경기도 부천시 소사구 부동산 실거래가 202501

172건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 40
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 24
🏞️ 토지: 10
🏬 상가: 6
🎟️ 분양권: 11
평균 매매가: 4.5최고가: 7.5최저가: 0.8

202501경기도 부천시 소사구에서 신고된 부동산 실거래는 총 172입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

부천소사역푸르지오
7.5
1
옥길호반베르디움
6.7
1
뉴서울
5.9
1
래미안어반비스타
5.6
2
범박파밀리에포레스트
5.4
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.6
8
중소형 (60-85㎡)
5.0
11
대형 (115㎡ 이상)
5.9
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.1
8
중층 (6-15층)
4.5
9
고층 (16층 이상)
5.5
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
부천소사역푸르지오101동 133-12
75,500만원
평당 2,938만원
84.9
(25.7평)
6소사본동2024-12-312012중개거래
옥길호반베르디움107동동 780-1
66,800만원
평당 3,025만원
73.0
(22.1평)
4옥길동2024-12-312017중개거래
뉴서울104동 368
59,000만원
평당 1,576만원
123.7
(37.4평)
13송내동2024-12-311995중개거래
범박파밀리에포레스트205동 234-1
54,500만원
평당 2,424만원
74.3
(22.5평)
6범박동2024-12-302011중개거래
범박파밀리에포레스트205동 234-1
54,000만원
평당 2,402만원
74.3
(22.5평)
13범박동2024-12-302011중개거래
삼익세라믹109동 204-5
21,000만원
평당 1,617만원
42.9
(13.0평)
3괴안동2024-12-291988중개거래
부천한신더휴메트로102동동 70-16
54,000만원
평당 2,977만원
60.0
(18.1평)
30소사본동2024-12-282020중개거래
래미안어반비스타101동동 717
50,000만원
평당 3,307만원
50.0
(15.1평)
22송내동2024-12-282021중개거래
풍림107동 401-7
44,500만원
평당 1,735만원
84.8
(25.6평)
5소사본동2024-12-281996중개거래
주공뜨란채401동 411-1
51,900만원
평당 2,022만원
84.8
(25.7평)
2소사본동2024-12-272006중개거래
푸르지오102동 372
50,000만원
평당 2,764만원
59.8
(18.1평)
4송내동2024-12-272005중개거래
코모도타워코모도타워동 666-4
8,000만원
평당 1,811만원
14.6
(4.4평)
8심곡본동2024-12-272021직거래
풍림103동 401-7
40,500만원
평당 1,579만원
84.8
(25.6평)
7소사본동2024-12-261996중개거래
한신105동 277-12
37,500만원
평당 1,467만원
84.5
(25.6평)
9소사본동2024-12-261984중개거래
주공107동 400-8
32,000만원
평당 1,819만원
58.1
(17.6평)
8소사본동2024-12-261995직거래
래미안어반비스타103동동 717
62,000만원
평당 3,417만원
60.0
(18.1평)
26송내동2024-12-252021중개거래
염광2동 164-6
25,000만원
평당 1,296만원
63.8
(19.3평)
3괴안동2024-12-251989직거래
부천범박힐스테이트1단지112동 154-2
52,000만원
평당 2,267만원
75.8
(22.9평)
3범박동2024-12-242004중개거래
풍림107동 401-7
43,000만원
평당 1,677만원
84.8
(25.6평)
10소사본동2024-12-241996중개거래
삼익15동 580
13,000만원
평당 832만원
51.7
(15.6평)
5송내동2024-12-241979중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세10
평균 보증금: 3.7억원
월세10
평균 보증금: 0.5억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.4
12
60-85㎡
2.9
7
85㎡ 이상
5.7
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
범박파밀리에포레스트234-1전세
37,000만원
84.9
(25.7평)
5범박동2024-12-262011
이편한세상온수역268전세
46,000만원
60.0
(18.1평)
21괴안동2024-12-232020
이편한세상온수역268전세
44,000만원
60.0
(18.1평)
26괴안동2024-12-212020
부천범박힐스테이트3단지155-1전세
39,000만원
84.9
(25.7평)
23범박동2024-12-212004
부천범박힐스테이트3단지155-1전세
29,400만원
84.9
(25.7평)
7범박동2024-12-112004
부천옥길엘에이치1단지701-1전세
1,764만원
22만원
36.1
(10.9평)
9옥길동2024-12-042016
부천YCITY291전세
15,400만원
45만원
55.6
(16.8평)
15괴안동2024-12-022024
옥길한신더휴742-1전세
57,000만원
98.0
(29.6평)
8옥길동2024-12-102017
대한463-60전세
18,000만원
59.9
(18.1평)
7송내동2024-12-021994
부천옥길엘에이치1단지701-1전세
3,561만원
7만원
29.6
(9.0평)
1옥길동2024-12-302016
일루미스테이트327전세
4,000만원
147만원
75.0
(22.7평)
16범박동2024-12-222024
조양휴캐슬114-10전세
2,000만원
75만원
33.6
(10.2평)
19괴안동2024-12-122018
부천옥길엘에이치1단지701-1전세
7,099만원
13만원
46.9
(14.2평)
24옥길동2024-12-092016
부천옥길엘에이치1단지701-1전세
219만원
4만원
21.7
(6.6평)
11옥길동2024-12-122016
소사에스케이뷰135전세
40,000만원
85.0
(25.7평)
16소사본동2024-12-262004
부천옥길자이776-1전세
45,000만원
84.7
(25.6평)
4옥길동2024-12-302018
역곡휴먼빌아파트269전세
5,000만원
90만원
49.2
(14.9평)
6괴안동2024-12-302022
한신277-12전세
14,000만원
41.3
(12.5평)
1소사본동2024-12-141984
일루미스테이트327전세
5,000만원
140만원
60.0
(18.1평)
6범박동2024-12-282024
우성340전세
10,000만원
90만원
84.9
(25.7평)
2송내동2024-12-261990

