경기도 안산시 단원구 부동산 실거래가 200609

409건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 31
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 33
🏞️ 토지: 62
🏬 상가: 83
평균 매매가: 1.8최고가: 6.0최저가: 0.6

200609경기도 안산시 단원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 409입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

호수공원(대림1)
3.5
8
주공1
3.0
2
푸르지오3차
3.0
3
보네르빌리지
2.8
3
호수마을풍림
2.6
9

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
44
중소형 (60-85㎡)
1.8
36
중형 (85-115㎡)
2.5
8
대형 (115㎡ 이상)
3.6
12

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.5
48
중층 (6-15층)
1.9
47
고층 (16층 이상)
2.6
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
주공그린빌14단지725
13,450만원
평당 744만원
59.8
(18.1평)
10초지동2006-09-302002
두산위브1445
11,700만원
평당 645만원
60.0
(18.1평)
7신길동2006-09-302004
군자주공7961
11,500만원
평당 987만원
38.5
(11.7평)
1선부동2006-09-301985
군자주공7961
11,500만원
평당 987만원
38.5
(11.7평)
5선부동2006-09-301985
주공5675
11,000만원
평당 915만원
39.7
(12.0평)
2고잔동2006-09-301986
주공5675
11,000만원
평당 915만원
39.7
(12.0평)
5고잔동2006-09-301986
주공6676-2
11,000만원
평당 915만원
39.7
(12.0평)
3고잔동2006-09-301986
군자주공9967
10,300만원
평당 725만원
47.0
(14.2평)
4선부동2006-09-301989
주공7670
10,000만원
평당 512만원
64.6
(19.5평)
6고잔동2006-09-301987
그린빌15(해맑음마을)736
9,500만원
평당 632만원
49.7
(15.0평)
1초지동2006-09-302002
군자주공8959
9,000만원
평당 629만원
47.3
(14.3평)
5선부동2006-09-301985
군자주공15(고층)1080
6,200만원
평당 496만원
41.3
(12.5평)
6선부동2006-09-301993
호수공원(대림1)720
40,000만원
평당 980만원
134.9
(40.8평)
6고잔동2006-09-292001
주공1532
30,000만원
평당 1,274만원
77.8
(23.5평)
1고잔동2006-09-291983
호수마을풍림731
27,500만원
평당 836만원
108.7
(32.9평)
13초지동2006-09-292000
호수마을풍림731
26,000만원
평당 723만원
119.0
(36.0평)
22초지동2006-09-292000
주공그린빌12730
22,250만원
평당 865만원
85.0
(25.7평)
11초지동2006-09-292003
대우푸르지오5712
21,800만원
평당 997만원
72.3
(21.9평)
12고잔동2006-09-292003
대우푸르지오5712
21,700만원
평당 992만원
72.3
(21.9평)
14고잔동2006-09-292003
푸르지오4차702
21,650만원
평당 920만원
77.8
(23.5평)
7고잔동2006-09-292003

