경기도 안산시 단원구 부동산 실거래가 200612

121건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.4최고가: 2.5최저가: 0.6

200612경기도 안산시 단원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 121입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

벽산블루밍
2.5
1
주공그린빌11
2.3
1
호수마을풍림
2.1
1
안산8차푸르지오
2.0
1
군자주공6
1.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
14
중소형 (60-85㎡)
2.0
5
중형 (85-115㎡)
2.1
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.5
12
중층 (6-15층)
1.2
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
벽산블루밍828-5
24,500만원
평당 953만원
85.0
(25.7평)
15원곡동2006-11-302004
주공그린빌11723
23,000만원
평당 1,001만원
76.0
(23.0평)
9초지동2006-11-302003
호수마을풍림731
20,900만원
평당 677만원
102.0
(30.9평)
2초지동2006-11-302000
안산8차푸르지오937
20,000만원
평당 778만원
85.0
(25.7평)
3원곡동2006-11-302006
군자주공6953
18,000만원
평당 1,364만원
43.6
(13.2평)
1선부동2006-11-301984
수정한양1086
17,000만원
평당 760만원
73.9
(22.4평)
2선부동2006-11-301991
주공그린빌9765
16,650만원
평당 728만원
75.6
(22.9평)
2고잔동2006-11-302001
군자주공4604
15,000만원
평당 1,132만원
43.8
(13.2평)
1초지동2006-11-301982
주공그린빌14단지725
15,000만원
평당 830만원
59.8
(18.1평)
2초지동2006-11-302002
군자주공7961
14,900만원
평당 1,279만원
38.5
(11.7평)
1선부동2006-11-301985
경남아너스빌938
14,000만원
평당 773만원
59.9
(18.1평)
12원곡동2006-11-302005
군자주공8959
12,000만원
평당 838만원
47.3
(14.3평)
3선부동2006-11-301985
수정한양1086
11,750만원
평당 777만원
50.0
(15.1평)
3선부동2006-11-301991
삼익1438
11,500만원
평당 638만원
59.6
(18.0평)
8신길동2006-11-301998
주공6676-2
11,000만원
평당 778만원
46.7
(14.1평)
1고잔동2006-11-301986
군자주공121078
6,900만원
평당 590만원
38.6
(11.7평)
3선부동2006-11-301991
군자주공121078
6,850만원
평당 586만원
38.6
(11.7평)
14선부동2006-11-301991
군자주공121078
6,000만원
평당 513만원
38.6
(11.7평)
6선부동2006-11-301991
산호한양1081
6,000만원
평당 465만원
42.6
(12.9평)
6선부동2006-11-301993
군자주공121078
5,700만원
평당 488만원
38.6
(11.7평)
11선부동2006-11-301991

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
중앙하이츠빌539-10
9,700만원
평당 687만원
46.7
(14.1평)
11고잔동2006-11-302004
블루빌타운528
4,700만원
평당 493만원
31.5
(9.5평)
7고잔동2006-11-272003
블루빌타운528
4,700만원
평당 493만원
31.5
(9.5평)
9고잔동2006-11-202003
중앙하이츠빌539-10
6,296만원
평당 753만원
27.6
(8.4평)
15고잔동2006-11-152004
중앙하이츠빌539-10
8,901만원
평당 684만원
43.0
(13.0평)
11고잔동2006-11-152004
골든빌724
5,700만원
평당 619만원
30.4
(9.2평)
11고잔동2006-11-222004
골든빌724
4,800만원
평당 581만원
27.3
(8.3평)
8고잔동2006-11-292004
늘봄스위트빌1524
4,300만원
평당 605만원
23.5
(7.1평)
11고잔동2006-11-152003
두성타워빌704-2
4,100만원
평당 587만원
23.1
(7.0평)
5고잔동2006-11-252002
늘봄스위트빌1524
5,250만원
평당 590만원
29.4
(8.9평)
11고잔동2006-11-302003
중앙하이츠빌539-10
5,781만원
평당 691만원
27.6
(8.4평)
6고잔동2006-11-282004
중앙하이츠빌539-10
9,907만원
평당 702만원
46.7
(14.1평)
15고잔동2006-11-282004
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
5,500만원
평당 613만원
29.6
(9.0평)
9고잔동2006-11-132004
늘봄스위트빌1524
6,867만원
평당 771만원
29.4
(8.9평)
4고잔동2006-11-242003
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
5,000만원
평당 558만원
29.6
(9.0평)
9고잔동2006-11-102004
늘봄스위트빌21077-15
3,200만원
평당 495만원
21.4
(6.5평)
6선부동2006-11-202003
벨라지움오피스텔527-1
4,000만원
평당 602만원
22.0
(6.6평)
8고잔동2006-11-092003
벨라지움오피스텔527-1
3,300만원
평당 437만원
24.9
(7.5평)
13고잔동2006-11-062003
블루빌타운528
15,500만원
평당 772만원
66.3
(20.1평)
5고잔동2006-11-152003
골든게이트빌539-12
3,550만원
평당 430만원
27.3
(8.3평)
9고잔동2006-11-102003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200612월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200612월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***31,800만원--선부동2006-11-151996다가구
6**65,000만원--초지동2006-11-242006단독
1***43,000만원--선부동2006-11-271993다가구
6**19,700만원--초지동2006-11-292002단독
7**30,000만원--와동2006-11-221995다가구
7**23,000만원--와동2006-11-281991다가구
9**30,000만원--원곡동2006-11-302004다가구
8**35,500만원--와동2006-11-091996다가구
7**20,000만원--와동2006-11-241991다가구
7**76,000만원--원곡동2006-11-272005단독
1***25,500만원--선부동2006-11-081993다가구
8**29,500만원--원곡동2006-11-241989다가구
1***14,000만원--선부동2006-11-101989다가구
7**33,000만원--원곡동2006-11-281999다가구
7**30,500만원--원곡동2006-11-061987다가구
7**34,000만원--와동2006-11-221996다가구
1***37,000만원--선부동2006-11-132001다가구
1***34,500만원--선부동2006-11-051993다가구
1***54,500만원--선부동2006-11-201993다가구
8**33,000만원--원곡동2006-11-201985다가구

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200612월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
8**판매제3종일반주거22,500만원36.1㎡2원곡동2006-11-27집합
7**기타제2종일반주거70,000만원570.3㎡ 고잔동2006-11-22일반
8**기타일반상업5,700만원14.2㎡1원곡동2006-11-30집합
5**판매일반상업17,000만원37.4㎡1고잔동2006-11-30집합
5**판매일반상업10,000만원29.2㎡1고잔동2006-11-30집합
8**판매일반상업50,000만원57.6㎡1원곡동2006-11-30집합
1***숙박일반상업77,500만원1097.9㎡5선부동2006-11-30집합
1***제1종근린생활일반상업40,000만원50.4㎡1선부동2006-11-27집합
5**제2종근린생활일반상업30,000만원15.0㎡1고잔동2006-11-30집합
5**제2종근린생활일반상업42,000만원19.0㎡1고잔동2006-11-30집합
5**제2종근린생활일반상업38,000만원21.0㎡1고잔동2006-11-30집합