경기도 의정부시 부동산 실거래가 201409

539건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 200
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 134
🏞️ 토지: 32
🏬 상가: 72
평균 매매가: 1.9최고가: 3.8최저가: 0.9

201409경기도 의정부시에서 신고된 부동산 실거래는 총 539입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

SKVIEW
3.5
1
I-PARK
3.5
1
신일유토빌플러스
3.2
4
녹양힐스테이트
2.9
3
회룡역풍림아이원
2.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
51
중소형 (60-85㎡)
2.3
46
중형 (85-115㎡)
3.0
2
대형 (115㎡ 이상)
3.8
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.8
33
중층 (6-15층)
1.8
53
고층 (16층 이상)
2.6
14

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
산들마을(신안)691-1
16,800만원
평당 926만원
60.0
(18.1평)
12민락동2014-09-291999
신곡주공4754
16,700만원
평당 928만원
59.5
(18.0평)
8신곡동2014-09-292001
신일엘리시움459
16,400만원
평당 1,074만원
50.5
(15.3평)
19호원동2014-09-292006
건영391-19
16,250만원
평당 632만원
85.0
(25.7평)
1용현동2014-09-291998
우성1446
15,400만원
평당 851만원
59.9
(18.1평)
4호원동2014-09-291993
민락주공2단지695-1
14,000만원
평당 779만원
59.4
(18.0평)
7민락동2014-09-291999
용현주공241
13,950만원
평당 989만원
46.6
(14.1평)
1용현동2014-09-291989
용현주공241
13,700만원
평당 971만원
46.6
(14.1평)
5용현동2014-09-291989
송산주공1단지547-3
12,500만원
평당 829만원
49.9
(15.1평)
3용현동2014-09-292002
동원106-21
12,300만원
평당 678만원
59.9
(18.1평)
16가능동2014-09-291993
청구146-15
11,600만원
평당 640만원
59.9
(18.1평)
11녹양동2014-09-291994
동성669
11,350만원
평당 784만원
47.9
(14.5평)
2신곡동2014-09-291995
평화65-3
11,000만원
평당 616만원
59.0
(17.9평)
5금오동2014-09-291988
신명98
10,900만원
평당 868만원
41.5
(12.6평)
13신곡동2014-09-292000
비비르파크138-15
10,500만원
평당 1,451만원
23.9
(7.2평)
8의정부동2014-09-292013
동문2단지222-4
9,000만원
평당 425만원
70.1
(21.2평)
5용현동2014-09-291991
비비르파크138-15
9,000만원
평당 1,668만원
17.8
(5.4평)
11의정부동2014-09-292013
한라비발디756-7
23,800만원
평당 926만원
85.0
(25.7평)
18민락동2014-09-282003
산들마을(청구)692-1
17,100만원
평당 763만원
74.1
(22.4평)
1민락동2014-09-282001
영무예다음146-38
16,900만원
평당 917만원
60.9
(18.4평)
13녹양동2014-09-282007

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세74
평균 보증금: 1.5억원
월세26
평균 보증금: 0.3억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.8
54
60-85㎡
1.6
37
85㎡ 이상
1.9
9

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
신성685전세
14,000만원
84.6
(25.6평)
17신곡동2014-09-121993
휴먼시아(4단지)405전세
17,000만원
84.9
(25.7평)
4녹양동2014-09-132008
극동669전세
12,000만원
60.0
(18.1평)
10신곡동2014-09-221995
풍림727-1전세
12,900만원
59.9
(18.1평)
19신곡동2014-09-191998
금오풍림755-2전세
18,500만원
84.9
(25.7평)
1신곡동2014-09-192005
금오주공그린빌1468-1전세
8,000만원
30만원
84.5
(25.6평)
14금오동2014-09-242002
상록아이파크767-2전세
19,000만원
84.2
(25.5평)
11신곡동2014-09-202003
용현주공241전세
6,000만원
51.0
(15.4평)
1용현동2014-09-131989
장암주공5725-3전세
11,000만원
49.7
(15.0평)
9신곡동2014-09-181999
한아름월드457전세
12,000만원
60.0
(18.1평)
18호원동2014-09-241998
파스텔78전세
11,000만원
59.9
(18.1평)
17금오동2014-09-111998
민락주공2단지695-1전세
12,000만원
59.4
(18.0평)
15민락동2014-09-011999
풍림727-1전세
13,000만원
59.9
(18.1평)
10신곡동2014-09-191998
우성5451전세
15,000만원
84.9
(25.7평)
14호원동2014-09-181995
청구1차576전세
15,000만원
84.9
(25.7평)
10민락동2014-09-152000
현대80전세
13,000만원
84.9
(25.7평)
11녹양동2014-09-161990
신명스카이뷰-2108-15전세
5,000만원
58.2
(17.6평)
8신곡동2014-09-012004
삼익351-1전세
17,000만원
101.5
(30.7평)
16호원동2014-09-171998
용현동신도브래뉴PLUS271-4전세
16,000만원
84.7
(25.6평)
10용현동2014-09-152006
장암주공5725-3전세
11,000만원
49.8
(15.1평)
14신곡동2014-09-031999
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가

