경기도 부천시 소사구 부동산 실거래가 202604

542건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 58
🏘️ 연립다세대: 160
🏡 단독주택: 106
🏞️ 토지: 8
🏬 상가: 9
평균 매매가: 4.7최고가: 8.5최저가: 1.1

202604경기도 부천시 소사구에서 신고된 부동산 실거래는 총 542입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

이편한세상온수역
8.5
2
옥길한신더휴
7.8
1
옥길호반베르디움
7.5
4
부천소사역푸르지오
7.1
3
부천범박힐스테이트5단지
6.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.9
46
중소형 (60-85㎡)
5.3
47
중형 (85-115㎡)
6.4
4
대형 (115㎡ 이상)
6.0
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.1
35
중층 (6-15층)
4.9
48
고층 (16층 이상)
5.6
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
주공뜨란채411-1
53,000만원
평당 2,065만원
84.8
(25.7평)
3소사본동2026-04-302006중개거래
주공뜨란채411-1
50,000만원
평당 1,949만원
84.8
(25.7평)
2소사본동2026-04-302006중개거래
역곡푸르내아파트167-10
35,800만원
평당 2,271만원
52.1
(15.8평)
8괴안동2026-04-302020중개거래
덕림현대산14
16,900만원
평당 1,136만원
49.2
(14.9평)
3괴안동2026-04-301987중개거래
일루미스테이트327
58,500만원
평당 3,225만원
60.0
(18.1평)
9범박동2026-04-292024중개거래
소사에스케이뷰135
58,500만원
평당 2,276만원
85.0
(25.7평)
9소사본동2026-04-292004중개거래
범박파밀리에포레스트234-1
51,000만원
평당 1,991만원
84.7
(25.6평)
2범박동2026-04-292011중개거래
삼익3차204-1
43,500만원
평당 1,693만원
84.9
(25.7평)
4괴안동2026-04-291990직거래
주공106동 400-8
23,000만원
평당 1,308만원
58.1
(17.6평)
6소사본동2026-04-291995직거래
코모도타워666-4
18,500만원
평당 1,903만원
32.1
(9.7평)
15심곡본동2026-04-292021중개거래
옥길브리즈힐751-1
66,500만원
평당 2,589만원
84.9
(25.7평)
8옥길동2026-04-282016중개거래
제일풍경채제이드카운티2단지739-1
61,800만원
평당 2,725만원
75.0
(22.7평)
9옥길동2026-04-282017중개거래
부천범박힐스테이트1단지154-2
48,500만원
평당 2,674만원
60.0
(18.1평)
17범박동2026-04-282004중개거래
부천범박힐스테이트1단지154-2
27,800만원
평당 2,315만원
39.7
(12.0평)
9범박동2026-04-282004중개거래
옥길호반베르디움780-1
69,000만원
평당 3,125만원
73.0
(22.1평)
21옥길동2026-04-272017중개거래
일루미스테이트327
58,900만원
평당 3,246만원
60.0
(18.1평)
5범박동2026-04-272024중개거래
부천범박힐스테이트2단지153-2
58,000만원
평당 2,269만원
84.5
(25.6평)
12범박동2026-04-272004중개거래
부천범박힐스테이트3단지155-1
51,500만원
평당 2,005만원
84.9
(25.7평)
3범박동2026-04-272004중개거래
HB엘림캐슬552-4
44,500만원
평당 2,646만원
55.6
(16.8평)
14심곡본동2026-04-272024직거래
역곡두진128-2
40,500만원
평당 1,576만원
85.0
(25.7평)
8괴안동2026-04-271998중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세60
평균 보증금: 3.5억원
월세40
평균 보증금: 0.4억원 / 월 10만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
2.0
57
60-85㎡
2.5
37
85㎡ 이상
3.6
6

