경기도 안산시 상록구 부동산 실거래가 200603

303건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 11
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 42
🏞️ 토지: 31
🏬 상가: 18
평균 매매가: 1.5최고가: 4.1최저가: 0.5

200603경기도 안산시 상록구에서 신고된 부동산 실거래는 총 303입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

안산고잔7차푸르지오
3.7
4
현대2
2.9
1
늘푸른
2.5
1
안산고잔6차푸르지오
2.4
4
상록마을
2.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
34
중소형 (60-85㎡)
1.4
40
중형 (85-115㎡)
2.1
5
대형 (115㎡ 이상)
2.6
21

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
49
중층 (6-15층)
1.3
38
고층 (16층 이상)
2.5
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
선경592
16,500만원
평당 642만원
84.9
(25.7평)
5성포동2006-03-281990
현대11345-2
10,900만원
평당 640만원
56.3
(17.0평)
4사동2006-03-311994
현대11345-2
15,200만원
평당 591만원
85.0
(25.7평)
2사동2006-03-241994
반월한양880
8,650만원
평당 488만원
58.5
(17.7평)
1본오동2006-03-241990
푸른마을주공21532
17,500만원
평당 685만원
84.5
(25.6평)
4사동2006-03-312000
본오주공879
7,550만원
평당 624만원
40.0
(12.1평)
1본오동2006-03-211996
주공2446
7,000만원
평당 465만원
49.8
(15.1평)
1월피동2006-03-211994
현대11345-2
16,800만원
평당 653만원
85.0
(25.7평)
13사동2006-03-241994
한양447
9,900만원
평당 462만원
70.8
(21.4평)
12월피동2006-03-311990
SK선경1345
10,400만원
평당 628만원
54.7
(16.6평)
1사동2006-03-301994
신안1871
13,450만원
평당 524만원
84.9
(25.7평)
5본오동2006-03-161993
현대11345-2
23,900만원
평당 656만원
120.4
(36.4평)
5사동2006-03-291994
월드메르디앙1346
13,100만원
평당 551만원
78.5
(23.8평)
5사동2006-03-251993
현대11345-2
10,000만원
평당 587만원
56.3
(17.0평)
5사동2006-03-201994
현대11345-2
16,300만원
평당 634만원
85.0
(25.7평)
3사동2006-03-311994
현대21343
28,500만원
평당 698만원
134.9
(40.8평)
8사동2006-03-301995
신우1344-1
9,800만원
평당 581만원
55.8
(16.9평)
5사동2006-03-281994
반월한양880
12,000만원
평당 576만원
68.9
(20.8평)
1본오동2006-03-221990
반월한양880
24,000만원
평당 506만원
156.8
(47.4평)
15본오동2006-03-251990
안산고잔6차푸르지오1512
41,000만원
평당 955만원
142.0
(42.9평)
22사동2006-03-242005

오피스텔 매매 실거래가 (총 11건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대우마이홈877-14
10,500만원
평당 482만원
72.0
(21.8평)
7본오동2006-03-302004
대우마이홈877-14
10,500만원
평당 482만원
72.0
(21.8평)
7본오동2006-03-242004
대우마이홈877-14
10,500만원
평당 482만원
72.0
(21.8평)
8본오동2006-03-252004
대우마이홈877-14
10,100만원
평당 464만원
72.0
(21.8평)
12본오동2006-03-142004
대우마이홈877-14
10,000만원
평당 459만원
72.0
(21.8평)
6본오동2006-03-272004
대우마이홈877-14
10,500만원
평당 482만원
72.0
(21.8평)
5본오동2006-03-072004
대우마이홈877-14
10,300만원
평당 473만원
72.0
(21.8평)
9본오동2006-03-042004
네스트빌717-4
5,000만원
평당 604만원
27.4
(8.3평)
5이동2006-03-202003
대우마이홈877-14
10,000만원
평당 459만원
72.0
(21.8평)
11본오동2006-03-032004
대우마이홈877-14
8,500만원
평당 398만원
70.6
(21.4평)
4본오동2006-03-072004
대우마이홈877-14
10,000만원
평당 459만원
72.0
(21.8평)
10본오동2006-03-032004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대광빌리지(460-8)460-8
4,000만원
49.6㎡ (15.0평)
대지 31.1
2수암동2006-03-30다세대
성우아트빌1426-6
6,500만원
58.7㎡ (17.8평)
대지 25.1
4사동2006-03-21다세대
삼익한마을(732-5)732-5
6,300만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 29.1
4본오동2006-03-25다세대
그린호수빌637-3
8,500만원
71.0㎡ (21.5평)
대지 32.6
2부곡동2006-03-20다세대
한샘빌리지3차1476-3
5,800만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 26.6
4사동2006-03-18다세대
그린호수빌637-3
8,500만원
69.2㎡ (20.9평)
대지 31.8
4부곡동2006-03-16다세대
롯데하이츠C동494-7
5,000만원
47.5㎡ (14.4평)
대지 27.8
1수암동2006-03-27다세대
미래골든빌라(545-2)545-2
4,266만원
58.3㎡ (17.6평)
대지 28.1
1부곡동2006-03-09다세대
J빌리지736-16
6,400만원
72.2㎡ (21.8평)
대지 37.1
3부곡동2006-03-20다세대
승희빌라736-9
5,400만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 27.3
3부곡동2006-03-18다세대
아트하이츠빌라1430-2
5,200만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 36.0
3사동2006-03-20다세대
동화하이츠빌561-9
6,880만원
71.2㎡ (21.5평)
대지 35.2
3일동2006-03-31다세대
(866-7)866-7
8,300만원
72.7㎡ (22.0평)
대지 33.7
3본오동2006-03-30다세대
창선하이츠빌라(542-0)542
2,720만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 25.9
-1일동2006-03-24다세대
강남빌라768
7,400만원
73.3㎡ (22.2평)
대지 36.3
1본오동2006-03-28다세대
(847-2)847-2
5,900만원
60.0㎡ (18.2평)
대지 27.5
4본오동2006-03-22다세대
상록파크빌545-15
4,700만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 26.2
2이동2006-03-23다세대
(872-4)872-4
5,400만원
81.5㎡ (24.7평)
대지 37.0
5본오동2006-03-14다세대
(973-5)973-5
6,000만원
69.8㎡ (21.1평)
대지 32.7
4본오동2006-03-29다세대
한성빌라(1323-6)1323-6
6,300만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 36.0
4사동2006-03-20다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 31건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**제2종일반주거지역20,000만원320.3㎡월피동2006-03-28
5**개발제한구역16,900만원1706.0㎡사사동2006-03-27
1**개발제한구역4,800만원440.0㎡건건동2006-03-28