경기도 안산시 단원구 부동산 실거래가 200607

357건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 25
🏘️ 연립다세대: 68
🏡 단독주택: 12
🏞️ 토지: 62
🏬 상가: 90
평균 매매가: 1.5최고가: 5.5최저가: 0.4

200607경기도 안산시 단원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 357입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

호수공원(대림1)
2.9
5
주공2
2.7
1
푸르지오3차
2.6
2
양지마을
2.4
1
대우푸르지오5
2.3
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
42
중소형 (60-85㎡)
1.8
46
중형 (85-115㎡)
2.3
10
대형 (115㎡ 이상)
3.7
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
46
중층 (6-15층)
1.6
48
고층 (16층 이상)
1.5
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
주공그린빌9765
15,300만원
평당 669만원
75.6
(22.9평)
13고잔동2006-07-292001
주공그린빌14단지725
13,500만원
평당 747만원
59.8
(18.1평)
9초지동2006-07-292002
주공그린빌14단지725
13,000만원
평당 719만원
59.8
(18.1평)
6초지동2006-07-292002
공작한양(고층)1085
12,800만원
평당 572만원
74.0
(22.4평)
5선부동2006-07-291992
그린빌15(해맑음마을)736
12,450만원
평당 686만원
60.0
(18.1평)
10초지동2006-07-292002
군자주공6953
12,140만원
평당 1,042만원
38.5
(11.7평)
1선부동2006-07-291984
공작한양(고층)1085
5,600만원
평당 434만원
42.6
(12.9평)
11선부동2006-07-291992
푸르지오3차728
26,500만원
평당 859만원
102.0
(30.8평)
8고잔동2006-07-282003
호수공원(대림1)720
25,000만원
평당 830만원
99.5
(30.1평)
2고잔동2006-07-282001
대우푸르지오5712
24,500만원
평당 954만원
84.9
(25.7평)
9고잔동2006-07-282003
호수공원(대림1)720
22,000만원
평당 834만원
87.2
(26.4평)
13고잔동2006-07-282001
안산8차푸르지오937
21,600만원
평당 840만원
85.0
(25.7평)
6원곡동2006-07-282006
호수공원(대림1)720
20,000만원
평당 759만원
87.2
(26.4평)
2고잔동2006-07-282001
주공그린빌8766
14,500만원
평당 634만원
75.6
(22.9평)
2고잔동2006-07-282001
주공(9단지)672
13,400만원
평당 589만원
75.2
(22.8평)
3고잔동2006-07-281986
삼익1438
12,500만원
평당 486만원
85.0
(25.7평)
9신길동2006-07-281998
군자주공8959
10,400만원
평당 732만원
47.0
(14.2평)
5선부동2006-07-281985
군자주공8959
10,100만원
평당 711만원
47.0
(14.2평)
1선부동2006-07-281985
주공5675
9,800만원
평당 816만원
39.7
(12.0평)
5고잔동2006-07-281986
주공8671
8,300만원
평당 500만원
54.9
(16.6평)
3고잔동2006-07-281987

