경기도 안양시 동안구 부동산 실거래가 200907

384건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 81
🏘️ 연립다세대: 94
🏡 단독주택: 10
🏞️ 토지: 10
🏬 상가: 75
🎟️ 분양권: 5
평균 매매가: 3.0최고가: 9.2최저가: 1.2

200907경기도 안양시 동안구에서 신고된 부동산 실거래는 총 384입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

꿈마을금호
9.2
1
꿈마을건영3차
7.7
1
꿈마을동아
7.5
1
꿈마을라이프
7.0
1
목련경남
6.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.2
64
중소형 (60-85㎡)
3.9
28
중형 (85-115㎡)
4.2
5
대형 (115㎡ 이상)
8.1
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
44
중층 (6-15층)
3.1
44
고층 (16층 이상)
3.8
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
인덕원대우75-2
45,900만원
평당 1,786만원
85.0
(25.7평)
16평촌동2009-07-312001
인덕원대우75-2
45,500만원
평당 1,770만원
85.0
(25.7평)
20평촌동2009-07-312001
삼성래미안425
42,500만원
평당 1,654만원
84.9
(25.7평)
1비산동2009-07-312003
래미안인덕원더포인트34
35,700만원
평당 1,389만원
85.0
(25.7평)
10평촌동2009-07-312000
무궁화진흥1056-6
34,300만원
평당 1,340만원
84.6
(25.6평)
4호계동2009-07-311992
초원마을대림898-2
33,000만원
평당 1,826만원
59.7
(18.1평)
7평촌동2009-07-311993
목련우성1052-3
32,900만원
평당 1,918만원
56.7
(17.2평)
14호계동2009-07-311992
삼성래미안425
32,900만원
평당 1,817만원
59.9
(18.1평)
15비산동2009-07-312003
초원성원898
32,600만원
평당 1,798만원
59.9
(18.1평)
8평촌동2009-07-311992
호계럭키570
30,000만원
평당 1,170만원
84.8
(25.6평)
4호계동2009-07-311992
목련우성1052-3
29,900만원
평당 1,743만원
56.7
(17.2평)
8호계동2009-07-311992
골든1471-8
24,000만원
평당 1,242만원
63.9
(19.3평)
1관양동2009-07-311985
초원한양897-5
23,800만원
평당 1,325만원
59.4
(18.0평)
1평촌동2009-07-311993
인덕원대림1차93-1
22,000만원
평당 1,216만원
59.8
(18.1평)
20평촌동2009-07-312000
공작아파트1588
21,700만원
평당 1,435만원
50.0
(15.1평)
10관양동2009-07-311993
관악성원1102-7
20,400만원
평당 1,357만원
49.7
(15.0평)
5비산동2009-07-311992
일신진흥920-4
19,700만원
평당 1,095만원
59.5
(18.0평)
5호계동2009-07-311998
공작럭키1587
19,000만원
평당 1,261만원
49.8
(15.1평)
1관양동2009-07-311993
샛별한양6(고층1109-4)1109-4
16,800만원
평당 1,303만원
42.6
(12.9평)
11비산동2009-07-311993
수정1440-9
16,000만원
평당 959만원
55.1
(16.7평)
5관양동2009-07-311986
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 81건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
평촌아크로타워1591
19,000만원
평당 1,826만원
34.4
(10.4평)
29관양동2009-07-312007
평촌라츠오피스텔1588-6
21,000만원
평당 919만원
75.6
(22.9평)
16관양동2009-07-312005
신안메트로칸1115
11,500만원
평당 891만원
42.7
(12.9평)
8비산동2009-07-182005
세방 글로벌시티1595
10,400만원
평당 881만원
39.0
(11.8평)
5관양동2009-07-252005
평촌아크로타워1591
37,000만원
평당 1,467만원
83.4
(25.2평)
12관양동2009-07-272007
평촌월드빌1597
12,000만원
평당 984만원
40.3
(12.2평)
13관양동2009-07-302004
한솔센트럴파크 I1048-3
12,000만원
평당 1,079만원
36.8
(11.1평)
11호계동2009-07-282004
신안메트로칸1115
11,400만원
평당 883만원
42.7
(12.9평)
8비산동2009-07-072005
평촌아크로타워1591
26,750만원
평당 1,328만원
