경기도 부천시 오정구 부동산 실거래가 202603

494건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 168
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 83
🏞️ 토지: 16
🏬 상가: 8
평균 매매가: 3.4최고가: 9.2최저가: 0.6

202603경기도 부천시 오정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 494입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

여월휴먼시아(5단지)
9.2
1
여월휴먼시아(4단지)
8.0
1
여월휴먼시아3단지
7.3
2
오정휴먼시아2단지
6.3
4
정현위브로APT
5.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.5
43
중소형 (60-85㎡)
4.8
23
중형 (85-115㎡)
8.0
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.1
45
중층 (6-15층)
4.1
23

아파트 매매 실거래 내역 (총 68건)

2/4 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동문미도(327-7)327-7
23,000만원
평당 1,280만원
59.4
(18.0평)
2고강동2026-03-211989중개거래
원종아이원시티102동동 316
42,000만원
평당 1,884만원
73.7
(22.3평)
4원종동2026-03-202022직거래
오정휴먼시아2단지726
67,000만원
평당 2,004만원
110.5
(33.4평)
5오정동2026-03-192006중개거래
서원333-3
19,500만원
평당 1,231만원
52.4
(15.8평)
4고강동2026-03-191986중개거래
고강2차246-5
16,000만원
평당 934만원
56.6
(17.1평)
5고강동2026-03-191986중개거래
세영프라임아파트67-2
42,500만원
평당 1,655만원
84.9
(25.7평)
4작동2026-03-182007중개거래
효행복마을415-4
6,400만원
평당 1,500만원
14.1
(4.3평)
10오정동2026-03-182013중개거래
정현위브로APT275-13
49,900만원
평당 2,209만원
74.7
(22.6평)
7삼정동2026-03-172025직거래
원종주공105동 129-52
27,500만원
평당 2,315만원
39.3
(11.9평)
1원종동2026-03-171988중개거래
해강로디안아파트201동286-4
25,000만원
평당 2,145만원
38.5
(11.7평)
3원종동2026-03-172025중개거래
효행복마을415-4
6,200만원
평당 1,270만원
16.1
(4.9평)
9오정동2026-03-172013중개거래
오정휴먼시아1단지717
56,700만원
평당 2,213만원
84.7
(25.6평)
8오정동2026-03-162006중개거래
오정휴먼시아1단지717
45,000만원
평당 2,481만원
60.0
(18.1평)
5오정동2026-03-152006중개거래
오정휴먼시아2단지726
62,500만원
평당 2,440만원
84.7
(25.6평)
7오정동2026-03-132006중개거래
창보373
20,000만원
평당 1,109만원
59.6
(18.0평)
5오정동2026-03-131999직거래
인성378
14,000만원
평당 915만원
50.6
(15.3평)
2고강동2026-03-131986중개거래
오정휴먼시아2단지726
62,500만원
평당 2,440만원
84.7
(25.6평)
7오정동2026-03-122006중개거래
원종주공129-52
27,000만원
평당 2,251만원
39.7
(12.0평)
2원종동2026-03-121988중개거래
수정132-1
18,800만원
평당 1,244만원
50.0
(15.1평)
4원종동2026-03-111987중개거래
유호나동나동 139-1
12,800만원
평당 1,093만원
38.7
(11.7평)
4원종동2026-03-111988직거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세29
평균 보증금: 2.4억원
월세71
평균 보증금: 0.3억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.6
76
60-85㎡
1.6
21
85㎡ 이상
3.9
3

