경기도 의정부시 부동산 실거래가 201602

375건 거래 (4개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 47
🏘️ 연립다세대: 200
🏞️ 토지: 28
평균 매매가: 2.0최고가: 4.1최저가: 0.9

201602경기도 의정부시에서 신고된 부동산 실거래는 총 375입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

휴먼시아(3단지)
3.5
1
신일유토빌
3.5
2
회룡역풍림아이원
3.4
1
수락리버시티1단지
3.4
1
동아
3.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.7
60
중소형 (60-85㎡)
2.4
29
중형 (85-115㎡)
3.0
4
대형 (115㎡ 이상)
3.0
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
35
중층 (6-15층)
2.2
50
고층 (16층 이상)
2.0
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
회룡역풍림아이원308-139
33,850만원
평당 1,317만원
85.0
(25.7평)
9호원동2016-02-292007
신일유토빌55-4
30,000만원
평당 1,167만원
85.0
(25.7평)
6호원동2016-02-292003
민락e-편한세상550-4
27,500만원
평당 1,070만원
85.0
(25.7평)
18민락동2016-02-292006
민락e-편한세상550-4
27,080만원
평당 1,054만원
85.0
(25.7평)
6민락동2016-02-292006
I-PARK467
27,000만원
평당 1,193만원
74.8
(22.6평)
3호원동2016-02-292003
한일유앤아이393-11
24,600만원
평당 1,095만원
74.3
(22.5평)
14신곡동2016-02-292006
금오주공그린빌3476-1
23,000만원
평당 1,287만원
59.1
(17.9평)
9금오동2016-02-292003
금오주공그린빌3476-1
22,700만원
평당 1,271만원
59.1
(17.9평)
15금오동2016-02-292003
호원가든1360
21,800만원
평당 1,203만원
59.9
(18.1평)
9호원동2016-02-291997
신일1456
20,400만원
평당 794만원
85.0
(25.7평)
5신곡동2016-02-291997
신일엘리시움459
20,000만원
평당 1,309만원
50.5
(15.3평)
7호원동2016-02-292006
뉴익호원가든3376-7
20,000만원
평당 1,102만원
60.0
(18.1평)
19호원동2016-02-291999
청구1차576
19,000만원
평당 1,049만원
59.9
(18.1평)
20민락동2016-02-292000
산들마을(신안)691-1
18,300만원
평당 1,013만원
59.7
(18.1평)
3민락동2016-02-291999
성호(443-0)443
18,250만원
평당 1,006만원
60.0
(18.1평)
2호원동2016-02-291996
성원2473-2
17,700만원
평당 977만원
59.9
(18.1평)
22신곡동2016-02-291998
용현현대2차221-3
16,000만원
평당 890만원
59.4
(18.0평)
17용현동2016-02-291996
장미233-3
15,000만원
평당 611만원
81.1
(24.5평)
5용현동2016-02-291990
장암주공25
14,800만원
평당 947만원
51.7
(15.6평)
14장암동2016-02-291993
장암주공25
14,650만원
평당 937만원
51.7
(15.6평)
10장암동2016-02-291993
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 18건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
베스트빌356-21
19,500만원
평당 1,087만원
59.3
(17.9평)
5가능동2016-02-252016
꿈의그린357-7
21,500만원
평당 916만원
77.6
(23.5평)
6호원동2016-02-132015
엘리시아216-30
19,000만원
평당 1,003만원
62.6
(18.9평)
7의정부동2016-02-032015
베스트빌356-21
19,500만원
평당 1,079만원
59.7
(18.1평)
7가능동2016-02-252016
베스트빌356-20
19,500만원
평당 1,087만원
59.3
(17.9평)
5가능동2016-02-202016
베스트빌356-20
19,500만원
평당 1,087만원
59.3
(17.9평)
7가능동2016-02-192016
정은스카이355-5
19,500만원
평당 1,147만원
56.2
(17.0평)
5가능동2016-02-162016
베스트빌356-21
19,500만원
평당 1,079만원
59.7
(18.1평)
7가능동2016-02-022016
베스트빌356-20
19,500만원
평당 1,087만원
59.3
(17.9평)
7가능동2016-02-012016
베스트빌356-21
19,500만원
평당 1,087만원
59.3
(17.9평)
5가능동2016-02-012016
제일퍼스트빌-Ⅲ486
7,300만원
평당 862만원
28.0
(8.5평)
14의정부동2016-02-292004
제일퍼스트빌-Ⅲ486
7,000만원
평당 827만원
28.0
(8.5평)
8의정부동2016-02-182004
해태프라자439-23
6,000만원
평당 495만원
40.1
(12.1평)
12의정부동2016-02-052000
정은스카이355-5
19,500만원
평당 1,147만원
56.2
(17.0평)
8가능동2016-02-042016
정우 오피스텔205-1
5,500만원
평당 653만원
27.9
(8.4평)
10의정부동2016-02-132003
녹양 CS TOWER412-6
9,550만원
평당 1,329만원
23.8
(7.2평)
9녹양동2016-02-102013
녹양 CS TOWER412-6
9,550만원
평당 1,352만원
23.4
(7.1평)
5녹양동2016-02-102013
정우 오피스텔205-1
5,200만원
평당 617만원
27.9
(8.4평)
5의정부동2016-02-012003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 29건)

