경기도 의정부시 부동산 실거래가 202602

634건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 109
🏘️ 연립다세대: 168
🏡 단독주택: 109
🏞️ 토지: 36
🏬 상가: 11
평균 매매가: 3.4최고가: 8.7최저가: 0.7

202602경기도 의정부시에서 신고된 부동산 실거래는 총 634입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

수락리버시티2단지
7.4
1
의정부역센트럴자이앤위브캐슬
6.9
3
신일유토빌
6.4
1
의정부롯데캐슬골드파크1단지
5.8
1
의정부역푸르지오더센트럴
5.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.9
52
중소형 (60-85㎡)
3.9
42
중형 (85-115㎡)
5.0
4
대형 (115㎡ 이상)
5.3
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.1
25
중층 (6-15층)
3.4
51
고층 (16층 이상)
3.8
24

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신일유토빌플러스461
43,500만원
평당 2,401만원
59.9
(18.1평)
8호원동2026-02-232004중개거래
장암동신722-1
40,000만원
평당 1,370만원
96.5
(29.2평)
17신곡동2026-02-231998중개거래
대광로제비앙포레스트1102동동 736
39,800만원
평당 1,588만원
82.8
(25.1평)
15낙양동2026-02-232018중개거래
고산더라피니엘710
37,500만원
평당 2,214만원
56.0
(16.9평)
19산곡동2026-02-232022중개거래
우성2452-12
37,400만원
평당 1,455만원
85.0
(25.7평)
13호원동2026-02-231993중개거래
산들마을4단지아이파크402동 694
36,500만원
평당 1,208만원
99.8
(30.2평)
16민락동2026-02-231999중개거래
SKVIEW204동 656-1
35,800만원
평당 1,393만원
84.9
(25.7평)
14가능동2026-02-232007중개거래
녹양힐스테이트355
35,200만원
평당 1,370만원
85.0
(25.7평)
19녹양동2026-02-232006중개거래
송산센트럴아파트736-1
33,700만원
평당 1,319만원
84.5
(25.6평)
15민락동2026-02-232002중개거래
브라운스톤흥선105동 224-191
27,500만원
평당 1,516만원
60.0
(18.1평)
12가능동2026-02-232008중개거래
벽산5동 685
25,500만원
평당 996만원
84.6
(25.6평)
15신곡동2026-02-231993중개거래
산들마을(신안)106동 691-1
24,300만원
평당 1,345만원
59.7
(18.1평)
6민락동2026-02-231999중개거래
신도9374-1
23,000만원
평당 1,269만원
59.9
(18.1평)
11녹양동2026-02-232000중개거래
송산주공1단지547-3
22,000만원
평당 1,224만원
59.4
(18.0평)
12용현동2026-02-232002중개거래
우미쁘띠린1차1차동 199-3
8,000만원
평당 1,335만원
19.8
(6.0평)
12의정부동2026-02-232014직거래
브라운스톤흥선224-191
35,500만원
평당 1,383만원
84.8
(25.7평)
22가능동2026-02-222008중개거래
성호102동 442
32,500만원
평당 1,272만원
84.4
(25.5평)
4호원동2026-02-221996중개거래
동아104동 20
30,500만원
평당 1,683만원
59.9
(18.1평)
12장암동2026-02-221997중개거래
현대106동 80
29,900만원
평당 1,173만원
84.3
(25.5평)
7녹양동2026-02-221990중개거래
수락리버시티2단지412
73,700만원
평당 2,124만원
114.7
(34.7평)
8장암동2026-02-212009중개거래
← 이전123455 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세50
평균 보증금: 2.6억원
월세50
평균 보증금: 0.4억원 / 월 8만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.1
62
60-85㎡
2.1
36
85㎡ 이상
4.3
2

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
의정부롯데캐슬골드파크2단지720전세
3,000만원
105만원
60.0
(18.1평)
17의정부동2026-02-212018
의정부역센트럴자이앤위브캐슬724전세
3,000만원
150만원
59.9
(18.1평)
18의정부동2026-02-202022
송산주공1단지547-3전세
2,000만원
80만원
59.4
(18.0평)
8용현동2026-02-052002
탑석센트럴자이567전세
3,000만원
100만원
49.9
(15.1평)
13용현동2026-02-142021
삼부687전세
27,000만원
100.6
(30.4평)
2신곡동2026-02-061994
고산리슈빌포레903전세
3,000만원
100만원
59.5
(18.0평)
4고산동2026-02-102021
힐스테이트탑석576전세
5,000만원
130만원
75.0
(22.7평)
8용현동2026-02-052025
송산주공1단지547-3전세
18,000만원
59.4
(18.0평)
14용현동2026-02-122002
호반베르디움2차760전세
34,000만원
84.9
(25.7평)
4낙양동2026-02-132017
금오풍림755-2전세
7,000만원
70만원
84.9
(25.7평)
6신곡동2026-02-082005
신한헤스티아497-4전세
2,000만원
29만원
19.3
(5.8평)
8의정부동2026-02-042013
금용15-25전세
18,000만원
84.7
(25.6평)
3가능동2026-02-211996
엘에이치휴스토리710전세
13,650만원
23만원
74.9
(22.7평)
13낙양동2026-02-272016
의정부고산대방노블랜드에듀파크아파트945전세
34,000만원
74.1
(22.4평)
9고산동2026-02-132020
힐스테이트금오더퍼스트65-3전세
24,500만원
60.0
(18.1평)
5금오동2026-02-282025
고산센트레빌엔에이치에프671전세
12,146만원
26만원
74.9
(22.7평)
11산곡동2026-02-232020
의정부디베뉴스타166-4전세
500만원
50만원
14.6
(4.4평)
16의정부동2026-02-072020
금오주공그린빌3476-1전세
3,000만원
62만원
59.1
(17.9평)
10금오동2026-02-112003
의정부한원힐트리움-더테라스184-3전세
500만원
50만원
20.0
(6.1평)
5의정부동2026-02-112019
의정부고산대방노블랜드에듀파크아파트945전세
41,000만원
85.0
(25.7평)
19고산동2026-02-252020

