경기도 부천시 소사구 부동산 실거래가 201303

132건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 5
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 25
🏞️ 토지: 8
🏬 상가: 14
평균 매매가: 2.5최고가: 3.6최저가: 1.2

201303경기도 부천시 소사구에서 신고된 부동산 실거래는 총 132입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

중동역푸르지오2차
3.6
2
송내e-편한세상
3.2
1
부천범박힐스테이트4단지
3.0
3
푸르지오
3.0
2
주공뜨란채
3.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.0
4
중소형 (60-85㎡)
2.7
16

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.8
3
중층 (6-15층)
2.6
14
고층 (16층 이상)
3.0
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
송내e-편한세상463-106
32,000만원
평당 1,245만원
85.0
(25.7평)
7송내동2013-02-282008
부천범박힐스테이트4단지152-2
30,000만원
평당 1,175만원
84.4
(25.5평)
6범박동2013-02-282003
태송팰리채162-2
24,300만원
평당 1,088만원
73.8
(22.3평)
9괴안동2013-02-282008
중동역푸르지오2차377-7
36,500만원
평당 1,420만원
85.0
(25.7평)
19송내동2013-02-272008
부천범박힐스테이트4단지152-2
30,000만원
평당 1,175만원
84.4
(25.5평)
7범박동2013-02-272003
부천범박힐스테이트1단지154-2
28,300만원
평당 1,107만원
84.5
(25.6평)
9범박동2013-02-272004
푸르지오372
26,800만원
평당 1,482만원
59.8
(18.1평)
5송내동2013-02-272005
현대450-1
22,700만원
평당 971만원
77.3
(23.4평)
12송내동2013-02-271988
풍림401-7
22,000만원
평당 858만원
84.8
(25.6평)
9소사본동2013-02-271996
삼익3595
17,500만원
평당 687만원
84.3
(25.5평)
7송내동2013-02-271979
주공400-8
17,000만원
평당 967만원
58.1
(17.6평)
7소사본동2013-02-271995
부천범박힐스테이트1단지154-2
16,500만원
평당 1,374만원
39.7
(12.0평)
13범박동2013-02-272004
현대부러운56-2
12,000만원
평당 596만원
66.5
(20.1평)
1소사본동2013-02-271984
중동역푸르지오2차377-7
36,000만원
평당 1,401만원
85.0
(25.7평)
12송내동2013-02-262008
푸르지오372
33,500만원
평당 1,305만원
84.9
(25.7평)
8송내동2013-02-262005
부천범박힐스테이트4단지152-2
30,500만원
평당 1,195만원
84.4
(25.5평)
24범박동2013-02-262003
주공뜨란채411-1
29,700만원
평당 1,157만원
84.8
(25.7평)
6소사본동2013-02-262006
부천범박힐스테이트 6단지150-2
24,500만원
평당 1,150만원
70.4
(21.3평)
25범박동2013-02-262003
신일해피트리99-1
21,000만원
평당 1,164만원
59.6
(18.0평)
12괴안동2013-02-262005
한신277-12
14,900만원
평당 766만원
64.3
(19.5평)
2소사본동2013-02-261984

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세17
평균 보증금: 1.7억원
월세3
평균 보증금: 0.1억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.1
8
60-85㎡
1.6
9
85㎡ 이상
2.2
3

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
부천소사역푸르지오133-12전세
19,000만원
59.9
(18.1평)
4소사본동2013-02-162012
중동역푸르지오2차377-7전세
22,000만원
85.0
(25.7평)
11송내동2013-02-182008
복사골산16-7전세
500만원
45만원
41.4
(12.5평)
1괴안동2013-02-261988
부천극동566-1전세
9,000만원
69.8
(21.1평)
10심곡본동2013-02-161980
푸르지오372전세
19,000만원
59.8
(18.1평)
16송내동2013-02-122005
삼익세라믹204-5전세
14,000만원
75.5
(22.8평)
8괴안동2013-02-161988
중동역푸르지오2차377-7전세
20,000만원
60.0
(18.1평)
5송내동2013-02-222008
태송팰리채162-2전세
18,000만원
73.8
(22.3평)
5괴안동2013-02-272008
대성(175-6)175-6전세
2,000만원
40만원
48.4
(14.6평)
1괴안동2013-02-241988
부천소사역푸르지오133-12전세
18,000만원
59.9
(18.1평)
2소사본동2013-02-232012
주공뜨란채411-1전세
18,000만원
84.8
(25.7평)
8소사본동2013-02-072006
욱일3316전세
1,000만원
50만원
56.7
(17.2평)
3송내동2013-02-231983
소새울KCC스위첸424전세
22,000만원
84.8
(25.7평)
11소사본동2013-02-042012
정다움110-5전세
14,500만원
65.4
(19.8평)
5괴안동2013-02-152005
대진171-6전세
7,500만원
56.0
(16.9평)
5괴안동2013-02-181987
염광164-6전세
11,000만원
69.5
(21.0평)
10괴안동2013-02-181989
부천범박힐스테이트4단지152-2전세
22,000만원
99.6
(30.1평)
8범박동2013-02-272003
부천범박힐스테이트5단지151-2전세
22,500만원
140.9
(42.6평)
6범박동2013-02-272003
부천범박힐스테이트5단지151-2전세
22,500만원
140.9
(42.6평)
16범박동2013-02-082003
삼익3차204-1전세
12,000만원
70.4
(21.3평)
2괴안동2013-02-201990

