경기도 안양시 동안구 부동산 실거래가 200708

107건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 6
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.6최고가: 9.2최저가: 1.1

200708경기도 안양시 동안구에서 신고된 부동산 실거래는 총 107입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼성래미안
9.2
1
호계주공
3.5
1
초원성원
3.3
1
초원마을대림
3.2
1
초원한양
2.9
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
19
대형 (115㎡ 이상)
9.2
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.3
3
중층 (6-15층)
2.7
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
초원성원898
33,000만원
평당 1,820만원
59.9
(18.1평)
11평촌동2007-07-311992
초원마을세경896-2
20,000만원
평당 1,331만원
49.7
(15.0평)
7평촌동2007-07-311996
초원부영896-6
13,800만원
평당 1,205만원
37.9
(11.4평)
14평촌동2007-07-311992
샛별한양4-31101-8
13,500만원
평당 1,082만원
41.3
(12.5평)
11비산동2007-07-311993
샛별한양6(고층1109-4)1109-4
11,500만원
평당 1,083만원
35.1
(10.6평)
12비산동2007-07-311993
초원한양897-5
29,000만원
평당 1,614만원
59.4
(18.0평)
8평촌동2007-07-301993
초원한양897-5
28,000만원
평당 1,558만원
59.4
(18.0평)
10평촌동2007-07-301993
비산힐스테이트576-7
26,000만원
평당 1,433만원
60.0
(18.1평)
10비산동2007-07-302005
대주파크빌374
22,500만원
평당 1,269만원
58.6
(17.7평)
10비산동2007-07-302005
초원마을세경896-2
20,550만원
평당 1,367만원
49.7
(15.0평)
12평촌동2007-07-301996
한가람(세경)1589
20,000만원
평당 1,331만원
49.7
(15.0평)
11관양동2007-07-301996
공작성일1587-5
13,000만원
평당 1,085만원
39.6
(12.0평)
3관양동2007-07-301993
샛별마을한양4-11101-2
13,500만원
평당 1,082만원
41.3
(12.5평)
14비산동2007-07-291993
호계주공976
34,500만원
평당 2,123만원
53.7
(16.3평)
4호계동2007-07-281984
초원마을대림898-2
32,000만원
평당 1,771만원
59.7
(18.1평)
9평촌동2007-07-281993
흥화927
19,000만원
평당 1,048만원
59.9
(18.1평)
7호계동2007-07-281999
삼성래미안425
92,200만원
평당 1,854만원
164.4
(49.7평)
14비산동2007-07-272003
초원부영896-6
35,000만원
평당 1,928만원
60.0
(18.1평)
8평촌동2007-07-271992
한가람(세경)1589
22,800만원
평당 1,517만원
49.7
(15.0평)
5관양동2007-07-271996
공작아파트1588
21,000만원
평당 1,388만원
50.0
(15.1평)
10관양동2007-07-271993

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
한솔 센트럴파크1597-1
10,078만원
평당 881만원
37.8
(11.4평)
7관양동2007-07-182004
한솔 센트럴파크1597-1
10,078만원
평당 881만원
37.8
(11.4평)
6관양동2007-07-232004
한솔센트럴파크 I1048-3
7,800만원
평당 954만원
27.0
(8.2평)
13호계동2007-07-232004
평촌샤르망오피스텔1598
7,750만원
평당 810만원
31.6
(9.6평)
6관양동2007-07-302003
한솔센트럴파크 I1048-3
10,000만원
평당 899만원
36.8
(11.1평)
8호계동2007-07-302004
평촌샤르망오피스텔1598
7,500만원
평당 784만원
31.6
(9.6평)
6관양동2007-07-212003
평촌그라테아II1596
12,850만원
평당 977만원
43.5
(13.2평)
5관양동2007-07-192004
평촌 동양트레벨파크1598-1
8,800만원
평당 761만원
38.2
(11.6평)
4관양동2007-07-272005
평촌샤르망오피스텔1598
7,500만원
평당 784만원
31.6
(9.6평)
13관양동2007-07-262003
평촌그라테아II1596
12,000만원
평당 970만원
40.9
(12.4평)
4관양동2007-07-252004
평촌라츠오피스텔1588-6
10,400만원
평당 846만원
40.6
(12.3평)
3관양동2007-07-242005
세방 글로벌시티1595
10,361만원
평당 920만원
37.2
(11.3평)
13관양동2007-07-272005
신안메트로칸1115
9,500만원
평당 782만원
40.2
(12.1평)
20비산동2007-07-282005
평촌샤르망오피스텔1598
8,900만원
평당 765만원
38.5
(11.6평)
13관양동2007-07-102003
평촌I-PARK1608-2
26,500만원
평당 991만원
88.4
(26.7평)
18관양동2007-07-102003
신안메트로칸1115
9,500만원
평당 782만원
40.2
(12.1평)
19비산동2007-07-172005
신안메트로칸1115
9,800만원
평당 759만원
42.7
(12.9평)
12비산동2007-07-272005
한솔 센트럴파크1597-1
9,600만원
평당 849만원
37.4
(11.3평)
3관양동2007-07-172004
신안메트로칸1115
9,000만원
평당 741만원
40.2
(12.1평)
19비산동2007-07-122005
세방 글로벌시티1595
12,728만원
평당 906만원
46.4
(14.0평)
14관양동2007-07-252005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200708월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역48,284만원80.0㎡평촌동2007-07-01
1**임야제2종일반주거지역14,857만원44.0㎡평촌동2007-07-01
1**제2종일반주거지역94,430만원195.4㎡평촌동2007-07-01
1**제2종일반주거지역13,906만원23.7㎡평촌동2007-07-01
1**제2종일반주거지역10,581만원18.0㎡평촌동2007-07-01
2**공장용지일반공업지역135,600만원452.4㎡관양동2007-07-12
2**잡종지일반공업지역262,800만원877.3㎡관양동2007-07-12
2**공장용지일반공업지역130,300만원434.8㎡관양동2007-07-12
2**공장용지일반공업지역557,300만원1860.5㎡관양동2007-07-12
2**공장용지일반공업지역610,700만원2039.0㎡관양동2007-07-12
2**일반공업지역499,700만원1668.4㎡관양동2007-07-12
1**제3종일반주거지역44,343만원80.0㎡평촌동2007-07-01
1**임야제3종일반주거지역13,455만원44.0㎡평촌동2007-07-01
1**제3종일반주거지역85,521만원195.4㎡평촌동2007-07-01
9**전용주거지역7,000만원25.1㎡호계동2007-07-05
1***공장용지일반공업지역8,540만원40.0㎡관양동2007-07-20
1**제3종일반주거지역32,800만원271.0㎡비산동2007-07-07
2**공장용지일반공업지역136,851만원452.4㎡관양동2007-07-12
2**잡종지일반공업지역265,383만원877.3㎡관양동2007-07-12
2**공장용지일반공업지역2,913,408만원9631.1㎡관양동2007-07-12

분양권전매 실거래가

200708월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 6건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***85,500만원--호계동2007-07-131996다가구
1***46,300만원--관양동2007-07-241984단독
9**35,000만원--호계동2007-07-031985단독
9**31,500만원--호계동2007-07-181982단독
4**19,500만원--비산동2007-07-161982단독
1***75,000만원--관양동2007-07-301984단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200708월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형

공장/창고 매매 실거래가 (총 1건)

지번건물용도토지용도거래금액건물/대지면적법정동거래일건물유형
1***운수시설전용주거59,500만원
건물 224.0
대지 NaN
호계동2007-07-10집합