경기도 부천시 원미구 부동산 실거래가 201103

794건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 169
🏘️ 연립다세대: 164
🏡 단독주택: 126
🏞️ 토지: 13
🏬 상가: 100
평균 매매가: 2.8최고가: 7.3최저가: 1.1

201103경기도 부천시 원미구에서 신고된 부동산 실거래는 총 794입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

위브더스테이트(601,602,603동)
7.3
1
백송마을(엘지에스케이)
6.4
1
행복한마을(서해)
6.3
2
다정한마을(쌍용)
5.9
3
하얀마을아이파크
5.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.9
53
중소형 (60-85㎡)
3.4
33
중형 (85-115㎡)
4.4
5
대형 (115㎡ 이상)
5.8
9

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.4
34
중층 (6-15층)
3.1
55
고층 (16층 이상)
3.0
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
위브더스테이트(601,602,603동)1111
73,000만원
평당 1,919만원
125.8
(38.0평)
7중동2011-03-312006
꿈동산(신안)445
48,500만원
평당 1,189만원
134.8
(40.8평)
3상동2011-03-311994
팰리스카운티1288
42,000만원
평당 1,634만원
85.0
(25.7평)
5중동2011-03-312009
그린타운(한양)1185-2
35,900만원
평당 1,164만원
102.0
(30.8평)
7중동2011-03-311994
꿈마을(한진)1104
33,800만원
평당 1,371만원
81.5
(24.6평)
14중동2011-03-311994
무지개마을(동신)1176-2
32,500만원
평당 1,270만원
84.6
(25.6평)
10중동2011-03-311993
보람마을(아주)1172
31,000만원
평당 1,206만원
84.9
(25.7평)
2중동2011-03-311995
한아름마을(삼환,동아,동성)393
30,750만원
평당 1,198만원
84.9
(25.7평)
14상동2011-03-311994
덕유마을(주공4)1041
22,000만원
평당 1,213만원
60.0
(18.1평)
5중동2011-03-311997
금강마을(주공)1029
18,400만원
평당 1,423만원
42.8
(12.9평)
16중동2011-03-311994
설악마을(주공)1051
14,700만원
평당 1,102만원
44.1
(13.3평)
12중동2011-03-311993
한도(7-8동)25-32
12,000만원
평당 920만원
43.1
(13.0평)
4역곡동2011-03-311983
반달마을(극동신라)399
27,500만원
평당 1,071만원
84.9
(25.7평)
2상동2011-03-301994
포도마을(영남)1170
27,300만원
평당 1,505만원
60.0
(18.1평)
11중동2011-03-301994
한아름마을(한국)394
24,200만원
평당 1,354만원
59.1
(17.9평)
12상동2011-03-301996
한국212-2
18,300만원
평당 1,014만원
59.7
(18.1평)
1역곡동2011-03-301996
은하마을(주공1)1039
16,000만원
평당 1,404만원
37.7
(11.4평)
14중동2011-03-301995
금강마을(주공)1029
15,800만원
평당 1,248만원
41.9
(12.7평)
9중동2011-03-301994
반달마을(동아)397
13,500만원
평당 1,120만원
39.8
(12.1평)
4상동2011-03-301993
미리내마을(롯데1)1178
12,850만원
평당 1,267만원
33.5
(10.1평)
14중동2011-03-301993
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세77
평균 보증금: 1.4억원
월세23
평균 보증금: 0.4억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.8
59
60-85㎡
1.6
32
85㎡ 이상
2.0
9

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
미리내마을(우성)1178전세
7,500만원
33.5
(10.1평)
15중동2011-03-241993
행복한마을(서해)550-3전세
30,000만원
127.7
(38.6평)
5상동2011-03-192002
금강마을(주공)1029전세
8,000만원
41.9
(12.7평)
5중동2011-03-231994
금강마을(주공)1029전세
7,000만원
41.9
(12.7평)
14중동2011-03-151994
팰리스카운티1288전세
26,000만원
102.6
(31.0평)
21중동2011-03-022009
중동대림3-207전세
16,000만원
84.9
(25.7평)
5중동2011-03-172000
목련마을(589-1)(임대)589-1전세
10,000만원
60.0
(18.1평)
15상동2011-03-202003
한라마을(주공2)1028전세
1,000만원
50만원
41.9
(12.7평)
13중동2011-03-021995
반달마을(건영)397전세
11,200만원
55.7
(16.9평)
18상동2011-03-191993
반달마을(건영)397전세
11,200만원
55.7
(16.9평)
18상동2011-03-191993
하얀마을(경남)570-5전세
16,000만원
59.8
(18.1평)
22상동2011-03-192002
미리내마을(롯데2)1180-1전세
14,000만원
71.6
(21.6평)
2중동2011-03-191993
반달마을(동아)397전세
9,000만원
50.0
(15.1평)
5상동2011-03-191993
프라움시티1161-2전세
8,000만원
24.5
(7.4평)
9중동2011-03-232011
금강마을(주공)1029전세
6,000만원
15만원
42.8
(12.9평)
21중동2011-03-021994
금강마을(주공)1029전세
17,500만원
84.8
(25.7평)
6중동2011-03-231994
한도(1-6동)23-1전세
8,000만원
70.1
(21.2평)
5역곡동2011-03-191986
팰리스카운티1288전세
21,000만원
85.0
(25.7평)
20중동2011-03-252009
미리내마을(우성)1178전세
1,000만원
45만원
33.5
(10.1평)
14중동2011-03-021993
백송마을(상록LG)571-1전세
16,500만원
84.8
(25.7평)
14상동2011-03-192003