오피스텔 매매 실거래가 (총 25건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
영풍맘모스프라자533-3
4,900만원
평당 356만원
45.5
(13.7평)
13고잔동2006-07-071993
중앙하이츠빌539-10
6,296만원
평당 753만원
27.6
(8.4평)
16고잔동2006-07-312004
중앙하이츠빌539-10
6,296만원
평당 753만원
27.6
(8.4평)
23고잔동2006-07-312004
중앙하이츠빌539-10
10,302만원
평당 665만원
51.2
(15.5평)
9고잔동2006-07-312004
중앙하이츠빌539-10
6,296만원
평당 753만원
27.6
(8.4평)
15고잔동2006-07-312004
중앙하이츠빌539-10
9,242만원
평당 702만원
43.5
(13.2평)
15고잔동2006-07-312004
동남레이크빌II718-1
5,000만원
평당 765만원
21.6
(6.5평)
7고잔동2006-07-282003
중앙하이츠빌539-10
6,951만원
평당 831만원
27.6
(8.4평)
4고잔동2006-07-272004
중앙하이츠빌539-10
9,242만원
평당 702만원
43.5
(13.2평)
14고잔동2006-07-112004
중앙하이츠빌539-10
9,184만원
평당 700만원
43.4
(13.1평)
16고잔동2006-07-212004
중앙하이츠빌539-10
8,540만원
평당 670만원
42.1
(12.7평)
6고잔동2006-07-212004
대우마이빌523-6
3,500만원
평당 406만원
28.5
(8.6평)
12고잔동2006-07-202003
대우마이빌523-6
3,250만원
평당 409만원
26.3
(7.9평)
12고잔동2006-07-202003
중앙하이츠빌539-10
6,075만원
평당 727만원
27.6
(8.4평)
9고잔동2006-07-122004
중앙하이츠빌539-10
6,296만원
평당 753만원
27.6
(8.4평)
14고잔동2006-07-072004
중앙하이츠빌539-10
7,319만원
평당 875만원
27.6
(8.4평)
8고잔동2006-07-022004
중앙하이츠빌539-10
6,077만원
평당 727만원
27.6
(8.4평)
11고잔동2006-07-072004
중앙하이츠빌539-10
7,319만원
평당 875만원
27.6
(8.4평)
12고잔동2006-07-022004
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
4,500만원
평당 502만원
29.6
(9.0평)
8고잔동2006-07-282004
중앙하이츠빌539-10
5,781만원
평당 691만원
27.6
(8.4평)
4고잔동2006-07-202004
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 68건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
예능빌라(840-0)840
7,250만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 26.9
1와동2006-07-29다세대
은하838
9,000만원
72.3㎡ (21.9평)
대지 56.2
3원곡동2006-07-31연립
광신832-1
8,400만원
54.2㎡ (16.4평)
대지 49.6
2원곡동2006-07-21연립
대한아트빌(720-1)720-1
9,500만원
71.5㎡ (21.6평)
대지 37.8
3와동2006-07-27다세대
신성빌리지768-4
6,100만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 26.9
4와동2006-07-31다세대
신성빌리지768-4
6,000만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 27.0
1와동2006-07-25다세대
신유830-2
7,400만원
64.7㎡ (19.6평)
대지 52.1
3와동2006-07-18연립
삼미573
8,000만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 54.6
3고잔동2006-07-19연립
동국5차963-1
6,500만원
51.9㎡ (15.7평)
대지 48.7
2선부동2006-07-19연립
도와빌1058-24
6,100만원
63.6㎡ (19.2평)
대지 31.9
3선부동2006-07-16다세대
(1094-4)1094-4
2,100만원
40.6㎡ (12.3평)
대지 19.7
1선부동2006-07-20다세대
라성648
9,900만원
81.4㎡ (24.6평)
대지 60.7
3고잔동2006-07-22연립
삼성아트빌(720-2)720-2
4,650만원
44.1㎡ (13.3평)
대지 20.9
3와동2006-07-23다세대
삼성아트빌(720-2)720-2
5,400만원
69.6㎡ (21.1평)
대지 32.9
1와동2006-07-15다세대
제일빌라729
5,800만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 37.5
3와동2006-07-30다세대
효자736
4,550만원
47.9㎡ (14.5평)
대지 27.1
1와동2006-07-30연립
반월848
15,000만원
64.0㎡ (19.3평)
대지 92.4
2원곡동2006-07-24다세대
광신5차965
4,600만원
40.7㎡ (12.3평)
대지 46.5
1선부동2006-07-11연립
광신(582-0)582
7,000만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 50.0
1고잔동2006-07-28연립
선부파크빌라964
3,800만원
32.8㎡ (9.9평)
대지 33.8
1선부동2006-07-22연립
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 62건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
7**준주거지역83,300만원593.6㎡와동2006-07-31
8**제1종일반주거지역55,000만원332.8㎡원곡동2006-07-31
6*임야자연녹지지역13,635만원1002.0㎡대부남동2006-07-24
1***자연녹지지역14,900만원1643.0㎡신길동2006-07-21