경기도 안산시 단원구 부동산 실거래가 200607

357건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 25
🏘️ 연립다세대: 68
🏡 단독주택: 12
🏞️ 토지: 62
🏬 상가: 90
평균 매매가: 1.5최고가: 5.5최저가: 0.4

200607경기도 안산시 단원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 357입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

호수공원(대림1)
2.9
5
주공2
2.7
1
푸르지오3차
2.6
2
양지마을
2.4
1
대우푸르지오5
2.3
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
42
중소형 (60-85㎡)
1.8
46
중형 (85-115㎡)
2.3
10
대형 (115㎡ 이상)
3.7
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
46
중층 (6-15층)
1.6
48
고층 (16층 이상)
1.5
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
호수마을풍림731
21,600만원
평당 700만원
102.0
(30.9평)
12초지동2006-07-312000
서해그랑블741
21,000만원
평당 687만원
101.0
(30.6평)
8초지동2006-07-312004
수정한양1086
18,400만원
평당 465만원
130.9
(39.6평)
9선부동2006-07-311991
안산8차푸르지오937
17,500만원
평당 681만원
85.0
(25.7평)
4원곡동2006-07-312006
호수마을풍림731
16,000만원
평당 711만원
74.3
(22.5평)
10초지동2006-07-312000
군자주공6953
15,000만원
평당 989만원
50.1
(15.2평)
3선부동2006-07-311984
주공그린빌14단지725
12,700만원
평당 703만원
59.8
(18.1평)
10초지동2006-07-312002
군자주공8959
10,400만원
평당 726만원
47.3
(14.3평)
2선부동2006-07-311985
삼익1438
9,900만원
평당 549만원
59.6
(18.0평)
22신길동2006-07-311998
산호한양1081
9,400만원
평당 620만원
50.1
(15.2평)
2선부동2006-07-311993
공작한양(고층)1085
5,500만원
평당 427만원
42.6
(12.9평)
8선부동2006-07-311992
공작한양(고층)1085
5,300만원
평당 411만원
42.6
(12.9평)
6선부동2006-07-311992
주공그린빌11723
15,500만원
평당 603만원
85.0
(25.7평)
12초지동2006-07-302003
군자주공5603-1
8,800만원
평당 755만원
38.5
(11.7평)
2초지동2006-07-301983
호수공원(대림1)720
55,000만원
평당 1,112만원
163.5
(49.4평)
5고잔동2006-07-292001
주공2538
27,300만원
평당 1,310만원
68.9
(20.8평)
1고잔동2006-07-291984
네오빌6단지767
19,000만원
평당 743만원
84.5
(25.6평)
7고잔동2006-07-292000
주공그린빌12730
18,400만원
평당 716만원
85.0
(25.7평)
5초지동2006-07-292003
푸르지오1차781
16,400만원
평당 762만원
71.2
(21.5평)
4고잔동2006-07-292001
호수마을풍림731
16,200만원
평당 630만원
85.0
(25.7평)
2초지동2006-07-292000
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 25건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
영풍맘모스프라자533-3
4,900만원
평당 356만원
45.5
(13.7평)
13고잔동2006-07-071993
중앙하이츠빌539-10
6,296만원
평당 753만원
27.6
(8.4평)
16고잔동2006-07-312004
중앙하이츠빌539-10
6,296만원
평당 753만원
27.6
(8.4평)
23고잔동2006-07-312004
중앙하이츠빌539-10
10,302만원
평당 665만원
51.2
(15.5평)
9고잔동2006-07-312004
중앙하이츠빌539-10
6,296만원
평당 753만원
27.6
(8.4평)
15고잔동2006-07-312004
중앙하이츠빌539-10
9,242만원
평당 702만원
43.5
(13.2평)
15고잔동2006-07-312004
동남레이크빌II718-1
5,000만원
평당 765만원
21.6
(6.5평)
7고잔동2006-07-282003
중앙하이츠빌539-10
