경기도 안산시 상록구 부동산 실거래가 201604

186건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 21
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.6최고가: 4.3최저가: 1.0

201604경기도 안산시 상록구에서 신고된 부동산 실거래는 총 186입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

엘리지움
4.3
1
늘푸른
3.5
1
안산고잔7차푸르지오
3.5
1
월드메르디앙
3.3
1
한양
3.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.8
7
중소형 (60-85㎡)
2.8
10
중형 (85-115㎡)
3.3
2
대형 (115㎡ 이상)
4.3
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.1
8
중층 (6-15층)
2.8
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
늘푸른1533
35,500만원
평당 1,382만원
84.9
(25.7평)
15사동2016-03-311999
우성872-20
32,000만원
평당 1,246만원
84.9
(25.7평)
9본오동2016-03-311990
신안1871
27,000만원
평당 1,051만원
84.9
(25.7평)
6본오동2016-03-311993
신안1871
26,400만원
평당 1,028만원
84.9
(25.7평)
15본오동2016-03-311993
엘리지움490
42,500만원
평당 805만원
174.5
(52.8평)
5수암동2016-03-302009
월드메르디앙1346
33,000만원
평당 1,283만원
85.0
(25.7평)
10사동2016-03-301993
예누림1344
26,800만원
평당 1,044만원
84.9
(25.7평)
4사동2016-03-301994
본오주공879
25,200만원
평당 1,400만원
59.5
(18.0평)
6본오동2016-03-301996
반월서해665
24,100만원
평당 940만원
84.7
(25.6평)
8건건동2016-03-301998
주공11591
22,300만원
평당 1,268만원
58.1
(17.6평)
10성포동2016-03-301994
대보나동493-3
10,400만원
평당 713만원
48.2
(14.6평)
3수암동2016-03-301989
안산고잔7차푸르지오1510
35,000만원
평당 1,297만원
89.2
(27.0평)
15사동2016-03-292005
한양447
31,300만원
평당 951만원
108.8
(32.9평)
11월피동2016-03-291990
푸른마을주공51536
27,800만원
평당 1,532만원
60.0
(18.1평)
4사동2016-03-292000
신안1871
26,600만원
평당 1,035만원
84.9
(25.7평)
13본오동2016-03-291993
예술인583
23,500만원
평당 1,053만원
73.8
(22.3평)
5성포동2016-03-291985
우성872-20
18,200만원
평당 1,315만원
45.8
(13.8평)
3본오동2016-03-291990
본오1506
10,450만원
평당 906만원
38.1
(11.5평)
3사동2016-03-291992
인정프린스894-1
9,700만원
평당 596만원
53.8
(16.3평)
5건건동2016-03-291990
주공10584
23,250만원
평당 1,249만원
61.5
(18.6평)
6성포동2016-03-281987

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세12
평균 보증금: 1.7억원
월세8
평균 보증금: 0.7억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.9
11
60-85㎡
1.8
8
85㎡ 이상
1.0
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
늘푸른1533전세
20,000만원
10만원
70.9
(21.5평)
6사동2016-03-291999
푸른마을주공51536전세
17,000만원
50.0
(15.1평)
2사동2016-03-182000
반월한양880전세
6,500만원
28.2
(8.5평)
1본오동2016-03-141990
본오주공879전세
3,000만원
60만원
59.1
(17.9평)
2본오동2016-03-111996
예술인583전세
13,500만원
84.9
(25.7평)
11성포동2016-03-081985
신안1871전세
22,000만원
84.9
(25.7평)
12본오동2016-03-141993
주공11591전세
15,000만원
59.1
(17.9평)
4성포동2016-03-011994
반월한양880전세
1,000만원
50만원
42.6
(12.9평)
4본오동2016-03-071990
반월서해665전세
20,000만원
84.7
(25.6평)
6건건동2016-03-151998
주공2446전세
1,000만원
60만원
49.8
(15.1평)
11월피동2016-03-251994
주공2446전세
14,000만원
49.8
(15.1평)
1월피동2016-03-221994
엘리지움490전세
12,000만원
25만원
84.7
(25.6평)
3수암동2016-03-222009
건건e-편한세상987전세
27,000만원
85.0
(25.7평)
3건건동2016-03-312006
푸른마을주공51536전세
18,000만원
50.0
(15.1평)
10사동2016-03-292000
선경592전세
20,500만원
84.9
(25.7평)
13성포동2016-03-211990
현대2차448전세
11,000만원
68.6
(20.7평)
5월피동2016-03-011989
안산고잔6차푸르지오1512전세
10,000만원
80만원
100.2
(30.3평)
19사동2016-03-142005
주공2446전세
1,000만원
55만원
49.8
(15.1평)
6월피동2016-03-271994
주공11591전세
15,000만원
49.7
(15.0평)
7성포동2016-03-111994
주공1444전세
4,000만원
20만원
37.7
(11.4평)
2월피동2016-03-241993

