경기도 광명시 부동산 실거래가 201409

160건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 31
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 3.7최고가: 5.4최저가: 2.7

201409경기도 광명시에서 신고된 부동산 실거래는 총 160입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

광명역세권휴먼시아5단지
5.4
1
광명신촌휴먼시아1단지
4.8
1
광명소하휴먼시아5단지
4.5
2
이편한세상센트레빌
4.4
2
철산푸르지오하늘채
4.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.5
4
중소형 (60-85㎡)
3.8
10
중형 (85-115㎡)
3.2
4
대형 (115㎡ 이상)
4.8
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.6
5
중층 (6-15층)
3.8
11
고층 (16층 이상)
3.7
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
광명역세권휴먼시아5단지1389
53,800만원
평당 1,493만원
119.1
(36.0평)
11소하동2014-08-312011
광명소하휴먼시아5단지1294
45,000만원
평당 1,754만원
84.8
(25.7평)
11소하동2014-08-312009
현진에버빌779
42,750만원
평당 1,176만원
120.2
(36.4평)
5광명동2014-08-312005
철산한신367
34,000만원
평당 1,256만원
89.5
(27.1평)
21철산동2014-08-311992
철산한신367
33,000만원
평당 1,220만원
89.5
(27.1평)
18철산동2014-08-311992
우성58
27,000만원
평당 1,172만원
76.2
(23.0평)
10철산동2014-08-311990
광명신촌휴먼시아1단지1363
47,950만원
평당 1,866만원
85.0
(25.7평)
15소하동2014-08-302010
이편한세상센트레빌864
47,900만원
평당 1,863만원
85.0
(25.7평)
18하안동2014-08-302010
광명소하휴먼시아5단지1294
44,800만원
평당 1,746만원
84.8
(25.7평)
9소하동2014-08-302009
철산푸르지오하늘채637
43,300만원
평당 2,386만원
60.0
(18.1평)
15철산동2014-08-302010
이편한세상센트레빌864
39,500만원
평당 2,177만원
60.0
(18.1평)
5하안동2014-08-302010
주공13241
39,000만원
평당 1,544만원
83.5
(25.3평)
9철산동2014-08-301986
도덕파크타운1단지625
36,300만원
평당 1,412만원
85.0
(25.7평)
5철산동2014-08-302002
브라운스톤2차630
33,600만원
평당 1,313만원
84.6
(25.6평)
2철산동2014-08-302007
철산한신367
32,800만원
평당 1,212만원
89.5
(27.1평)
25철산동2014-08-301992
주공12449
30,000만원
평당 1,647만원
60.2
(18.2평)
11철산동2014-08-301986
철산한신367
30,000만원
평당 1,109만원
89.5
(27.1평)
1철산동2014-08-301992
도덕파크타운1단지625
29,900만원
평당 1,652만원
59.8
(18.1평)
7철산동2014-08-302002
팰리스필2차(782)782
29,600만원
평당 1,152만원
85.0
(25.7평)
14광명동2014-08-302007
주공12449
27,000만원
평당 1,670만원
53.5
(16.2평)
9철산동2014-08-301986

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세14
평균 보증금: 2.5억원
월세6
평균 보증금: 0.3억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.0
12
60-85㎡
2.3
4
85㎡ 이상
3.9
4

