경기도 의정부시 부동산 실거래가 201408

182건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 22
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.3최고가: 3.0최저가: 1.1

201408경기도 의정부시에서 신고된 부동산 실거래는 총 182입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신일유토빌
2.9
2
브라운스톤흥선
2.8
1
휴먼시아(3단지)
2.7
2
민락센트럴15단지
2.7
1
한일
2.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.8
8
중소형 (60-85㎡)
2.7
10
중형 (85-115㎡)
2.4
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.1
2
중층 (6-15층)
2.3
14
고층 (16층 이상)
2.2
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신일유토빌55-4
29,950만원
평당 1,165만원
85.0
(25.7평)
8호원동2014-07-312003
브라운스톤흥선224-191
28,300만원
평당 1,103만원
84.8
(25.7평)
6가능동2014-07-312008
휴먼시아(3단지)401
27,500만원
평당 1,071만원
84.9
(25.7평)
12녹양동2014-07-312008
민락센트럴17단지891
26,628만원
평당 1,036만원
85.0
(25.7평)
5민락동2014-07-312013
휴먼시아(3단지)401
26,400만원
평당 1,028만원
84.9
(25.7평)
13녹양동2014-07-312008
한일유앤아이393-11
24,700만원
평당 961만원
85.0
(25.7평)
14신곡동2014-07-312006
한일유앤아이393-11
23,500만원
평당 1,046만원
74.3
(22.5평)
12신곡동2014-07-312006
우남422
23,000만원
평당 895만원
85.0
(25.7평)
6호원동2014-07-311996
SKVIEW656-1
22,500만원
평당 1,240만원
60.0
(18.1평)
9가능동2014-07-312007
동아20
22,000만원
평당 1,214만원
59.9
(18.1평)
18장암동2014-07-311997
금오주공그린빌3476-1
21,000만원
평당 1,175만원
59.1
(17.9평)
11금오동2014-07-312003
삼부687
20,500만원
평당 674만원
100.6
(30.4평)
12신곡동2014-07-311994
동아20
20,500만원
평당 1,131만원
59.9
(18.1평)
23장암동2014-07-311997
신명98
16,900만원
평당 934만원
59.8
(18.1평)
21신곡동2014-07-312000
송산주공1단지547-3
15,000만원
평당 835만원
59.4
(18.0평)
4용현동2014-07-312002
성원169-20
12,500만원
평당 695만원
59.4
(18.0평)
14신곡동2014-07-311993
장암주공25
10,700만원
평당 845만원
41.9
(12.7평)
8장암동2014-07-311993
신일유토빌55-4
29,000만원
평당 1,128만원
85.0
(25.7평)
17호원동2014-07-302003
민락센트럴15단지895
26,806만원
평당 1,043만원
85.0
(25.7평)
8민락동2014-07-302013
한일723-1
26,700만원
평당 872만원
101.3
(30.6평)
9신곡동2014-07-301998

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세20
평균 보증금: 1.4억원
월세0

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.3
13
60-85㎡
1.6
6
85㎡ 이상
1.6
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
브라운스톤흥선224-191전세
18,000만원
84.8
(25.7평)
16가능동2014-07-252008
송산 그랜드캐슬아파트735-1전세
15,000만원
84.3
(25.5평)
7민락동2014-07-212000
장암주공5725-3전세
10,500만원
49.7
(15.0평)
15신곡동2014-07-161999
주공그린빌4755-1전세
14,500만원
59.7
(18.1평)
9신곡동2014-07-192003
한아름월드457전세
16,000만원
60.0
(18.1평)
18호원동2014-07-171998
장암주공717-32전세
8,000만원
50.0
(15.1평)
1장암동2014-07-051998
동아20전세
17,000만원
85.0
(25.7평)
12장암동2014-07-291997
삼익723-1전세
16,500만원
92.8
(28.1평)
20신곡동2014-07-261998
민락주공2단지695-1전세
7,500만원
49.3
(14.9평)
3민락동2014-07-301999
동성669전세
12,000만원
60.0
(18.1평)
18신곡동2014-07-121995
청구1차576전세
12,000만원
59.9
(18.1평)
23민락동2014-07-142000
주공그린빌4755-1전세
14,500만원
59.1
(17.9평)
5신곡동2014-07-052003
한주5424전세
14,000만원
59.6
(18.0평)
9호원동2014-07-031996
뉴삼익호원2322-5전세
15,000만원
84.7
(25.6평)
12호원동2014-07-011997
녹양힐스테이트355전세
17,500만원
85.0
(25.7평)
24녹양동2014-07-072006
녹양힐스테이트355전세
14,000만원
60.0
(18.1평)
20녹양동2014-07-092006
장암주공25전세
10,000만원
60.0
(18.1평)
1장암동2014-07-071993
성호442전세
15,000만원
60.0
(18.1평)
14호원동2014-07-211996
우남422전세
16,000만원
85.0
(25.7평)
5호원동2014-07-111996
금오주공그린빌3476-1전세
15,000만원
59.7
(18.1평)
11금오동2014-07-162003