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
디아뜨21161
9,800만원
평당 1,026만원
31.6
(9.6평)
7중동2011-03-282003
대야하이빌3545-17
8,000만원
평당 931만원
28.4
(8.6평)
8상동2011-03-212002
위브더스테이트1113
43,000만원
평당 1,245만원
114.2
(34.6평)
15중동2011-03-302007
상동 대우마이빌442-1
8,500만원
평당 927만원
30.3
(9.2평)
5상동2011-03-152003
매트로팰리스 Ⅱ-A1145
9,800만원
평당 1,080만원
30.0
(9.1평)
8중동2011-03-112004
삼융아파트 오피스텔389-1
8,400만원
평당 661만원
42.0
(12.7평)
5심곡동2011-03-302003
아이엔유 포비스타 오피스텔1120-1
10,420만원
평당 1,043만원
33.0
(10.0평)
16중동2011-03-302006
신일아르디세1143
21,000만원
평당 751만원
92.4
(28.0평)
8중동2011-03-222005
트리플 타워C1140-4
19,000만원
평당 872만원
72.0
(21.8평)
5중동2011-03-042004
디아뜨갤러리4530-1
9,800만원
평당 1,026만원
31.6
(9.6평)
7상동2011-03-072005
상동 대우마이빌442-1
10,000만원
평당 966만원
34.2
(10.4평)
3상동2011-03-312003
트리플 타워C1140-4
12,500만원
평당 1,299만원
31.8
(9.6평)
12중동2011-03-312004
디아뜨갤러리4530-1
9,500만원
평당 994만원
31.6
(9.6평)
10상동2011-03-292005
베네피아오피스텔1168-2
10,700만원
평당 1,029만원
34.4
(10.4평)
14중동2011-03-022004
중동대우마이빌Ⅱ1148-2
11,000만원
평당 1,134만원
32.1
(9.7평)
8중동2011-03-222004
중동아크로텔1131
9,300만원
평당 1,208만원
25.4
(7.7평)
17중동2011-03-212004
코스모폴리탄1141
10,500만원
평당 1,328만원
26.1
(7.9평)
9중동2011-03-202005
삼융아파트오피스텔127-1
13,200만원
평당 714만원
61.1
(18.5평)
2심곡동2011-03-222005
동양프라자 텔533-2
7,000만원
평당 927만원
25.0
(7.6평)
8상동2011-03-222002
매트로팰리스 Ⅱ-A1145
9,250만원
평당 1,019만원
30.0
(9.1평)
11중동2011-03-142004
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 69건)

1/4 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
리치타운 오피스텔1080-1월세
500만원
55만원
63.8㎡ (19.3평)
3중동2011-03-2911.04~12.04
대명앤스빌2454전세
3,800만원
29.9㎡ (9.1평)
5상동2011-03-2611.04~12.04
위브더스테이트1113월세
2,000만원
135만원
123.7㎡ (37.4평)
10중동2011-03-0911.04~12.04
디아뜨갤러리4530-1월세
2,000만원
40만원
31.6㎡ (9.6평)
9상동2011-03-0211.03~12.03
상동아크로텔402-1전세
6,500만원
27.7㎡ (8.4평)
14상동2011-03-1911.04~13.04
트리플 타워 A1140-2전세
12,000만원
56.5㎡ (17.1평)
6중동2011-03-1811.04~12.04
위브더스테이트1106전세
15,000만원
79.7㎡ (24.1평)
13중동2011-03-1911.03~13.03
메트로팰리스1 에이동1152-2전세
5,500만원
17.4㎡ (5.3평)
8중동2011-03-2611.05~12.05
아이엔유 포비스타 오피스텔1120-1월세
1,000만원
55만원
33.0㎡ (10.0평)
17중동2011-03-1811.04~12.04
위브더스테이트1106전세
20,000만원
115.2㎡ (34.8평)
23중동2011-03-2311.05~13.05
굿모닝위너스텔3차1144-1월세
2,000만원
37만원
31.3㎡ (9.5평)
11중동2011-03-1211.04~12.04
아이엔유 포비스타 오피스텔1120-1전세
7,000만원
29.4㎡ (8.9평)
4중동2011-03-2311.04~12.04
중동 에스티마 오피스텔1031-1전세
7,500만원
30.4㎡ (9.2평)
12중동2011-03-1211.03~12.03
상동 대우마이빌442-1전세
5,000만원
25.7㎡ (7.8평)
13상동2011-03-1911.03~12.03
매트로팰리스 Ⅱ-A1145월세
2,500만원
30만원
30.0㎡ (9.1평)
10중동2011-03-1511.03~13.03
대우마이빌스위티1123-2전세
12,000만원
72.0㎡ (21.8평)
15중동2011-03-1011.03~12.03
위브더스테이트1106전세
17,500만원
92.7㎡ (28.0평)
13중동2011-03-2611.03~13.03
트리플 타워 B1140-3월세
2,000만원
90만원
80.4㎡ (24.3평)
6중동2011-03-2711.03~12.04
디아뜨갤러리3 A동1144-3전세
7,500만원
29.3㎡ (8.9평)
4중동2011-03-0411.04~12.04
트리플 타워C1140-4전세
7,000만원
31.8㎡ (9.6평)
4중동2011-03-1111.03~12.03
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 64건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
양지쉐르빌(가동)66-18