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
도덕파크타운2단지625전세
21,500만원
50.0
(15.1평)
16철산동2014-08-112001
주공1127전세
12,500만원
41.3
(12.5평)
7하안동2014-08-041990
주공12110전세
18,600만원
59.2
(17.9평)
14하안동2014-08-151990
철산푸르지오하늘채637전세
43,000만원
115.0
(34.8평)
26철산동2014-08-222010
도덕파크타운1단지625전세
26,000만원
59.8
(18.1평)
13철산동2014-08-282002
광명소하휴먼시아2단지1288전세
39,000만원
119.8
(36.3평)
14소하동2014-08-212010
주공6296전세
11,000만원
41.3
(12.5평)
5하안동2014-08-191990
우성58전세
19,000만원
76.2
(23.0평)
7철산동2014-08-281990
저층주공8235전세
12,000만원
10만원
59.3
(17.9평)
4철산동2014-08-071985
철산래미안자이634전세
35,000만원
84.7
(25.6평)
15철산동2014-08-092009
주공12110전세
13,500만원
44.9
(13.6평)
7하안동2014-08-261990
브라운스톤628전세
100만원
50만원
60.0
(18.1평)
15철산동2014-08-152006
저층주공7233전세
16,000만원
70.8
(21.4평)
2철산동2014-08-291985
광명 두산위브 트레지움863전세
43,000만원
98.4
(29.8평)
29하안동2014-08-132009
광명소하휴먼시아7단지1348전세
31,000만원
119.8
(36.3평)
9소하동2014-08-032010
주공3650전세
500만원
50만원
36.2
(10.9평)
13하안동2014-08-061989
주공4651전세
500만원
57만원
45.9
(13.9평)
1하안동2014-08-021989
주공12110전세
5,000만원
55만원
58.5
(17.7평)
7하안동2014-08-261990
주공5702전세
21,000만원
79.1
(23.9평)
11하안동2014-08-141990
주공3650전세
1,500만원
50만원
41.3
(12.5평)
5하안동2014-08-091989

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
철산동 오피스텔473-14
9,800만원
평당 1,364만원
23.8
(7.2평)
10철산동2014-08-082003
철산동 오피스텔473-14
10,000만원
평당 1,312만원
25.2
(7.6평)
10철산동2014-08-262003
(93-6)93-6
9,800만원
평당 1,133만원
28.6
(8.7평)
5광명동2014-08-072003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
철산동 오피스텔473-14월세
2,000만원
40만원
25.2㎡ (7.6평)
13철산동2014-08-23
(253)253월세
500만원
50만원
29.2㎡ (8.8평)
3철산동2014-08-21
(254)254월세
2,000만원
80만원
61.8㎡ (18.7평)
7철산동2014-08-05

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
광덕아트빌C동496-5
22,800만원
64.4㎡ (19.5평)
대지 29.3
3철산동2014-08-28다세대
삼성아트빌(159-44)159-44
15,500만원
43.5㎡ (13.2평)
대지 23.7
4광명동2014-08-25다세대
명지빌라5,6동1244-3
12,000만원
58.5㎡ (17.7평)
대지 31.7
-1소하동2014-08-25다세대
한국맨션A동B동180-7
21,000만원
60.9㎡ (18.4평)
대지 35.0
1광명동2014-08-29다세대
효성빌라902-1
23,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 41.5
1소하동2014-08-25다세대
금반석시티빌15차(126-16)126-16
12,940만원
45.5㎡ (13.8평)
대지 18.9
2광명동2014-08-30다세대
대경베스트빌(465-7)465-7
16,300만원
57.1㎡ (17.3평)
대지 14.3
6철산동2014-08-26다세대
청구빌라97-11
15,600만원
52.4㎡ (15.9평)
대지 22.5
3광명동2014-08-19다세대
태양빌라7-35
16,600만원
72.8㎡ (22.0평)
대지 43.2
1광명동2014-08-18연립
선문하이츠빌라61-13
12,000만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 23.8
-1광명동2014-08-25다세대
경남빌라(32-37)32-37
13,500만원
46.8㎡ (14.2평)
대지 33.0
2광명동2014-08-21다세대
태산무지개빌라5-16
19,850만원
61.0㎡ (18.5평)
대지 38.5
2광명동2014-08-20다세대
문영시티빌(337-59)104동337-59
9,600만원
60.9㎡ (18.4평)
대지 36.0
-1광명동2014-08-22다세대
백산빌라가동1245-9
14,500만원
50.0㎡ (15.1평)
대지 29.9
3소하동2014-08-18다세대
낙원빌라다동1257-1
8,000만원
45.9㎡ (13.9평)
대지 32.5
-1소하동2014-08-30다세대
동북아가든빌라3동728-1
14,400만원
38.9㎡ (11.8평)
대지 26.7
2광명동2014-08-29다세대
금세아트빌(298-37)298-37
13,500만원
35.5㎡ (10.7평)
대지 24.5
2광명동2014-08-31다세대
성환빌라5-70
9,900만원
38.5㎡ (11.6평)
대지 28.9
-1광명동2014-08-18다세대
금반석씨티빌21차(306-29)306-29
12,200만원
39.2㎡ (11.8평)