아크로텔168-1
15,000만원
평당 1,456만원
34.1
(10.3평)
3정자동2010-05-202004
대림아크로텔168-1
13,500만원
평당 1,461만원
30.6
(9.2평)
5정자동2010-05-242004
분당두산위브파빌리온7
30,000만원
평당 1,874만원
52.9
(16.0평)
6정자동2010-05-142005
LG트윈하우스192
25,500만원
평당 835만원
100.9
(30.5평)
6구미동2010-05-191999
대림아크로텔168-1
17,600만원
평당 1,416만원
41.1
(12.4평)
4정자동2010-05-202004
분당 수내동 그라테아6-2
14,500만원
평당 1,087만원
44.1
(13.3평)
7수내동2010-05-252004
분당인텔리지224
18,000만원
평당 1,559만원
38.2
(11.5평)
33정자동2010-05-132004
대림아크로텔168-1
15,000만원
평당 1,456만원
34.1
(10.3평)
8정자동2010-05-222004
씨티밸리172
13,000만원
평당 1,214만원
35.4
(10.7평)
5금곡동2010-05-262003
한승 베네피아 오피스텔345-2
15,000만원
평당 1,511만원
32.8
(9.9평)
5야탑동2010-05-222003
포스빌156
12,000만원
평당 1,206만원
32.9
(10.0평)
4구미동2010-05-272004
포스빌156
12,000만원
평당 1,206만원
32.9
(10.0평)
6구미동2010-05-192004
성우스타우스오피스텔189-1
19,000만원
평당 1,168만원
53.8
(16.3평)
3구미동2010-05-262004
백궁 동양파라곤17-2
18,500만원
평당 2,269만원
26.9
(8.2평)
11정자동2010-05-242004
분당인텔리지224
15,300만원
평당 1,887만원
26.8
(8.1평)
30정자동2010-05-192004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 16건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
매화마을화성빌리지270
34,900만원
71.8㎡ (21.7평)
대지 82.0
3야탑동2010-05-31연립
까치마을금성백조20
26,800만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 65.8
2구미동2010-05-29연립
효자촌대명323
24,000만원
59.0㎡ (17.8평)
대지 65.9
3서현동2010-05-22연립
삼성빌라160-9
100,000만원
175.0㎡ (52.9평)
대지 200.9
1분당동2010-05-24연립
구미동베스티아II275
94,000만원
118.2㎡ (35.8평)
대지 141.3
1구미동2010-05-15연립
대원빌라(1단지)173
26,000만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 65.4
3야탑동2010-05-17연립
대원빌라(1단지)173
22,300만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 65.4
4야탑동2010-05-12연립
목련마을화성빌리지185
27,000만원
71.8㎡ (21.7평)
대지 85.8
3야탑동2010-05-31연립
백산오페라하우스320
27,000만원
52.4㎡ (15.8평)
대지 67.7
3서현동2010-05-14연립
목련빌리지405-3
25,500만원
83.2㎡ (25.2평)
대지 70.0
3야탑동2010-05-25다세대
장안타운(두산)195
26,800만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 70.8
4분당동2010-05-04연립
하얀그랜드(삼부)111
50,000만원
99.8㎡ (30.2평)
대지 121.7
1구미동2010-05-12연립
목련마을자영빌라177
22,600만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 64.9
1야탑동2010-05-01연립
드림캐슬101동343-22
25,700만원
71.3㎡ (21.6평)
대지 72.5
3궁내동2010-05-18다세대
태광맨션293-1
23,700만원
53.6㎡ (16.2평)
대지 58.2
4이매동2010-05-10다세대
신원하이빌67-10
23,200만원
72.1㎡ (21.8평)
대지 72.5
3금곡동2010-05-07다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

201005월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 45건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산4*임야보전녹지지역7,500만원2290.3㎡금곡동2010-05-14지분
5**제1종전용주거지역56,662만원226.6㎡판교동2010-05-12
산5*임야보전녹지지역6,442만원202.0㎡대장동2010-05-10
1***제1종일반주거지역124,500만원301.2㎡운중동2010-05-20
산2*임야보전녹지지역32,000만원1475.0㎡이매동2010-05-20
산2*임야보전녹지지역31,000만원1436.0㎡이매동2010-05-20
8*보전녹지지역12,090만원1114.0㎡율동2010-05-19
8*보전녹지지역3,767만원99.0㎡율동2010-05-19
9*보전녹지지역138,559만원3119.0㎡율동2010-05-19
3**보전녹지지역29,384만원757.0㎡율동2010-05-19