6,951만원
평당 831만원
27.6
(8.4평)
4고잔동2006-07-272004
중앙하이츠빌539-10
9,242만원
평당 702만원
43.5
(13.2평)
14고잔동2006-07-112004
중앙하이츠빌539-10
9,184만원
평당 700만원
43.4
(13.1평)
16고잔동2006-07-212004
중앙하이츠빌539-10
8,540만원
평당 670만원
42.1
(12.7평)
6고잔동2006-07-212004
대우마이빌523-6
3,500만원
평당 406만원
28.5
(8.6평)
12고잔동2006-07-202003
대우마이빌523-6
3,250만원
평당 409만원
26.3
(7.9평)
12고잔동2006-07-202003
중앙하이츠빌539-10
6,075만원
평당 727만원
27.6
(8.4평)
9고잔동2006-07-122004
중앙하이츠빌539-10
6,296만원
평당 753만원
27.6
(8.4평)
14고잔동2006-07-072004
중앙하이츠빌539-10
7,319만원
평당 875만원
27.6
(8.4평)
8고잔동2006-07-022004
중앙하이츠빌539-10
6,077만원
평당 727만원
27.6
(8.4평)
11고잔동2006-07-072004
중앙하이츠빌539-10
7,319만원
평당 875만원
27.6
(8.4평)
12고잔동2006-07-022004
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
4,500만원
평당 502만원
29.6
(9.0평)
8고잔동2006-07-282004
중앙하이츠빌539-10
5,781만원
평당 691만원
27.6
(8.4평)
4고잔동2006-07-202004
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 68건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대진605-1
8,000만원
83.7㎡ (25.3평)
대지 60.0
3고잔동2006-07-10연립
태영하이츠빌라(B동)788-4
5,750만원
53.9㎡ (16.3평)
대지 29.2
2와동2006-07-07다세대
정원빌라576
5,000만원
35.0㎡ (10.6평)
대지 34.1
3고잔동2006-07-05연립
현대아트빌라661-3
7,400만원
50.3㎡ (15.2평)
대지 53.7
3고잔동2006-07-04연립
범양빌라830-1
5,400만원
62.5㎡ (18.9평)
대지 69.7
3와동2006-07-06연립
선부빌라Ⅰ1133
5,750만원
65.4㎡ (19.8평)
대지 35.5
2선부동2006-07-04다세대
효자736
4,550만원
49.3㎡ (14.9평)
대지 27.9
3와동2006-07-06연립
광신(606-3)606-3
7,100만원
61.1㎡ (18.5평)
대지 47.2
1고잔동2006-07-03연립
← 이전12344 / 4 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 62건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**자연녹지지역1,452만원192.0㎡대부동동2006-07-26
4**자연녹지지역17,998만원2380.0㎡대부동동2006-07-26
9**자연녹지지역9,500만원1621.0㎡신길동2006-07-07
4**자연녹지지역41,000만원2063.0㎡신길동2006-07-21
1***제방생산녹지지역23,678만원369.0㎡대부북동2006-07-12
1***자연녹지지역9,000만원608.0㎡대부동동2006-07-19
1***자연녹지지역800만원52.0㎡대부동동2006-07-19
1***제방생산녹지지역23,678만원396.0㎡대부북동2006-07-12
1***보전녹지지역428만원80.0㎡신길동2006-07-21
1***보전녹지지역2,860만원440.0㎡신길동2006-07-21
2**자연녹지지역12,360만원1159.0㎡신길동2006-07-21
2**자연녹지지역3,530만원339.0㎡신길동2006-07-21
2**자연녹지지역965만원134.0㎡신길동2006-07-21
2*제1종일반주거지역14,300만원789.0㎡대부북동2006-07-18
7**준주거지역1,776만원27.3㎡고잔동2006-07-19
1***준주거지역5,009만원69.0㎡대부북동2006-07-14
1***준주거지역1,089만원18.0㎡대부북동2006-07-14
1***준주거지역5,272만원83.0㎡대부북동2006-07-14
1***준주거지역2,791만원45.0㎡대부북동2006-07-14
1***준주거지역4,792만원66.0㎡대부북동2006-07-14

분양권전매 실거래가

200607월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 12건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형