201409월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 100건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
승원빌라(397-1)397-1전세
7,000만원
44.3㎡ (13.4평)
3호원동2014-09-10다세대
백조연립403-5월세
1,000만원
50만원
64.8㎡ (19.6평)
1의정부동2014-09-26연립
지원파크뷰70-20월세
2,000만원
20만원
19.3㎡ (5.8평)
3금오동2014-09-10다세대
호암아트빌라동366-3전세
8,000만원
59.2㎡ (17.9평)
3호원동2014-09-13다세대
시온주택382-42전세
5,500만원
37.2㎡ (11.3평)
1의정부동2014-09-15다세대
한신빌라트106258-32전세
7,000만원
45.2㎡ (13.7평)
2호원동2014-09-18다세대
스타팰리스386-9월세
3,000만원
43만원
48.0㎡ (14.5평)
3녹양동2014-09-14다세대
수정드림힐D동39-123월세
2,000만원
45만원
47.6㎡ (14.4평)
4용현동2014-09-04다세대
골든빌2차307-2전세
6,000만원
56.7㎡ (17.1평)
2용현동2014-09-15다세대
삼전네오빌3차379-7월세
1,000만원
50만원
53.1㎡ (16.1평)
4녹양동2014-09-24다세대
호원동236공동주택(임승희)236월세
1,000만원
35만원
21.7㎡ (6.6평)
2호원동2014-09-16다세대
삼성맨션(B동,7차)555-4월세
1,000만원
45만원
51.3㎡ (15.5평)
1의정부동2014-09-24다세대
대운빌라83-9전세
7,000만원
52.9㎡ (16.0평)
2녹양동2014-09-23다세대
평화빌라(라동)563-4월세
2,000만원
35만원
48.6㎡ (14.7평)
2의정부동2014-09-20다세대
세아빌라트603-1월세
2,000만원
30만원
52.4㎡ (15.8평)
5의정부동2014-09-29다세대
골든피아296월세
900만원
30만원
17.2㎡ (5.2평)
4용현동2014-09-13연립
가능휴빌707-59전세
8,500만원
57.3㎡ (17.3평)
2가능동2014-09-02다세대
녹양동복합빌딩375-8월세
500만원
35만원
26.5㎡ (8.0평)
3녹양동2014-09-12다세대
한진그랑빌(106동)234-29월세
2,000만원
25만원
38.9㎡ (11.8평)
5의정부동2014-09-15다세대
한진그랑빌(104동)234-28전세
9,000만원
43.9㎡ (13.3평)
3의정부동2014-09-25다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

토지 매매 실거래가 (총 32건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
8**제1종일반주거지역29,278만원258.2㎡민락동2014-09-01
6**제1종일반주거지역5,430만원118.0㎡산곡동2014-09-04
4*제3종일반주거지역32,442만원283.0㎡민락동2014-09-06
4*제3종일반주거지역28,199만원250.0㎡민락동2014-09-03
4**자연녹지지역43,324만원1302.0㎡가능동2014-09-19
4*일반주거지역28,189만원253.0㎡민락동2014-09-06
4**제1종일반주거지역33,600만원463.0㎡용현동2014-09-26
4**제1종일반주거지역7,400만원102.0㎡용현동2014-09-26
산4*임야제2종일반주거지역6,500만원100.0㎡용현동2014-09-30
산6*임야제2종일반주거지역35,500만원386.4㎡호원동2014-09-18지분
산6*임야제2종일반주거지역15,500만원166.8㎡호원동2014-09-18지분
산1**임야개발제한구역24,650만원2670.2㎡장암동2014-09-25지분
산1**임야개발제한구역5,850만원635.8㎡장암동2014-09-25지분
산1**임야개발제한구역6,375만원690.6㎡장암동2014-09-25지분
6*도로제1종일반주거지역1,000만원33.0㎡신곡동2014-09-24
6*도로제1종일반주거지역500만원16.0㎡신곡동2014-09-24
2**개발제한구역4,000만원304.0㎡녹양동2014-09-04
4*제3종일반주거지역28,650만원254.0㎡민락동2014-09-29
4*일반주거지역28,424만원252.0㎡민락동2014-09-18
2**개발제한구역26,200만원1246.0㎡고산동2014-09-06
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

