경기도 안산시 단원구 부동산 실거래가 200607

357건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 25
🏘️ 연립다세대: 68
🏡 단독주택: 12
🏞️ 토지: 62
🏬 상가: 90
평균 매매가: 1.5최고가: 5.5최저가: 0.4

200607경기도 안산시 단원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 357입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

호수공원(대림1)
2.9
5
주공2
2.7
1
푸르지오3차
2.6
2
양지마을
2.4
1
대우푸르지오5
2.3
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
42
중소형 (60-85㎡)
1.8
46
중형 (85-115㎡)
2.3
10
대형 (115㎡ 이상)
3.7
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
46
중층 (6-15층)
1.6
48
고층 (16층 이상)
1.5
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한화꿈에그린847
20,300만원
평당 790만원
84.9
(25.7평)
15원곡동2006-07-272006
안산8차푸르지오937
20,000만원
평당 778만원
85.0
(25.7평)
19원곡동2006-07-272006
안산8차푸르지오937
19,400만원
평당 755만원
85.0
(25.7평)
14원곡동2006-07-272006
주공그린빌12730
16,000만원
평당 696만원
76.0
(23.0평)
3초지동2006-07-272003
호수마을풍림731
15,700만원
평당 611만원
85.0
(25.7평)
2초지동2006-07-272000
공작한양(저층)1085
13,500만원
평당 638만원
70.0
(21.2평)
4선부동2006-07-271992
군자주공121078
5,850만원
평당 500만원
38.6
(11.7평)
6선부동2006-07-271991
푸르지오3차728
26,500만원
평당 1,031만원
85.0
(25.7평)
8고잔동2006-07-262003
대우푸르지오5712
24,700만원
평당 963만원
84.8
(25.7평)
11고잔동2006-07-262003
호수공원(대림1)720
23,500만원
평당 891만원
87.2
(26.4평)
12고잔동2006-07-262001
안산8차푸르지오937
23,500만원
평당 676만원
115.0
(34.8평)
12원곡동2006-07-262006
푸르지오4차702
22,000만원
평당 935만원
77.8
(23.5평)
13고잔동2006-07-262003
안산8차푸르지오937
20,500만원
평당 797만원
85.0
(25.7평)
15원곡동2006-07-262006
주공그린빌12730
20,000만원
평당 778만원
85.0
(25.7평)
10초지동2006-07-262003
주공5675
15,200만원
평당 933만원
53.9
(16.3평)
1고잔동2006-07-261986
군자주공15(저층)1080
10,500만원
평당 734만원
47.3
(14.3평)
5선부동2006-07-261992
효성978-1
8,250만원
평당 456만원
59.8
(18.1평)
14선부동2006-07-261997
군자주공9967
8,200만원
평당 690만원
39.3
(11.9평)
3선부동2006-07-261989
주공그린빌14단지725
6,400만원
평당 521만원
40.6
(12.3평)
4초지동2006-07-262002
군자주공15(저층)1080
6,000만원
평당 501만원
39.6
(12.0평)
5선부동2006-07-261992

오피스텔 매매 실거래가 (총 25건)

2/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
중앙하이츠빌539-10
8,302만원
평당 714만원
38.4
(11.6평)
18고잔동2006-07-122004
늘봄스위트빌1524
5,580만원
평당 627만원
29.4
(8.9평)
6고잔동2006-07-122003
중앙하이츠빌539-10
6,369만원
평당 762만원
27.6
(8.4평)
18고잔동2006-07-032004
중앙하이츠빌539-10
8,540만원
평당 670만원
42.1
(12.7평)
4고잔동2006-07-032004
늘봄스위트빌21077-15
2,900만원
평당 514만원
18.7
(5.6평)
7선부동2006-07-012003
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 68건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
안건844
3,000만원
30.4㎡ (9.2평)
대지 20.1
4원곡동2006-07-10연립
대동빌라12차(666-0)666
7,350만원
46.0㎡ (13.9평)
대지 46.4
3고잔동2006-07-10연립
동화(662-0)662
7,450만원
45.3㎡ (13.7평)
대지 44.5
2고잔동2006-07-09연립
무진3661-2
5,450만원
39.2㎡ (11.9평)
대지 30.6
1고잔동2006-07-06연립
효자736
4,650만원
47.9㎡ (14.5평)
대지 27.1
1와동2006-07-19연립
보륭3차851-1
6,700만원
57.7㎡ (17.5평)
대지 53.0
1와동2006-07-05연립
벽산빌라732-2
5,770만원
70.6㎡ (21.3평)
대지 34.5
1와동2006-07-11다세대
우남584-2
10,950만원
63.0㎡ (19.1평)
대지 59.5
2고잔동2006-07-19연립
선부파크빌라964
3,650만원
37.4㎡ (11.3평)
대지 36.8
3선부동2006-07-08연립
라성842
11,400만원
79.8㎡ (24.1평)
대지 66.5
3원곡동2006-07-05연립
럭키606-5
10,000만원
61.6㎡ (18.6평)
대지 63.3
3초지동2006-07-01연립
나라타운(1133-19)1133-19
8,600만원
73.8㎡ (22.3평)
대지 39.8
4선부동2006-07-05연립
올림픽631-2
5,450만원
50.1㎡ (15.2평)
대지 53.2
3고잔동2006-07-05연립
대진605-1
11,500만원
83.7㎡ (25.3평)
대지 60.0
2고잔동2006-07-12연립
광운9차빌라(660-0)660
5,900만원
42.8㎡ (13.0평)
대지 43.8
3고잔동2006-07-10연립
창동빌라663
8,800만원
53.6㎡ (16.2평)
대지 33.0
3고잔동2006-07-12연립
신아아트빌(261-0)261
6,500만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 39.2
3와동2006-07-10다세대
정원빌라576
7,450만원
51.8㎡ (15.7평)
대지 49.0
2고잔동2006-07-03연립
재민하이츠빌라B동115-22
5,400만원
53.6㎡ (16.2평)
대지 27.3
4와동2006-07-10다세대
삼성주택8차(580-0)580
1,300만원
39.6㎡ (12.0평)
대지 40.7
3고잔동2006-07-13연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 62건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
7**준주거지역83,300만원593.6㎡와동2006-07-31
8**제1종일반주거지역55,000만원332.8㎡원곡동2006-07-31
6*임야자연녹지지역13,635만원1002.0㎡대부남동2006-07-24