경기도 안산시 단원구 부동산 실거래가 200803

511건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 82
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 45
🏞️ 토지: 71
🏬 상가: 100
🎟️ 분양권: 9
평균 매매가: 1.6최고가: 4.8최저가: 0.5

200803경기도 안산시 단원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 511입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

호수마을풍림
3.5
10
서해그랑블
3.2
1
벽산블루밍
3.2
3
안산8차푸르지오
3.1
3
휴먼빌2차
3.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
79
중소형 (60-85㎡)
2.7
11
중형 (85-115㎡)
3.4
4
대형 (115㎡ 이상)
4.0
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
51
중층 (6-15층)
1.7
43
고층 (16층 이상)
3.2
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
벽산블루밍828-5
39,700만원
평당 1,101만원
119.2
(36.1평)
15원곡동2008-03-312004
휴먼빌2차1447
30,200만원
평당 837만원
119.2
(36.1평)
1신길동2008-03-312007
안산8차푸르지오937
29,500만원
평당 1,147만원
85.0
(25.7평)
7원곡동2008-03-312006
벽산블루밍828-5
29,000만원
평당 1,128만원
85.0
(25.7평)
9원곡동2008-03-312004
호수마을풍림731
26,000만원
평당 1,012만원
85.0
(25.7평)
1초지동2008-03-312000
군자주공6953
22,200만원
평당 1,682만원
43.6
(13.2평)
1선부동2008-03-311984
군자주공6953
22,000만원
평당 1,888만원
38.5
(11.7평)
4선부동2008-03-311984
그린빌15(해맑음마을)736
20,500만원
평당 1,130만원
60.0
(18.1평)
9초지동2008-03-312002
주공6676-2
18,500만원
평당 1,540만원
39.7
(12.0평)
2고잔동2008-03-311986
주공그린빌13단지724
18,250만원
평당 1,163만원
51.9
(15.7평)
7초지동2008-03-312002
안산신길온천역휴먼빌1446
17,900만원
평당 696만원
85.0
(25.7평)
10신길동2008-03-312005
삼익1438
16,000만원
평당 888만원
59.6
(18.0평)
22신길동2008-03-311998
주공7670
15,900만원
평당 957만원
54.9
(16.6평)
10고잔동2008-03-311987
공작한양(저층)1085
15,800만원
평당 1,043만원
50.1
(15.2평)
3선부동2008-03-311992
주공그린빌13단지724
8,013만원
평당 510만원
51.9
(15.7평)
5초지동2008-03-312002
주공그린빌13단지724
7,926만원
평당 506만원
51.8
(15.7평)
5초지동2008-03-312002
주공그린빌13단지724
7,926만원
평당 506만원
51.8
(15.7평)
8초지동2008-03-312002
주공그린빌13단지724
7,926만원
평당 506만원
51.8
(15.7평)
6초지동2008-03-312002
산호한양1081
6,850만원
평당 774만원
29.3
(8.9평)
1선부동2008-03-311993
주공그린빌13단지724
6,006만원
평당 498만원
39.9
(12.1평)
3초지동2008-03-312002
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 82건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
벨라지움오피스텔527-1
3,999만원
평당 530만원
24.9
(7.5평)
5고잔동2008-03-312003
동남레이크빌II718-1
6,500만원
평당 891만원
24.1
(7.3평)
5고잔동2008-03-182003
동남레이크빌718-2
6,700만원
평당 893만원
24.8
(7.5평)
6고잔동2008-03-062003
골든게이트빌539-12
6,500만원
평당 787만원
27.3
(8.3평)
13고잔동2008-03-182003
골든게이트빌539-12
6,700만원
평당 811만원
27.3
(8.3평)
14고잔동2008-03-182003
대우마이빌523-6
5,400만원
평당 679만원
26.3
(7.9평)
13고잔동2008-03-272003
중앙하이츠빌539-10
8,300만원
평당 630만원
43.5
(13.2평)
