경기도 안산시 단원구 부동산 실거래가 200808

131건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.0최고가: 3.6최저가: 1.1

200808경기도 안산시 단원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 131입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

서해그랑블
3.4
3
벽산블루밍
2.8
1
휴먼빌2차
2.5
1
그린빌15(해맑음마을)
2.2
1
삼익
1.9
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
13
중소형 (60-85㎡)
2.4
4
중형 (85-115㎡)
3.4
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
9
중층 (6-15층)
2.2
10
고층 (16층 이상)
2.3
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
삼익1438
23,000만원
평당 895만원
85.0
(25.7평)
22신길동2008-07-311998
수정한양1086
20,000만원
평당 895만원
73.9
(22.4평)
1선부동2008-07-311991
주공8671
17,300만원
평당 1,042만원
54.9
(16.6평)
13고잔동2008-07-311987
그린빌18738
16,300만원
평당 1,081만원
49.9
(15.1평)
5초지동2008-07-312001
삼익1438
16,000만원
평당 888만원
59.6
(18.0평)
13신길동2008-07-311998
군자주공111078
13,000만원
평당 1,084만원
39.7
(12.0평)
5선부동2008-07-311990
공작한양(고층)1085
11,500만원
평당 892만원
42.6
(12.9평)
9선부동2008-07-311992
서해그랑블741
32,500만원
평당 1,064만원
101.0
(30.6평)
15초지동2008-07-302004
군자주공141079
14,300만원
평당 1,193만원
39.6
(12.0평)
3선부동2008-07-301992
주공그린빌13단지724
13,950만원
평당 1,171만원
39.4
(11.9평)
5초지동2008-07-302002
그린빌18738
13,300만원
평당 1,099만원
40.0
(12.1평)
6초지동2008-07-302001
군자주공121078
10,700만원
평당 915만원
38.6
(11.7평)
10선부동2008-07-301991
서해그랑블741
36,000만원
평당 1,178만원
101.0
(30.6평)
12초지동2008-07-292004
서해그랑블741
34,500만원
평당 1,129만원
101.0
(30.6평)
9초지동2008-07-292004
벽산블루밍828-5
27,900만원
평당 1,085만원
85.0
(25.7평)
5원곡동2008-07-292004
휴먼빌2차1447
25,000만원
평당 976만원
84.7
(25.6평)
11신길동2008-07-292007
그린빌15(해맑음마을)736
21,800만원
평당 1,202만원
60.0
(18.1평)
9초지동2008-07-292002
군자주공9967
17,700만원
평당 1,254만원
46.6
(14.1평)
2선부동2008-07-291989
수정한양1086
17,300만원
평당 1,144만원
50.0
(15.1평)
2선부동2008-07-291991
군자주공111078
14,600만원
평당 1,229만원
39.3
(11.9평)
2선부동2008-07-291990

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
골든게이트빌539-12
4,550만원
평당 429만원
35.1
(10.6평)
7고잔동2008-07-252003
중앙하이츠빌539-10
5,781만원
평당 691만원
27.6
(8.4평)
7고잔동2008-07-182004
대우마이빌523-6
5,000만원
평당 629만원
26.3
(7.9평)
3고잔동2008-07-172003
블루빌타운528
5,200만원
평당 546만원
31.5
(9.5평)
9고잔동2008-07-222003
대우마이빌523-6
6,700만원
평당 668만원
33.1
(10.0평)
8고잔동2008-07-162003
늘봄스위트빌1524
6,000만원
평당 674만원
29.4
(8.9평)
6고잔동2008-07-182003
늘봄스위트빌21077-15
5,450만원
평당 966만원
18.7
(5.6평)
7선부동2008-07-212003
대우마이빌523-6
5,300만원
평당 667만원
26.3
(7.9평)
4고잔동2008-07-252003
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
9,000만원
평당 611만원
48.7
(14.7평)
8고잔동2008-07-112004
대우마이빌523-6
5,450만원
평당 633만원
28.5
(8.6평)
3고잔동2008-07-242003
벨라지움오피스텔527-1
4,199만원
평당 632만원
22.0
(6.6평)
12고잔동2008-07-152003
중앙하이츠빌539-10
6,481만원
평당 485만원
44.2
(13.4평)
9고잔동2008-07-032004
중앙하이츠빌539-10
6,481만원
평당 485만원
44.2
(13.4평)
12고잔동2008-07-032004
중앙하이츠빌539-10
9,167만원
평당 521만원
58.2
(17.6평)
26고잔동2008-07-032004
중앙하이츠빌539-10
6,165만원
평당 468만원
43.5
(13.2평)
5고잔동2008-07-032004
중앙하이츠빌539-10
6,165만원
평당 468만원
43.5
(13.2평)
6고잔동2008-07-032004
중앙하이츠빌539-10
6,041만원
평당 472만원
42.3
(12.8평)
10고잔동2008-07-032004
중앙하이츠빌539-10
6,041만원
평당 472만원
42.3
(12.8평)
12고잔동2008-07-032004
중앙하이츠빌539-10
6,189만원
평당 484만원
42.3
(12.8평)
14고잔동2008-07-032004
중앙하이츠빌539-10
10,197만원
평당 494만원
68.3
(20.6평)
25고잔동2008-07-032004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(761-5)761-5
5,500만원
64.0㎡ (19.4평)
대지 37.0
1와동2008-07-28다세대
(809-6)809-6
5,700만원
34.8㎡ (10.5평)
대지 16.4
3와동2008-07-28다세대
푸른빌라793-1
20,000만원
140.6㎡ (42.5평)
대지 65.2
4와동2008-07-28다세대
태영하이츠빌라4차1046-9
12,000만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 32.5
4선부동2008-07-28다세대
동림크린빌(705-13)705-13
7,000만원
69.8㎡ (21.1평)
대지 34.6
1와동2008-07-29다세대
(747-0)747
2,600만원
27.3㎡ (8.3평)
대지 12.9
2와동2008-07-29다세대
세원빌라798
13,500만원
72.5㎡ (21.9평)
대지 33.9
4와동2008-07-30다세대
(702-1)702-1
4,300만원
33.9㎡ (10.3평)
대지 16.4
1와동2008-07-21다세대
(797-7)797-7
1,600만원
35.3㎡ (10.7평)
대지 16.3
-1와동2008-07-28다세대
태영빌라622-3
13,000만원
72.0㎡ (21.8평)
대지 34.4
5고잔동2008-07-11다세대
녹원661-4
24,500만원
66.1㎡ (20.0평)
대지 71.0
2고잔동2008-07-18연립
황금빌라(626-0)626
12,500만원
72.0㎡ (21.8평)
대지 33.9
4고잔동2008-07-29다세대
진아타운2차나동857-4
13,550만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 32.5
2와동2008-07-10다세대
오성806-6
16,500만원
72.2㎡ (21.8평)
대지 32.6
2와동2008-07-27다세대
삼성주택8차(580-0)580
12,000만원
39.6㎡ (12.0평)
대지 40.7
1고잔동2008-07-26연립
삼익아트빌1차130-3
12,400만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 29.1
4와동2008-07-29다세대
(783-0)783
7,000만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 17.2
1와동2008-07-21다세대
신안아트빌라(791-12)791-12
12,500만원
72.9㎡ (22.1평)
대지 36.3
3와동2008-07-22다세대
융보723-3
15,700만원
57.1㎡ (17.3평)
대지 63.3
3와동2008-07-14연립
광운(590-2)590-2
19,000만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 55.4
2초지동2008-07-10연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200808월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200808월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
8**26,500만원--와동2008-07-271996다가구