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
청주빌딩370-1
6,300만원
평당 627만원
33.2
(10.0평)
5송내동2013-02-142004

오피스텔 전월세 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
알찬집666-5월세
2,000만원
20만원
81.8㎡ (24.7평)
4심곡본동2013-02-2613.03~14.03
로즈 오피스텔75-2전세
5,000만원
33.9㎡ (10.3평)
3소사본동2013-02-2613.03~15.03
로즈 오피스텔75-2전세
5,000만원
34.6㎡ (10.5평)
3소사본동2013-02-2613.03~15.03
일화오피스텔536-3전세
3,000만원
21.7㎡ (6.6평)
2심곡본동2013-02-1613.03~15.03

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 20건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형

토지 매매 실거래가 (총 8건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4*개발제한구역3,082만원44.3㎡괴안동2013-02-24지분
4*개발제한구역3,865만원79.2㎡괴안동2013-02-15지분
4*개발제한구역3,635만원74.5㎡괴안동2013-02-15지분
산5*임야개발제한구역1,000만원331.0㎡송내동2013-02-28지분
6**제2종일반주거지역200만원8.0㎡심곡본동2013-02-05
1*개발제한구역17,000만원405.0㎡괴안동2013-02-18
2**제1종전용주거지역20,340만원260.6㎡범박동2013-02-19
5*개발제한구역26,100만원478.0㎡범박동2013-02-14

분양권전매 실거래가

201303월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 5건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**21,000만원--소사본동2013-02-271984단독
6**31,800만원--심곡본동2013-02-261992다가구
2**17,800만원--소사본동2013-02-151980단독
1**30,350만원--소사본동2013-02-131990다가구
6**33,000만원--심곡본동2013-02-01 다가구

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 20건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
범박동다가구전세
12,000만원
75.0㎡2013-02-24
소사본동다가구전세
4,000만원
59.9㎡2013-02-211994
소사본동단독월세
1,000만원
50만원
64.6㎡2013-02-07
소사본동단독전세
5,000만원
74.4㎡2013-02-15
심곡본동다가구월세
1,000만원
25만원
136.0㎡2013-02-271990
괴안동다가구전세
2,000만원
30.0㎡2013-02-182007
소사본동단독전세
4,400만원
82.3㎡2013-02-15
심곡본동다가구전세
1,500만원
63.6㎡2013-02-15
범박동다가구전세
11,000만원
49.0㎡2013-02-22
소사본동다가구월세
5,000만원
15만원
60.3㎡2013-02-02
괴안동다가구전세
7,000만원
52.0㎡2013-02-042002
소사본동단독전세
2,500만원
55.7㎡2013-02-12
괴안동다가구전세
5,500만원
40.0㎡2013-02-051989
소사본동단독월세
1,000만원
25만원
59.9㎡2013-02-21
심곡본동다가구전세
2,200만원
16.0㎡2013-02-18
소사본동단독전세
5,000만원
48.9㎡2013-02-18
소사본동단독월세
3,000만원
30만원
72.7㎡2013-02-23
소사본동다가구전세
4,300만원
40.0㎡2013-02-19
심곡본동다가구월세
2,000만원
15만원
24.5㎡2013-02-281994
괴안동다가구전세
3,500만원
101.8㎡2013-02-04

상가/업무용 매매 실거래가 (총 14건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
3**제1종근린생활준공업52,000만원176.4㎡ 송내동2013-02-14집합
6**제2종근린생활제1종일반주거72,000만원278.3㎡ 송내동2013-02-02일반
3**업무제3종일반주거11,000만원40.5㎡2송내동2013-02-16집합
3**업무제3종일반주거9,300만원51.0㎡2송내동2013-02-16집합
2**제2종근린생활제1종일반주거100,000만원499.5㎡ 소사본동2013-02-22일반
2**제2종근린생활제1종일반주거47,300만원91.7㎡ 소사본동2013-02-03일반
3**제1종근린생활준공업31,000만원94.8㎡1송내동2013-02-26집합
7*업무일반상업320,000만원3595.3㎡ 소사본동2013-02-23일반
4**제2종근린생활준주거39,000만원37.0㎡ 소사본동2013-02-25집합
1**제2종근린생활제3종일반주거12,500만원19.1㎡-1범박동2013-02-25집합
1**제2종근린생활제3종일반주거8,500만원19.1㎡ 범박동2013-02-19집합
4**제1종근린생활준주거40,000만원37.0㎡ 소사본동2013-02-13집합
1**제2종근린생활제3종일반주거14,000만원23.1㎡ 범박동2013-02-07집합
6**제1종근린생활제2종일반주거14,500만원40.2㎡1심곡본동2013-02-04집합

공장/창고 매매 실거래가

201303월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

경기도 부천시 소사구 부동산 시장 분석

201303경기도 부천시 소사구 지역에서는 총 132의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.