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
비콘드림시티오피스텔10-3
6,200만원
평당 653만원
31.4
(9.5평)
6용현동2026-02-252004
제일퍼스트빌-Ⅲ486
6,800만원
평당 803만원
28.0
(8.5평)
7의정부동2026-02-272004
중앙쉐르빌8-51
19,730만원
평당 948만원
68.8
(20.8평)
6의정부동2026-02-262018
그랜드캐슬1차568-20
27,000만원
평당 1,410만원
63.3
(19.1평)
7의정부동2026-02-092016
라온힐조460-4
8,000만원
평당 1,072만원
24.7
(7.5평)
11호원동2026-02-232017
나동223-73
13,000만원
평당 869만원
49.5
(15.0평)
7호원동2026-02-202015
민락2지구 중흥에스-클래스 트와이스803-2
11,300만원
평당 1,365만원
27.4
(8.3평)
7민락동2026-02-092020
아이디캐슬419-5
31,500만원
평당 1,411만원
73.8
(22.3평)
7호원동2026-02-032022
제일퍼스트빌-Ⅲ486
7,000만원
평당 770만원
30.1
(9.1평)
7의정부동2026-02-022004

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
녹양 CS TOWER412-6전세
6,300만원
23.8㎡ (7.2평)
8녹양동2026-02-25
녹양 CS TOWER412-6월세
3,000만원
20만원
23.7㎡ (7.2평)
8녹양동2026-02-16
민락 송학글래드스톤 앤 그레이스모나코803-1전세
22,000만원
85.0㎡ (25.7평)
7민락동2026-02-2326.04~28.04
진산은빛마을30차226-297전세
22,000만원
84.5㎡ (25.6평)
7호원동2026-02-1126.05~28.05
봉화그린빌221-40월세
2,000만원
85만원
54.3㎡ (16.4평)
6의정부동2026-02-1226.04~28.04
아산 파크뷰671-2월세
5,000만원
80만원
71.3㎡ (21.6평)
5가능동2026-02-0326.02~28.02
현대아트빌리지738-21전세
20,000만원
71.6㎡ (21.7평)
7가능동2026-02-2026.03~28.03
스마트빌242-15월세
20,000만원
25만원
80.5㎡ (24.3평)
8호원동2026-02-2426.04~28.04
민락2지구 제일풍경채 센텀-애비뉴모나코803월세
2,000만원
110만원
85.0㎡ (25.7평)
7민락동2026-02-2826.04~28.04
아띠랑스A761-3월세
500만원
47만원
17.7㎡ (5.4평)
13신곡동2026-02-2226.04~27.04
가우디캐슬210-13월세
1,000만원
85만원
42.9㎡ (13.0평)
7의정부동2026-02-0626.03~27.03
아르쥬466월세
1,000만원
60만원
33.5㎡ (10.1평)
9호원동2026-02-0726.03~27.03
동양레쉬빌II496-3월세
500만원
50만원
32.0㎡ (9.7평)
11의정부동2026-02-1126.03~27.03
스테이션 615764-8월세
500만원
50만원
23.9㎡ (7.2평)
7신곡동2026-02-2326.02~27.02
정은리치빌524-2월세
3,000만원
76만원
67.8㎡ (20.5평)
5의정부동2026-02-2226.03~28.03
고산 라피네트989-7월세
500만원
60만원
24.0㎡ (7.3평)
7고산동2026-02-2326.04~27.04
맥스타워166-12월세
300만원
47만원
24.7㎡ (7.5평)
9의정부동2026-02-1126.02~27.02
민락2지구 중흥에스-클래스 트와이스803-2월세
1,000만원
65만원
27.4㎡ (8.3평)
5민락동2026-02-2026.03~27.03
녹양 CS TOWER412-6월세
500만원
47만원
23.4㎡ (7.1평)
5녹양동2026-02-2526.03~28.03
라온힐조460-4월세
500만원
47만원
19.4㎡ (5.9평)
13호원동2026-02-2726.03~27.02
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 68건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형