1/2 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
제일퍼스트빌-Ⅲ486월세
500만원
40만원
28.0㎡ (8.5평)
12의정부동2016-02-0116.02~17.02
베스트빌356-20월세
2,000만원
50만원
59.7㎡ (18.1평)
5가능동2016-02-19
녹양 CS TOWER412-6월세
500만원
45만원
24.8㎡ (7.5평)
10녹양동2016-02-18
녹양 CS TOWER412-6전세
3,800만원
24.2㎡ (7.3평)
3녹양동2016-02-03
정은스카이355-5월세
2,000만원
43만원
56.3㎡ (17.0평)
5가능동2016-02-15
신한헤스티아497-4월세
500만원
40만원
23.9㎡ (7.2평)
3의정부동2016-02-15
맥스타워166-12월세
2,000만원
25만원
24.7㎡ (7.5평)
4의정부동2016-02-26
우미쁘띠린199-10월세
500만원
66만원
43.9㎡ (13.3평)
3의정부동2016-02-19
녹양 CS TOWER412-6월세
500만원
45만원
24.8㎡ (7.5평)
6녹양동2016-02-02
덕암오피스텔486-4전세
14,500만원
87.3㎡ (26.4평)
10의정부동2016-02-12
아르쥬466월세
500만원
55만원
33.5㎡ (10.1평)
5호원동2016-02-17
정은펠리체292-38월세
2,500만원
55만원
67.0㎡ (20.3평)
5금오동2016-02-15
녹양 CS TOWER412-6월세
1,000만원
40만원
24.8㎡ (7.5평)
9녹양동2016-02-02
드림타운167-16전세
10,000만원
40.8㎡ (12.3평)
10의정부동2016-02-29
녹양 CS TOWER412-6월세
1,000만원
40만원
25.0㎡ (7.6평)
3녹양동2016-02-20
베스트빌356-21월세
2,000만원
50만원
59.7㎡ (18.1평)
6가능동2016-02-19
제일퍼스트빌-Ⅲ486월세
500만원
45만원
30.3㎡ (9.2평)
13의정부동2016-02-2716.03~17.02
베스트빌356-20월세
2,500만원
45만원
59.7㎡ (18.1평)
7가능동2016-02-2916.03~18.02
제일퍼스트빌-Ⅲ486전세
6,000만원
30.3㎡ (9.2평)
7의정부동2016-02-04
(379-5)379-5전세
3,200만원
19.7㎡ (6.0평)
4녹양동2016-02-02
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동남빌라398-8
9,700만원
46.3㎡ (14.0평)
대지 24.0
2의정부동2016-02-29다세대
에이원빌247-7
6,875만원
20.3㎡ (6.1평)
대지 25.1
2호원동2016-02-23다세대
에이원빌247-7
7,047만원
20.5㎡ (6.2평)
대지 71.4
2호원동2016-02-23다세대
에이원빌247-7
6,016만원
18.0㎡ (5.4평)