201409월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 34건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1**28,500만원--신곡동2014-09-241994다가구
2**19,000만원--용현동2014-09-201990다가구
2**31,800만원--의정부동2014-09-151960단독
2**15,200만원--의정부동2014-09-151967단독
6**110,000만원--민락동2014-09-292000단독
2**4,050만원--의정부동2014-09-151951단독
7*33,900만원--신곡동2014-09-191981단독
6**22,970만원--가능동2014-09-251994다가구
1**34,000만원--신곡동2014-09-261991다가구
7**56,000만원--신곡동2014-09-242000단독
6**37,350만원--가능동2014-09-211989다가구
6**17,500만원--가능동2014-09-171989다가구
4**12,000만원--의정부동2014-09-191980단독
5**27,000만원--신곡동2014-09-151974단독
5*22,500만원--용현동2014-09-121983단독
7**23,000만원--가능동2014-09-221991다가구
3**45,400만원--녹양동2014-09-281989단독
6**11,500만원--가능동2014-09-211985단독
7**19,000만원--가능동2014-09-011984단독
3**22,950만원--의정부동2014-09-301985단독
12다음 →1 / 2 페이지

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 100건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
의정부동다가구전세
3,000만원
53.1㎡2014-09-241996
가능동단독월세
1,000만원
45만원
82.4㎡2014-09-151984
가능동단독전세
8,000만원
49.5㎡2014-09-191986
용현동다가구전세
8,300만원
50.0㎡2014-09-172014
민락동다가구월세
3,000만원
40만원
55.0㎡2014-09-24
신곡동단독전세
7,500만원
70.4㎡2014-09-191990
금오동단독월세
3,000만원
30만원
68.7㎡2014-09-191986
의정부동단독전세
8,000만원
75.5㎡2014-09-131989
의정부동다가구전세
10,000만원
80.6㎡2014-09-191990
가능동단독전세
8,000만원
60.0㎡2014-09-231993
가능동단독전세
6,500만원
59.0㎡2014-09-241983
의정부동단독전세
8,000만원
51.4㎡2014-09-221964
금오동다가구전세
4,300만원
60.0㎡2014-09-241988
의정부동단독전세
3,000만원
38.3㎡2014-09-291989
민락동다가구월세
200만원
30만원
23.1㎡2014-09-222002
민락동다가구월세
700만원
46만원
51.2㎡2014-09-262003
의정부동단독전세
2,700만원
35.7㎡2014-09-161989
의정부동단독전세
6,000만원
57.4㎡2014-09-052017
의정부동단독전세
2,500만원
26.6㎡2014-09-171981
가능동단독전세
6,000만원
84.5㎡2014-09-132017
← 이전123455 / 5 페이지

상가/업무용 매매 실거래가 (총 72건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
7**교육연구일반상업15,027만원96.6㎡6신곡동2014-09-25집합
7**교육연구일반상업13,006만원83.6㎡6신곡동2014-09-25집합
7**교육연구일반상업12,917만원83.0㎡6신곡동2014-09-25집합
4**제2종근린생활제2종일반주거19,838만원61.3㎡1금오동2014-09-17집합
4**제2종근린생활제2종일반주거13,727만원42.6㎡1금오동2014-09-17집합
4**제2종근린생활제2종일반주거13,341만원38.5㎡1금오동2014-09-17집합
4**제2종근린생활제2종일반주거12,011만원47.5㎡1금오동2014-09-17집합
4**제2종근린생활제2종일반주거7,789만원31.9㎡1금오동2014-09-17집합
4**제2종근린생활제2종일반주거5,745만원24.4㎡1금오동2014-09-17집합
4**제1종근린생활제2종일반주거7,538만원57.8㎡2금오동2014-09-17집합
4**제1종근린생활제2종일반주거5,302만원44.1㎡2금오동2014-09-17집합
4**제1종근린생활제2종일반주거10,642만원82.0㎡2금오동2014-09-17집합
4**제1종근린생활제2종일반주거8,656만원72.2㎡2금오동2014-09-17집합
4**제1종근린생활제2종일반주거4,453만원37.3㎡2금오동2014-09-17집합
4**제1종근린생활제2종일반주거6,709만원56.3㎡2금오동2014-09-17집합
4**제1종근린생활제2종일반주거4,723만원49.4㎡3금오동2014-09-17집합
4**제1종근린생활제2종일반주거3,991만원44.1㎡3금오동2014-09-17집합