오피스텔 매매 실거래가 (총 15건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
현대월드프라자534-5
9,700만원
평당 614만원
52.2
(15.8평)
5건건동2016-03-112007
뉴그랑블948-10
17,000만원
평당 759만원
74.1
(22.4평)
2본오동2016-03-122015
우남센스빌877-5
3,300만원
평당 978만원
11.2
(3.4평)
4본오동2016-03-262003
베스코아트빌508-3
4,500만원
평당 553만원
26.9
(8.1평)
7월피동2016-03-302003
우남센스빌877-5
3,300만원
평당 978만원
11.2
(3.4평)
6본오동2016-03-282003
우남센스빌877-5
3,250만원
평당 963만원
11.2
(3.4평)
3본오동2016-03-142003
인우빌1197-4
5,200만원
평당 573만원
30.0
(9.1평)
7사동2016-03-012002
데코스포텔714-3
9,000만원
평당 954만원
31.2
(9.4평)
7이동2016-03-092004
베스코아트빌508-3
5,600만원
평당 565만원
32.8
(9.9평)
5월피동2016-03-102003
거상아트텔508-6
4,500만원
평당 477만원
31.2
(9.4평)
6월피동2016-03-012004
우남센스빌877-5
3,000만원
평당 501만원
19.8
(6.0평)
4본오동2016-03-162003
우남센스빌877-5
3,300만원
평당 978만원
11.2
(3.4평)
4본오동2016-03-142003
베스코아트빌508-3
5,400만원
평당 545만원
32.8
(9.9평)
4월피동2016-03-102003
베스코아트빌508-3
4,600만원
평당 565만원
26.9
(8.1평)
3월피동2016-03-022003
데코스포텔714-3
9,400만원
평당 916만원
33.9
(10.3평)
5이동2016-03-012004

오피스텔 전월세 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
데코스포텔714-3월세
500만원
50만원
33.9㎡ (10.3평)
3이동2016-03-01
거상아트텔508-6월세
300만원
27만원
31.2㎡ (9.4평)
2월피동2016-03-17
대우마이홈877-14전세
13,000만원
72.0㎡ (21.8평)
6본오동2016-03-07
데코스포텔714-3전세
7,500만원
33.9㎡ (10.3평)
4이동2016-03-15
데코스포텔714-3월세
3,000만원
30만원
33.9㎡ (10.3평)
6이동2016-03-03
대우마이홈877-14전세
16,000만원
72.0㎡ (21.8평)
7본오동2016-03-10

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 20건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
휴먼주택618-5전세
12,000만원
40.3㎡ (12.2평)
2일동2016-03-14다세대
장수주택535-4월세
200만원
26만원
18.6㎡ (5.6평)
3이동2016-03-23다세대
(549-13)549-13전세
3,000만원
19.1㎡ (5.8평)
3이동2016-03-12다세대
강남빌442-2월세
1,000만원
65만원
50.0㎡ (15.1평)
2월피동2016-03-19다세대
진록아트빌1405-1전세
5,500만원
41.4㎡ (12.5평)
2사동2016-03-21다세대
솔마루1162-7월세
200만원
43만원
23.5㎡ (7.1평)
2사동2016-03-01다세대
우진맨션(201동)735-7전세
9,500만원
60.0㎡ (18.1평)
3본오동2016-03-26다세대
(803-10)803-10월세
3,000만원
30만원
44.0㎡ (13.3평)
2본오동2016-03-15다세대
(894-5)894-5월세
500만원
40만원
45.5㎡ (13.8평)
1본오동2016-03-08다세대
(787-11)787-11월세
1,000만원
40만원
20.1㎡ (6.1평)
1본오동2016-03-29다세대
(980-9)980-9월세
300만원
32만원
35.4㎡ (10.7평)
1본오동2016-03-09다세대
(1196-3)1196-3월세
100만원
27만원
18.9㎡ (5.7평)
1사동2016-03-04다세대
(609-17)609-17전세
5,500만원
27.1㎡ (8.2평)
3일동2016-03-23다세대
거림빌라969-14전세
10,000만원
43.6㎡ (13.2평)
3본오동2016-03-13다세대
예성아트빌530-2월세
1,000만원
50만원
58.8㎡ (17.8평)
-1장상동2016-03-19다세대
(613-10)613-10월세
100만원
30만원
21.4㎡ (6.5평)
1일동2016-03-08다세대
대원빌라92-3월세
200만원
22만원
22.5㎡ (6.8평)
2일동2016-03-28다세대
청실B동350-8월세
2,000만원
60만원
59.5㎡ (18.0평)
2건건동2016-03-23다세대