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
원종더리브74-1전세
6,000만원
120만원
56.0
(16.9평)
13원종동2026-03-202025
가야409-1전세
1,000만원
50만원
43.9
(13.3평)
3고강동2026-03-291989
은성200-3전세
1,000만원
60만원
44.0
(13.3평)
2원종동2026-03-301987
삼신(361-6)361-6전세
1,000만원
55만원
39.6
(12.0평)
1원종동2026-03-161988
로얄5전세
16,000만원
55.7
(16.9평)
1작동2026-03-071990
인성378전세
2,000만원
80만원
50.6
(15.3평)
2고강동2026-03-201986
라이프동주1동2동612-1전세
1,000만원
50만원
52.6
(15.9평)
4오정동2026-03-301991
건우로얄75-2전세
1,000만원
70만원
52.4
(15.9평)
1작동2026-03-191987
동문1차70-1전세
27,000만원
78.1
(23.6평)
4원종동2026-03-031990
오정휴먼시아1단지717전세
5,000만원
130만원
84.7
(25.6평)
11오정동2026-03-302006
미성352전세
1,000만원
30만원
34.2
(10.3평)
4원종동2026-03-061983
르네상스타워276-6전세
5,000만원
120만원
96.4
(29.2평)
5원종동2026-03-312003
동문1차70-1전세
2,000만원
80만원
63.8
(19.3평)
5원종동2026-03-281990
인성378전세
2,000만원
45만원
41.0
(12.4평)
1고강동2026-03-301986
동화269-1전세
1,000만원
50만원
50.4
(15.2평)
3원종동2026-03-311986
고강2차246-5전세
10,000만원
47.7
(14.4평)
5고강동2026-03-221986
오정휴먼시아2단지726전세
5,000만원
140만원
84.7
(25.6평)
9오정동2026-03-192006
미성352전세
500만원
40만원
34.2
(10.3평)
1원종동2026-03-211983
삼두333-2전세
10,000만원
44.9
(13.6평)
5고강동2026-03-141986
여월휴먼시아(5단지)316전세
49,100만원
135.6
(41.0평)
3여월동2026-03-202010
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
DS타워333
18,800만원
평당 1,537만원
40.4
(12.2평)
3여월동2026-03-092015

오피스텔 전월세 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
원종하이츠텔337-1월세
2,000만원
90만원
62.4㎡ (18.9평)
5원종동2026-03-0426.04~28.04
DS타워333월세
18,000만원
50만원
64.3㎡ (19.5평)
6여월동2026-03-0726.06~28.06
에버그린332전세
28,000만원
70.9㎡ (21.5평)
7여월동2026-03-1926.05~28.05

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
킹덤하우스나동151-34
16,000만원
46.7㎡ (14.1평)
대지 23.3
3원종동2026-03-07다세대
다니엘홈타운A동308-15
14,000만원
41.8㎡ (12.6평)
대지 17.9
3고강동2026-03-28다세대
정안빌라H동311-23
12,150만원
33.7㎡ (10.2평)
대지 34.7
1고강동2026-03-16다세대
다온아르떼359-2
22,900만원
45.4㎡ (13.7평)
대지 25.4
5고강동2026-03-28다세대
누리애빌289-10
22,400만원
43.5㎡ (13.2평)
대지 30.3
2원종동2026-03-28다세대
더샵하우스103동104동553-6
19,500만원
35.2㎡ (10.6평)
대지 22.9
5오정동2026-03-23다세대
협신빌라나동379-15
6,400만원
31.3㎡ (9.5평)
대지 27.8
1원종동2026-03-30다세대
시온D동150-13
9,500만원
29.4㎡ (8.9평)
대지 29.8
1원종동2026-03-17다세대
시온D동150-13
9,000만원
29.4㎡ (8.9평)
대지 29.8
1원종동2026-03-17다세대
시온D동150-13
9,800만원
29.4㎡ (8.9평)
대지 29.8
1원종동2026-03-17다세대
시온D동150-13
11,500만원
29.4㎡ (8.9평)
대지 29.8
1원종동2026-03-17다세대
강남맨션9-4
15,000만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 34.5
4여월동2026-03-07다세대
진도홈빌(286-7)286-7
13,600만원
56.9㎡ (17.2평)
대지 33.1
4삼정동2026-03-18다세대
시온D동150-13
9,000만원
29.4㎡ (8.9평)
대지 29.8
1원종동2026-03-17다세대
시온B동150-1
10,000만원
27.4㎡ (8.3평)
대지 28.8
1원종동2026-03-17다세대
시온B동150-1
11,000만원
27.4㎡ (8.3평)
대지 28.8
1원종동2026-03-17다세대
안국빌라1동222-3
13,500만원
33.1㎡ (10.0평)
대지 29.8
1원종동2026-03-31다세대
장안빌라(461-0)461
12,200만원
38.3㎡ (11.6평)
대지 36.9
3고강동2026-03-17다세대
인스타빌(3,4호)370-3
27,300만원
63.0㎡ (19.0평)
대지 30.5
2고강동2026-03-23다세대
동서주택C동308-24