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
정우 오피스텔205-1
5,000만원
평당 538만원
30.8
(9.3평)
8의정부동2014-07-152003
정은펠리체292-38
19,000만원
평당 992만원
63.3
(19.2평)
5금오동2014-07-072014
정우 오피스텔205-1
5,700만원
평당 613만원
30.8
(9.3평)
5의정부동2014-07-252003
녹양 CS TOWER412-6
9,150만원
평당 1,221만원
24.8
(7.5평)
4녹양동2014-07-072013

오피스텔 전월세 실거래가 (총 18건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
드림빌2187-27전세
14,000만원
82.4㎡ (24.9평)
7의정부동2014-07-30
정은펠리체607-1월세
2,700만원
43만원
59.8㎡ (18.1평)
6의정부동2014-07-22
맥스타워166-12월세
500만원
40만원
24.7㎡ (7.5평)
6의정부동2014-07-19
정은펠리체607-1월세
2,500만원
40만원
59.6㎡ (18.0평)
6의정부동2014-07-22
남해오네뜨487-4월세
500만원
40만원
22.6㎡ (6.8평)
2의정부동2014-07-29
제1동(226-247)226-247월세
2,000만원
70만원
71.6㎡ (21.7평)
6호원동2014-07-23
정은펠리체292-38월세
1,000만원
60만원
67.0㎡ (20.3평)
7금오동2014-07-01
제일퍼스트빌-Ⅲ486전세
6,000만원
30.3㎡ (9.2평)
7의정부동2014-07-05
제일퍼스트빌-Ⅲ486월세
500만원
43만원
30.3㎡ (9.2평)
11의정부동2014-07-30
팰리스시티202-3전세
9,000만원
47.2㎡ (14.3평)
6의정부동2014-07-26
동양레쉬빌II496-3전세
6,500만원
29.3㎡ (8.9평)
8의정부동2014-07-1014.08~15.08
맥스타워166-12월세
500만원
40만원
24.7㎡ (7.5평)
3의정부동2014-07-2414.08~16.08
아모르빌20-6월세
2,000만원
50만원
59.8㎡ (18.1평)
9의정부동2014-07-01
녹양 CS TOWER412-6전세
4,500만원
24.2㎡ (7.3평)
9녹양동2014-07-31
호원파크빌468-20월세
2,000만원
55만원
62.6㎡ (18.9평)
2호원동2014-07-18
호원리치빌226-112월세
2,500만원
40만원
53.2㎡ (16.1평)
6호원동2014-07-12
팰리스시티202-3월세
2,500만원
35만원
32.0㎡ (9.7평)
7의정부동2014-07-14
아모르빌20-6월세
2,000만원
60만원
76.9㎡ (23.3평)
6의정부동2014-07-07

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
토성빌라234-65
10,000만원
53.1㎡ (16.1평)
대지 26.7
2금오동2014-07-31다세대
현대아트홈(씨동)465-15
14,500만원
73.7㎡ (22.3평)
대지 36.2
3호원동2014-07-29다세대
신영빌라430-2
7,300만원
53.7㎡ (16.3평)
대지 32.0
1신곡동2014-07-23다세대
한솔그랑빌(가동)568-10
18,000만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 34.2
2의정부동2014-07-27다세대
C.H스위트빌B동304-4
11,400만원
55.6㎡ (16.8평)
대지 29.3
4의정부동2014-07-17다세대
승원아트빌라(445-13)445-13
12,800만원
53.2㎡ (16.1평)