경기도 부천시 소사구 부동산 실거래가 201402

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 2.4최고가: 4.0최저가: 0.8

201402경기도 부천시 소사구에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

부천범박힐스테이트5단지
3.7
3
중동역푸르지오2차
3.6
1
소새울KCC스위첸
3.6
2
부천범박힐스테이트4단지
3.5
3
푸르지오
3.4
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
35
중소형 (60-85㎡)
2.6
55
중형 (85-115㎡)
3.7
6
대형 (115㎡ 이상)
3.6
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.1
41
중층 (6-15층)
2.3
46
고층 (16층 이상)
3.1
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신일해피트리99-1
22,000만원
평당 1,219만원
59.6
(18.0평)
6괴안동2014-02-272005
뜨란채주공304-6
20,800만원
평당 1,330만원
51.7
(15.6평)
7송내동2014-02-272004
성호327-2
19,000만원
평당 1,047만원
60.0
(18.1평)
7송내동2014-02-271995
성호327-2
18,000만원
평당 992만원
60.0
(18.1평)
2송내동2014-02-271995
주공400-8
17,300만원
평당 984만원
58.1
(17.6평)
3소사본동2014-02-271995
삼익1580
16,200만원
평당 855만원
62.6
(18.9평)
8송내동2014-02-271979
성우165
9,700만원
평당 813만원
39.4
(11.9평)
2괴안동2014-02-271987
부천소사역푸르지오133-12
32,300만원
평당 1,782만원
59.9
(18.1평)
10소사본동2014-02-262012
부천범박힐스테이트1단지154-2
29,100만원
평당 1,268만원
75.8
(22.9평)
14범박동2014-02-262004
부천범박힐스테이트1단지154-2
28,500만원
평당 1,242만원
75.8
(22.9평)
22범박동2014-02-262004
JN팰리스574-3
17,900만원
평당 1,370만원
43.2
(13.1평)
8송내동2014-02-262014
삼익세라믹204-5
16,300만원
평당 951만원
56.7
(17.1평)
3괴안동2014-02-261988
대현부안104-3
10,800만원
평당 804만원
44.4
(13.4평)
3괴안동2014-02-261986
삼익1580
10,250만원
평당 849만원
39.9
(12.1평)
9송내동2014-02-261979
부천범박힐스테이트3단지155-1
38,000만원
평당 1,278만원
98.3
(29.7평)
12범박동2014-02-252004
주공뜨란채411-1
32,000만원
평당 1,247만원
84.8
(25.7평)
5소사본동2014-02-252006
부천범박힐스테이트1단지154-2
29,400만원
평당 1,150만원
84.5
(25.6평)
3범박동2014-02-252004
주공뜨란채411-1
28,500만원
평당 1,254만원
75.1
(22.7평)
7소사본동2014-02-252006
부천범박힐스테이트 6단지150-2
27,300만원
평당 1,282만원
70.4
(21.3평)
18범박동2014-02-252003
부천범박힐스테이트1단지154-2
25,000만원
평당 1,379만원
60.0
(18.1평)
6범박동2014-02-252004

연립/다세대 매매 실거래가

201402월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201402월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201402월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201402월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201402월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201402월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201402월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201402월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

경기도 부천시 소사구 부동산 시장 분석

201402경기도 부천시 소사구 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

02경기도 부천시 소사구 아파트 평균 매매가는 2.4억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 4.0억 원, 최저 거래가는 0.8억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)