경기도 안양시 동안구 부동산 실거래가 200907

384건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 81
🏘️ 연립다세대: 94
🏡 단독주택: 10
🏞️ 토지: 10
🏬 상가: 75
🎟️ 분양권: 5
평균 매매가: 3.0최고가: 9.2최저가: 1.2

200907경기도 안양시 동안구에서 신고된 부동산 실거래는 총 384입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

꿈마을금호
9.2
1
꿈마을건영3차
7.7
1
꿈마을동아
7.5
1
꿈마을라이프
7.0
1
목련경남
6.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.2
64
중소형 (60-85㎡)
3.9
28
중형 (85-115㎡)
4.2
5
대형 (115㎡ 이상)
8.1
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
44
중층 (6-15층)
3.1
44
고층 (16층 이상)
3.8
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
꿈마을동아933-7
75,000만원
평당 1,906만원
130.1
(39.3평)
11평촌동2009-07-281994
향촌롯데899
64,000만원
평당 2,494만원
84.8
(25.7평)
10평촌동2009-07-281993
초원성원898
48,400만원
평당 1,883만원
85.0
(25.7평)
7평촌동2009-07-281992
초원LG897-7
47,000만원
평당 1,830만원
84.9
(25.7평)
4평촌동2009-07-281993
대림e-편한세상813
34,600만원
평당 1,346만원
85.0
(25.7평)
22호계동2009-07-282003
은하수신성1103-4
33,000만원
평당 1,821만원
59.9
(18.1평)
10비산동2009-07-281992
초원부영896-6
32,000만원
평당 1,763만원
60.0
(18.1평)
6평촌동2009-07-281992
인덕원대림2차101
30,900만원
평당 1,707만원
59.8
(18.1평)
4평촌동2009-07-282004
호계임광그대가3차923-35
29,000만원
평당 1,128만원
85.0
(25.7평)
8호계동2009-07-282005
호계주공976
28,500만원
평당 2,008만원
46.9
(14.2평)
4호계동2009-07-281984
한가람(신라)1589-1
26,400만원
평당 1,460만원
59.8
(18.1평)
14관양동2009-07-281992
샛별한양4-21101-6
25,200만원
평당 1,393만원
59.8
(18.1평)
4비산동2009-07-281993
호계주공976
24,000만원
평당 2,060만원
38.5
(11.7평)
4호계동2009-07-281984
초원한양897-5
24,000만원
평당 1,336만원
59.4
(18.0평)
1평촌동2009-07-281993
초원마을세경896-2
23,500만원
평당 1,564만원
49.7
(15.0평)
15평촌동2009-07-281996
목련우성51052-5
21,000만원
평당 1,659만원
41.9
(12.7평)
4호계동2009-07-281993
목련우성51052-5
21,000만원
평당 1,659만원
41.9
(12.7평)
8호계동2009-07-281993
공작아파트1588
19,550만원
평당 1,293만원
50.0
(15.1평)
12관양동2009-07-281993
미륭406
19,500만원
평당 738만원
87.4
(26.4평)
1비산동2009-07-281979
더포레스트힐1155
17,000만원
평당 1,136만원
49.5
(15.0평)
1비산동2009-07-282003

오피스텔 매매 실거래가 (총 81건)