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
성호327-2전세
0만원
120만원
85.0
(25.7평)
4송내동2026-04-011995
이편한세상온수역268전세
48,000만원
60.0
(18.1평)
3괴안동2026-04-032020
이편한세상온수역268전세
10,000만원
78만원
60.0
(18.1평)
8괴안동2026-04-112020
부천한신더휴메트로70-16전세
42,500만원
65.0
(19.7평)
3소사본동2026-04-022020
중동역푸르지오2차377-7전세
54,600만원
109.4
(33.1평)
16송내동2026-04-042008
부천극동566-1전세
18,000만원
69.8
(21.1평)
9심곡본동2026-04-291980
일루미스테이트327전세
4,800만원
60만원
39.9
(12.1평)
11범박동2026-04-292024
이편한세상온수역268전세
44,000만원
60.0
(18.1평)
9괴안동2026-04-252020
옥길브리즈힐751-1전세
49,000만원
84.4
(25.5평)
29옥길동2026-04-292016
일루미스테이트327전세
3,000만원
165만원
60.0
(18.1평)
6범박동2026-04-272024
이편한세상온수역268전세
49,350만원
60.0
(18.1평)
23괴안동2026-04-112020
주공408-1전세
3,390만원
29만원
51.9
(15.7평)
20소사본동2026-04-232006
송내역파인푸르지오1단지315전세
52,000만원
85.0
(25.7평)
21송내동2026-04-132016
대성55-3전세
1,200만원
55만원
45.3
(13.7평)
5소사본동2026-04-191987
롯데617-11전세
2,000만원
70만원
60.9
(18.4평)
11심곡본동2026-04-181984
힐스테이트소사역65-2전세
8,000만원
195만원
81.0
(24.5평)
37소사본동2026-04-072025
알찬집666-5전세
100만원
43만원
12.7
(3.8평)
12심곡본동2026-04-302012
범박휴먼시아1단지251-1전세
5,042만원
15만원
37.0
(11.2평)
4괴안동2026-04-012011
복사골산16-7전세
1,000만원
50만원
41.4
(12.5평)
5괴안동2026-04-281988
일루미스테이트327전세
20,000만원
50만원
85.0
(25.7평)
20범박동2026-04-012024
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 12건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
드림타워136
27,000만원
평당 1,532만원
58.3
(17.6평)
13소사본동2026-04-302019
로트빌70-4
22,000만원
평당 1,193만원
61.0
(18.4평)
13소사본동2026-04-272016
케이씨씨엠파이어타워527
21,500만원
평당 955만원
74.4
(22.5평)
6심곡본동2026-04-132006
부천옥길자이776-1
40,000만원
평당 1,675만원
79.0
(23.9평)
14옥길동2026-04-272018
에코파인68-23
34,000만원
평당 1,325만원
84.8
(25.7평)
14소사본동2026-04-132018
서영아너시티1차777-4
8,950만원
평당 1,415만원
20.9
(6.3평)
7옥길동2026-04-182019
케이씨씨엠파이어타워527
21,000만원
평당 933만원
74.4
(22.5평)
12심곡본동2026-04-102006
휴안뷰137-1
31,800만원
평당 1,446만원
72.7
(22.0평)
6소사본동2026-04-152017
심곡본동 동도 센트리움533-4
24,000만원
평당 1,110만원
71.5
(21.6평)
9심곡본동2026-04-132016
서영아너시티1차777-4
8,700만원
평당 1,375만원
20.9
(6.3평)
5옥길동2026-04-102019
그린힐타운200
27,000만원
평당 1,278만원
69.8
(21.1평)
4범박동2026-04-06
서영아너시티1차777-4
9,000만원
평당 1,423만원
20.9
(6.3평)
9옥길동2026-04-032019

오피스텔 전월세 실거래가 (총 46건)

1/3 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
성원 J class137-7전세
28,500만원
64.4㎡ (19.5평)
5소사본동2026-04-10
해송파크뷰113-2월세
5,000만원
100만원
63.7㎡ (19.3평)
4소사본동2026-04-2226.06~28.06
채움하우스532-4월세
3,000만원
160만원
81.6㎡ (24.7평)
12심곡본동2026-04-0326.05~28.04
서영아너시티1차777-4월세
500만원
55만원
20.9㎡ (6.3평)
4옥길동2026-04-0426.04~28.04
이테크 에비뉴스타671-1월세
1,000만원
85만원
36.4㎡ (11.0평)
12심곡본동2026-04-1126.05~27.05
Shc타워75전세
26,000만원
67.6㎡ (20.4평)
10소사본동2026-04-2826.05~28.05
소사역 힐스센텀65-6월세
3,000만원
120만원
57.1㎡ (17.3평)
17소사본동2026-04-2226.05~28.05
케이씨씨엠파이어타워527월세
2,000만원
75만원
74.4㎡ (22.5평)
4심곡본동2026-04-2226.04~27.04
이테크 에비뉴스타671-1전세
10,700만원
20.6㎡ (6.2평)
10심곡본동2026-04-2726.05~28.04
코모도타워666-4전세
13,000만원
24.3㎡ (7.4평)
3심곡본동2026-04-2826.05~28.05
소사역 힐스센텀65-6전세
25,000만원
57.1㎡ (17.3평)
9소사본동2026-04-2126.06~28.06
이테크 에비뉴스타671-1전세
9,000만원
20.6㎡ (6.2평)
13심곡본동2026-04-1526.04~28.04
이테크 에비뉴스타671-1월세
2,000만원
47만원
20.6㎡ (6.2평)
12심곡본동2026-04-0426.04~27.04
보광팰리스96-5월세
5,000만원
95만원
69.8㎡ (21.1평)
5소사본동2026-04-0126.04~28.04
이노타워777-3월세
500만원
63만원
22.7㎡ (6.9평)
7옥길동2026-04-2826.05~28.05
서영아너시티1차777-4월세
500만원
55만원
20.9㎡ (6.3평)
5옥길동2026-04-2826.05~28.05
유니크타운97-5월세
3,000만원
100만원
62.9㎡ (19.0평)
7소사본동2026-04-2726.06~28.06
월드메르디앙 소사역776-2월세
5,000만원
135만원
80.5㎡ (24.3평)
8심곡본동2026-04-2426.05~28.05
이테크 에비뉴스타671-1월세
700만원
57만원
20.6㎡ (6.2평)
6심곡본동2026-04-1526.04~27.04
소사역 힐스센텀65-6월세
26,000만원
10만원
57.1㎡ (17.3평)
13소사본동2026-04-1126.06~28.06
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 78건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형