66.6
(20.1평)
15관양동2009-07-232007
평촌I-PARK1608-2
19,000만원
평당 986만원
63.7
(19.3평)
18관양동2009-07-122003
한솔 센트럴파크1597-1
11,000만원
평당 972만원
37.4
(11.3평)
13관양동2009-07-312004
평촌라츠오피스텔1588-6
11,600만원
평당 944만원
40.6
(12.3평)
3관양동2009-07-242005
한솔센트럴파크21605
10,700만원
평당 949만원
37.3
(11.3평)
18관양동2009-07-292004
한솔센트럴파크 I1048-3
10,250만원
평당 1,056만원
32.1
(9.7평)
9호계동2009-07-312004
평촌라츠오피스텔1588-6
11,800만원
평당 960만원
40.6
(12.3평)
4관양동2009-07-272005
평촌라츠오피스텔1588-6
20,300만원
평당 888만원
75.6
(22.9평)
6관양동2009-07-182005
평촌라츠오피스텔1588-6
23,200만원
평당 886만원
86.6
(26.2평)
18관양동2009-07-272005
평촌샤르망오피스텔1598
9,500만원
평당 993만원
31.6
(9.6평)
11관양동2009-07-012003
신안메트로칸1115
12,000만원
평당 988만원
40.2
(12.1평)
19비산동2009-07-242005
평촌샤르망오피스텔1598
9,500만원
평당 993만원
31.6
(9.6평)
11관양동2009-07-272003
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 94건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
하나하이츠빌라2차(가동)1387-25
16,400만원
58.0㎡ (17.6평)
대지 34.4
3관양동2009-07-23다세대
한샘빌라(2동)1392-15
9,000만원
40.3㎡ (12.2평)
대지 26.3
-1관양동2009-07-28연립
효성빌라(2동)1373-15
11,600만원
40.6㎡ (12.3평)
대지 23.8
2관양동2009-07-13다세대
한일빌라(3)1020-22
13,000만원
34.2㎡ (10.3평)
대지 24.2
3비산동2009-07-21다세대
대맥빌라1459-8
22,500만원
54.5㎡ (16.5평)
대지 52.0
4관양동2009-07-23다세대
영광빌라(나동)1408-23
11,600만원
35.6㎡ (10.8평)
대지 23.1
3관양동2009-07-18다세대
조형빌라8동930-8
11,800만원
36.2㎡ (11.0평)
대지 21.3
3호계동2009-07-10다세대
한양빌리지101동102동282-13
14,000만원
44.9㎡ (13.6평)
대지 25.0
3호계동2009-07-14다세대
금호빌라트(나동)1408-16
24,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 41.9
2관양동2009-07-20다세대
황궁빌라C동923-96
13,500만원
35.7㎡ (10.8평)
대지 30.5
3호계동2009-07-31다세대
대도1469
26,400만원
55.4㎡ (16.7평)
대지 54.3
1관양동2009-07-25연립다세대
상일타운5차(나동)1417-14
15,400만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 28.4
3관양동2009-07-09다세대
조형빌라10동930-10
12,500만원
36.2㎡ (11.0평)
대지 19.1
3호계동2009-07-08다세대
상지하이츠305-105
17,800만원
61.7㎡ (18.7평)
대지 36.5
3비산동2009-07-25다세대
(914-13)914-13
11,000만원
39.1㎡ (11.8평)
대지 21.5
2호계동2009-07-16다세대
정주빌라(나동)1397-17
15,500만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 28.1
1관양동2009-07-24다세대
금수주택라동954-19
17,000만원
52.1㎡ (15.8평)
대지 51.7
1호계동2009-07-27연립
샤론빌라1402-3
10,500만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 20.2
1관양동2009-07-13다세대
목련1481-2
25,800만원
72.6㎡ (21.9평)
대지 43.0
3관양동2009-07-24연립다세대
청호1동903-14
14,500만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 27.6
3호계동2009-07-28다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200907월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 10건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역125,000만원422.8㎡관양동2009-07-27