14고잔동2008-03-212004
거풍스카이팰리스530-2
4,655만원
평당 596만원
25.8
(7.8평)
10고잔동2008-03-062003
중앙하이츠빌539-10
6,149만원
평당 735만원
27.6
(8.4평)
13고잔동2008-03-262004
거풍스카이팰리스530-2
4,931만원
평당 597만원
27.3
(8.3평)
13고잔동2008-03-122003
거풍스카이팰리스530-2
4,655만원
평당 622만원
24.8
(7.5평)
5고잔동2008-03-132003
늘봄스위트빌1524
5,700만원
평당 640만원
29.4
(8.9평)
10고잔동2008-03-182003
늘봄스위트빌1524
5,500만원
평당 618만원
29.4
(8.9평)
8고잔동2008-03-182003
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
5,450만원
평당 608만원
29.6
(9.0평)
4고잔동2008-03-192004
골든빌724
5,200만원
평당 630만원
27.3
(8.3평)
5고잔동2008-03-252004
골든빌724
6,100만원
평당 663만원
30.4
(9.2평)
8고잔동2008-03-222004
중앙하이츠빌539-10
8,400만원
평당 638만원
43.5
(13.2평)
16고잔동2008-03-172004
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
8,000만원
평당 543만원
48.7
(14.7평)
10고잔동2008-03-202004
늘봄스위트빌1524
5,250만원
평당 563만원
30.8
(9.3평)
4고잔동2008-03-122003
골든빌724
6,100만원
평당 739만원
27.3
(8.3평)
11고잔동2008-03-312004
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼성(591-2)591-2
17,000만원
44.3㎡ (13.4평)
대지 49.9
2초지동2008-03-28연립
태양613-1
13,500만원
58.0㎡ (17.6평)
대지 35.3
2고잔동2008-03-24연립
부안아이빌819-8
9,600만원
75.3㎡ (22.8평)
대지 35.5
1와동2008-03-12다세대
세원빌라798
13,000만원
72.5㎡ (21.9평)
대지 33.9
2와동2008-03-31다세대
세원빌라798
13,000만원
72.5㎡ (21.9평)
대지 33.9
3와동2008-03-17다세대
영하이츠빌623-3
9,500만원
70.2㎡ (21.2평)
대지 44.1
2고잔동2008-03-17다세대
신성캐슬131-2
13,250만원
71.5㎡ (21.6평)
대지 40.3
5와동2008-03-11다세대
광운9차빌라(660-0)660
13,500만원
42.8㎡ (13.0평)
대지 44.5
1고잔동2008-03-29연립
청운빌라745-2
10,500만원
66.3㎡ (20.1평)
대지 34.1
2와동2008-03-19다세대
선부빌라(994-2)994-2
3,300만원
51.9㎡ (15.7평)
대지 25.9
1선부동2008-03-24다세대
정원빌라576
9,990만원
35.0㎡ (10.6평)
대지 34.1
2고잔동2008-03-17연립
(728-3)728-3
4,500만원
33.3㎡ (10.1평)
대지 16.8
1와동2008-03-22다세대
성동964-2
10,800만원
40.1㎡ (12.1평)
대지 42.0
3선부동2008-03-11연립
현대845-1
19,900만원
76.2㎡ (23.0평)
대지 65.9
2원곡동2008-03-22연립
동서아트빌737-2
12,800만원
58.6㎡ (17.7평)
대지 30.9
4와동2008-03-07다세대
신원(593-1)593-1
11,000만원
34.7㎡ (10.5평)
대지 36.6
3초지동2008-03-14연립
동국2차(843-2)843-2
15,900만원
49.7㎡ (15.0평)
대지 53.4
1원곡동2008-03-10연립
상우613
9,000만원
51.5㎡ (15.6평)
대지 52.7
3고잔동2008-03-28연립
(698-2)698-2
3,300만원
41.6㎡ (12.6평)
대지 22.8
2와동2008-03-31다세대
삼성7차(836-4)836-4
15,530만원
45.4㎡ (13.7평)
대지 51.7
3원곡동2008-03-29연립
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200803월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 71건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산3**임야자연녹지지역19,250만원1157.0㎡대부남동2008-03-21
4**공장용지일반공업지역84,000만원827.0㎡목내동2008-03-28지분
4**공장용지일반공업지역86,000만원837.3㎡목내동2008-03-28지분