경기도 안산시 단원구 부동산 실거래가 200803

511건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 82
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 45
🏞️ 토지: 71
🏬 상가: 100
🎟️ 분양권: 9
평균 매매가: 1.6최고가: 4.8최저가: 0.5

200803경기도 안산시 단원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 511입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

호수마을풍림
3.5
10
서해그랑블
3.2
1
벽산블루밍
3.2
3
안산8차푸르지오
3.1
3
휴먼빌2차
3.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
79
중소형 (60-85㎡)
2.7
11
중형 (85-115㎡)
3.4
4
대형 (115㎡ 이상)
4.0
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
51
중층 (6-15층)
1.7
43
고층 (16층 이상)
3.2
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
벽산블루밍828-5
39,700만원
평당 1,101만원
119.2
(36.1평)
15원곡동2008-03-312004
휴먼빌2차1447
30,200만원
평당 837만원
119.2
(36.1평)
1신길동2008-03-312007
안산8차푸르지오937
29,500만원
평당 1,147만원
85.0
(25.7평)
7원곡동2008-03-312006
벽산블루밍828-5
29,000만원
평당 1,128만원
85.0
(25.7평)
9원곡동2008-03-312004
호수마을풍림731
26,000만원
평당 1,012만원
85.0
(25.7평)
1초지동2008-03-312000
군자주공6953
22,200만원
평당 1,682만원
43.6
(13.2평)
1선부동2008-03-311984
군자주공6953
22,000만원
평당 1,888만원
38.5
(11.7평)
4선부동2008-03-311984
그린빌15(해맑음마을)736
20,500만원
평당 1,130만원
60.0
(18.1평)
9초지동2008-03-312002
주공6676-2
18,500만원
평당 1,540만원
39.7
(12.0평)
2고잔동2008-03-311986
주공그린빌13단지724
18,250만원
평당 1,163만원
51.9
(15.7평)
7초지동2008-03-312002
안산신길온천역휴먼빌1446
17,900만원
평당 696만원
85.0
(25.7평)
10신길동2008-03-312005
삼익1438
16,000만원
평당 888만원
59.6
(18.0평)
22신길동2008-03-311998
주공7670
15,900만원
평당 957만원
54.9
(16.6평)
10고잔동2008-03-311987
공작한양(저층)1085
15,800만원
평당 1,043만원
50.1
(15.2평)
3선부동2008-03-311992
주공그린빌13단지724
8,013만원
평당 510만원
51.9
(15.7평)
5초지동2008-03-312002
주공그린빌13단지724
7,926만원
평당 506만원
51.8
(15.7평)
5초지동2008-03-312002
주공그린빌13단지724
7,926만원
평당 506만원
51.8
(15.7평)
8초지동2008-03-312002
주공그린빌13단지724
7,926만원
평당 506만원
51.8
(15.7평)
6초지동2008-03-312002
산호한양1081
6,850만원
평당 774만원
29.3
(8.9평)
1선부동2008-03-311993
주공그린빌13단지724
6,006만원
평당 498만원
39.9
(12.1평)
3초지동2008-03-312002
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 82건)

5/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
골든빌724
6,300만원
평당 763만원
27.3
(8.3평)
7고잔동2008-03-032004
골든빌724
10,000만원
평당 787만원
42.0
(12.7평)
7고잔동2008-03-012004
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(837-7)837-7
3,200만원
33.7㎡ (10.2평)
대지 18.0
-1와동2008-03-29다세대
(837-7)837-7
5,000만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 24.7
2와동2008-03-29다세대
(837-7)837-7
3,900만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 19.3
2와동2008-03-29다세대
(837-7)837-7
5,100만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 24.7
2와동2008-03-29다세대
(837-7)837-7
4,200만원
39.7㎡ (12.0평)
대지 21.1
3와동2008-03-29다세대
(837-7)837-7
11,200만원
76.5㎡ (23.2평)
대지 40.6
3와동2008-03-29다세대
창동723-4
13,000만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 47.7
1와동2008-03-30연립
동양851
16,000만원
60.3㎡ (18.2평)
대지 62.4
1원곡동2008-03-27연립
금호베스트빌635
13,700만원
72.8㎡ (22.0평)
대지 37.8
4고잔동2008-03-07다세대
안건844
5,300만원
30.4㎡ (9.2평)
대지 20.1
4원곡동2008-03-21연립
형광빌라769-7
14,500만원
68.4㎡ (20.7평)
대지 35.5
3원곡동2008-03-21다세대
삼성아트빌(259-2)259-2
15,400만원
76.2㎡ (23.0평)
대지 38.6
2와동2008-03-29다세대
로얄팰리스763-6
13,900만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 35.7
4와동2008-03-20다세대
토성723
10,450만원
42.5㎡ (12.9평)
대지 39.7
3와동2008-03-22연립
글로빌1121-3
10,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 23.1
1선부동2008-03-12다세대
에이스빌(740-3)740-3
7,500만원
68.8㎡ (20.8평)
대지 32.0
2와동2008-03-27다세대
신유2차빌라(580-3)580-3
9,800만원
37.5㎡ (11.4평)
대지 43.0
1고잔동2008-03-24연립
신유빌라5차(603-0)603
13,100만원
44.9㎡ (13.6평)
대지 51.8
1고잔동2008-03-15연립
우성3차(837-1)837-1
17,000만원
59.0㎡ (17.9평)
대지 58.4
3원곡동2008-03-20연립
승진파크빌라1130-17
3,350만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 25.8
1선부동2008-03-20다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200803월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 71건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산3**임야자연녹지지역19,250만원1157.0㎡대부남동2008-03-21
4**공장용지일반공업지역84,000만원827.0㎡목내동2008-03-28지분