오피스텔 매매 실거래가 (총 31건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
중앙하이츠빌539-10
6,442만원
평당 770만원
27.6
(8.4평)
23고잔동2006-09-252004
중앙하이츠빌539-10
9,299만원
평당 709만원
43.4
(13.1평)
17고잔동2006-09-222004
중앙하이츠빌539-10
9,184만원
평당 700만원
43.4
(13.1평)
13고잔동2006-09-222004
중앙하이츠빌539-10
9,004만원
평당 674만원
44.2
(13.4평)
6고잔동2006-09-222004
중앙하이츠빌539-10
6,075만원
평당 727만원
27.6
(8.4평)
8고잔동2006-09-222004
중앙하이츠빌539-10
8,901만원
평당 684만원
43.0
(13.0평)
12고잔동2006-09-202004
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
4,510만원
평당 503만원
29.6
(9.0평)
6고잔동2006-09-242004
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
4,100만원
평당 457만원
29.6
(9.0평)
8고잔동2006-09-272004
늘봄스위트빌1524
4,500만원
평당 505만원
29.4
(8.9평)
10고잔동2006-09-202003
중앙하이츠빌539-10
6,075만원
평당 727만원
27.6
(8.4평)
9고잔동2006-09-292004
중앙하이츠빌539-10
9,500만원
평당 817만원
38.4
(11.6평)
23고잔동2006-09-062004
중앙하이츠빌539-10
6,149만원
평당 735만원
27.6
(8.4평)
14고잔동2006-09-262004
중앙하이츠빌539-10
6,222만원
평당 744만원
27.6
(8.4평)
19고잔동2006-09-262004
늘봄스위트빌21077-15
6,000만원
평당 354만원
56.0
(16.9평)
8선부동2006-09-202003
거풍스카이팰리스530-2
4,700만원
평당 628만원
24.8
(7.5평)
10고잔동2006-09-232003
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
6,000만원
평당 669만원
29.6
(9.0평)
3고잔동2006-09-292004
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
4,500만원
평당 502만원
29.6
(9.0평)
3고잔동2006-09-122004
벨라지움오피스텔527-1
3,250만원
평당 489만원
22.0
(6.6평)
3고잔동2006-09-212003
벨라지움오피스텔527-1
3,150만원
평당 474만원
22.0
(6.6평)
7고잔동2006-09-052003
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
6,300만원
평당 703만원
29.6
(9.0평)
3고잔동2006-09-272004
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대동9차(575-2)575-2
6,200만원
39.7㎡ (12.0평)
대지 40.4
2고잔동2006-09-23연립
대진605-1
6,300만원
55.4㎡ (16.8평)
대지 39.7
2고잔동2006-09-18연립
성환(844-1)844-1
13,000만원
71.8㎡ (21.7평)
대지 63.4
2원곡동2006-09-30연립
무진3661-2
8,500만원
55.4㎡ (16.8평)
대지 43.2
2고잔동2006-09-29연립
올림픽631-2
8,000만원
66.2㎡ (20.0평)
대지 70.2
2고잔동2006-09-28연립
대정835-1
12,800만원
61.0㎡ (18.4평)
대지 76.8
2원곡동2006-09-27연립
풍림585
7,900만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 47.8
1고잔동2006-09-20연립
예술아트빌A동785-12
7,800만원
72.8㎡ (22.0평)
대지 36.4
3와동2006-09-30다세대
동국5차963-1
4,200만원
35.3㎡ (10.7평)
대지 33.1
3선부동2006-09-28연립
광운605-1605-1
9,300만원
45.8㎡ (13.9평)
대지 49.3
3초지동2006-09-29연립다세대
풍림585
8,500만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 47.8
3고잔동2006-09-30연립
토성723
5,400만원
44.8㎡ (13.6평)
대지 41.9
1와동2006-09-26연립
상진그린빌라965-1
6,700만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 61.5
2선부동2006-09-26연립
신원841-2
12,000만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 82.4
1원곡동2006-09-27연립
풍림585
8,400만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 47.8
3고잔동2006-09-28연립
풍림585
8,000만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 47.8
1고잔동2006-09-25연립
올림픽631-2
4,800만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 44.5
3고잔동2006-09-29연립
은하838
9,200만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 61.1
1원곡동2006-09-30다세대
태항829-5
11,600만원
83.1㎡ (25.1평)
대지 64.2
1원곡동2006-09-23연립
동국(851-1)851-1
11,700만원
62.6㎡ (18.9평)
대지 64.5
2원곡동2006-09-27연립
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 62건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
7**제2종일반주거지역16,500만원248.0㎡초지동2006-09-27
9*생산녹지지역7,440만원510.0㎡선감동2006-09-22
9*생산녹지지역860만원60.0㎡선감동2006-09-22
6*자연녹지지역10,000만원1140.0㎡대부북동2006-09-27