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
케이씨씨엠파이어타워527
53,000만원
평당 1,063만원
164.9
(49.9평)
26심곡본동2024-12-242006
부천옥길자이776-1
41,500만원
평당 1,738만원
79.0
(23.9평)
3옥길동2024-12-202018
이테크 에비뉴스타671-1
10,000만원
평당 1,605만원
20.6
(6.2평)
6심곡본동2024-12-312019
DH씨밀레564-3
30,000만원
평당 1,389만원
71.4
(21.6평)
3송내동2024-12-092016
더원스테이트 2차96-11
26,500만원
평당 1,238만원
70.8
(21.4평)
5소사본동2024-12-042018
더원스테이트 2차96-11
28,900만원
평당 1,323만원
72.2
(21.8평)
13소사본동2024-12-162018
에코파인68-23
35,800만원
평당 1,395만원
84.8
(25.7평)
4소사본동2024-12-192018
더원스테이트 2차96-11
26,500만원
평당 1,194만원
73.4
(22.2평)
5소사본동2024-12-132018
토미오피스텔535-13
4,000만원
평당 746만원
17.7
(5.4평)
4심곡본동2024-12-212009
케이씨씨엠파이어타워527
24,000만원
평당 924만원
85.8
(26.0평)
5심곡본동2024-12-162006
A타워133-4
27,500만원
평당 1,493만원
60.9
(18.4평)
11소사본동2024-12-042017
소사엠시티137-2
33,786만원
평당 1,714만원
65.2
(19.7평)
2소사본동2024-12-12
소사엠시티137-2
33,965만원
평당 1,714만원
65.5
(19.8평)
2소사본동2024-12-12
소사엠시티137-2
34,144만원
평당 1,732만원
65.2
(19.7평)
3소사본동2024-12-12
소사엠시티137-2
32,458만원
평당 1,638만원
65.5
(19.8평)
3소사본동2024-12-12
소사엠시티137-2
34,323만원
평당 1,732만원
65.5
(19.8평)
3소사본동2024-12-12
소사엠시티137-2
34,144만원
평당 1,732만원
65.2
(19.7평)
4소사본동2024-12-12
소사엠시티137-2
34,323만원
평당 1,732만원
65.5
(19.8평)
4소사본동2024-12-12
소사엠시티137-2
32,289만원
평당 1,638만원
65.2
(19.7평)
4소사본동2024-12-12
소사엠시티137-2
34,605만원
평당 1,755만원
65.2
(19.7평)
5소사본동2024-12-12

오피스텔 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
코모도타워666-4월세
500만원
50만원
19.3㎡ (5.9평)
6심곡본동2024-12-2725.02~26.02
소사역 힐스센텀65-6월세
4,000만원
100만원
57.1㎡ (17.3평)
13소사본동2024-12-2125.03~27.03
로트빌70-4월세
3,000만원
100만원
60.9㎡ (18.4평)
9소사본동2024-12-2025.03~27.03
트윈스파이어212-2전세
20,000만원
61.0㎡ (18.5평)
4범박동2024-12-0825.02~27.02
소사역 힐스센텀65-6월세
3,000만원
120만원
57.1㎡ (17.3평)
11소사본동2024-12-3125.01~27.01
이테크 에비뉴스타671-1월세
5,500만원
50만원
36.4㎡ (11.0평)
12심곡본동2024-12-1925.02~27.02
희망타운65-30월세
10,620만원
37만원
67.4㎡ (20.4평)
2소사본동2024-12-3024.12~27.03
이테크 에비뉴스타671-1월세
500만원
57만원
20.6㎡ (6.2평)
3심곡본동2024-12-2825.01~27.01
케이씨씨엠파이어타워527전세
15,000만원
85.8㎡ (26.0평)
15심곡본동2024-12-1325.01~27.01
이테크 에비뉴스타671-1월세
500만원
55만원
20.6㎡ (6.2평)
13심곡본동2024-12-3125.02~26.01
트윈스파이어212-2전세
19,500만원
61.0㎡ (18.5평)
6범박동2024-12-1825.03~27.03
이테크 에비뉴스타671-1월세
500만원
55만원
20.6㎡ (6.2평)
6심곡본동2024-12-2325.01~27.01
청주빌딩370-1월세
500만원
40만원
28.3㎡ (8.6평)
5송내동2024-12-3125.01~27.01
이노타워777-3월세
1,000만원
55만원
25.0㎡ (7.6평)
5옥길동2024-12-3025.01~26.01
순영지타워127-6전세
24,000만원
59.2㎡ (17.9평)
3괴안동2024-12-2425.01~27.01
소사역 힐스센텀65-6월세
5,000만원
95만원
57.1㎡ (17.3평)
7소사본동2024-12-2525.02~27.02
이테크 에비뉴스타671-1월세
500만원
52만원
20.6㎡ (6.2평)
4심곡본동2024-12-3025.01~26.01
이테크 에비뉴스타671-1월세
1,000만원
80만원
36.4㎡ (11.0평)
14심곡본동2024-12-1425.01~26.01
케이씨씨엠파이어타워527월세
1,000만원
95만원
71.6㎡ (21.7평)
8심곡본동2024-12-3125.01~27.01
H.B엘림케슬572-8월세
1,000만원
90만원
51.0㎡ (15.4평)
9송내동2024-12-1325.01~26.01

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 20건)