3/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
한솔센트럴파크21605
11,000만원
평당 863만원
42.1
(12.7평)
3관양동2009-07-252004
세방 글로벌시티1595
10,450만원
평당 928만원
37.2
(11.3평)
7관양동2009-07-062005
평촌샤르망오피스텔1598
9,450만원
평당 988만원
31.6
(9.6평)
6관양동2009-07-162003
한솔센트럴파크21605
11,950만원
평당 938만원
42.1
(12.7평)
6관양동2009-07-022004
신안메트로칸1115
11,800만원
평당 971만원
40.2
(12.1평)
20비산동2009-07-252005
신안메트로칸1115
11,500만원
평당 891만원
42.7
(12.9평)
12비산동2009-07-202005
신안메트로칸1115
11,500만원
평당 947만원
40.2
(12.1평)
13비산동2009-07-202005
신안메트로칸1115
11,500만원
평당 947만원
40.2
(12.1평)
13비산동2009-07-222005
한솔센트럴파크 I1048-3
12,500만원
평당 1,026만원
40.3
(12.2평)
13호계동2009-07-092004
신안메트로칸1115
11,800만원
평당 914만원
42.7
(12.9평)
8비산동2009-07-092005
한솔센트럴파크21605
10,870만원
평당 964만원
37.3
(11.3평)
5관양동2009-07-272004
한솔센트럴파크21605
11,700만원
평당 946만원
40.9
(12.4평)
12관양동2009-07-202004
효성인텔리안1594-1
10,950만원
평당 1,116만원
32.4
(9.8평)
15관양동2009-07-162005
효성인텔리안1594-1
10,850만원
평당 1,106만원
32.4
(9.8평)
11관양동2009-07-252005
신안메트로칸1115
11,200만원
평당 922만원
40.2
(12.1평)
15비산동2009-07-142005
신안메트로칸1115
11,550만원
평당 895만원
42.7
(12.9평)
9비산동2009-07-222005
세방 글로벌시티1595
11,500만원
평당 902만원
42.1
(12.8평)
6관양동2009-07-092005
한솔센트럴파크 I1048-3
12,300만원
평당 1,009만원
40.3
(12.2평)
7호계동2009-07-182004
한솔센트럴파크 I1048-3
10,500만원
평당 1,082만원
32.1
(9.7평)
11호계동2009-07-222004
효성인텔리안1594-1
11,100만원
평당 1,131만원
32.4
(9.8평)
12관양동2009-07-032005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 94건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
하나하이츠빌라2차(가동)1387-25
16,400만원
58.0㎡ (17.6평)
대지 34.4
3관양동2009-07-23다세대
한샘빌라(2동)1392-15
9,000만원
40.3㎡ (12.2평)
대지 26.3
-1관양동2009-07-28연립
효성빌라(2동)1373-15
11,600만원
40.6㎡ (12.3평)
대지 23.8
2관양동2009-07-13다세대
한일빌라(3)1020-22
13,000만원
34.2㎡ (10.3평)
대지 24.2
3비산동2009-07-21다세대
대맥빌라1459-8
22,500만원
54.5㎡ (16.5평)
대지 52.0
4관양동2009-07-23다세대
영광빌라(나동)1408-23
11,600만원
35.6㎡ (10.8평)
대지 23.1
3관양동2009-07-18다세대
조형빌라8동930-8
11,800만원
36.2㎡ (11.0평)
대지 21.3
3호계동2009-07-10다세대
한양빌리지101동102동282-13
14,000만원
44.9㎡ (13.6평)
대지 25.0
3호계동2009-07-14다세대
금호빌라트(나동)1408-16
24,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 41.9
2관양동2009-07-20다세대
황궁빌라C동923-96
13,500만원
35.7㎡ (10.8평)
대지 30.5
3호계동2009-07-31다세대
대도1469
26,400만원
55.4㎡ (16.7평)
대지 54.3
1관양동2009-07-25연립다세대
상일타운5차(나동)1417-14
15,400만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 28.4
3관양동2009-07-09다세대
조형빌라10동930-10
12,500만원
36.2㎡ (11.0평)
대지 19.1
3호계동2009-07-08다세대
상지하이츠305-105
17,800만원
61.7㎡ (18.7평)
대지 36.5
3비산동2009-07-25다세대
(914-13)914-13
11,000만원
39.1㎡ (11.8평)
대지 21.5
2호계동2009-07-16다세대
정주빌라(나동)1397-17
15,500만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 28.1
1관양동2009-07-24다세대
금수주택라동954-19
17,000만원
52.1㎡ (15.8평)
대지 51.7
1호계동2009-07-27연립
샤론빌라1402-3
10,500만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 20.2
1관양동2009-07-13다세대
목련1481-2
25,800만원
72.6㎡ (21.9평)
대지 43.0
3관양동2009-07-24연립다세대
청호1동903-14
14,500만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 27.6
3호계동2009-07-28다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200907월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 10건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역125,000만원422.8㎡관양동2009-07-27
1***공장용지일반공업지역147,800만원503.4㎡호계동2009-07-24