경기도 안산시 단원구 부동산 실거래가 201010

436건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 56
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 25
🏞️ 토지: 64
🏬 상가: 77
평균 매매가: 2.4최고가: 4.8최저가: 0.7

201010경기도 안산시 단원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 436입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

호수공원(대림1)
3.7
5
푸르지오1차
3.4
1
휴먼빌2차
3.4
2
주공그린빌8
3.0
1
주공1
3.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
32
중소형 (60-85㎡)
2.6
54
중형 (85-115㎡)
3.3
9
대형 (115㎡ 이상)
4.1
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.2
52
중층 (6-15층)
2.5
40
고층 (16층 이상)
2.9
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
호수마을풍림731
26,450만원
평당 1,029만원
85.0
(25.7평)
7초지동2010-10-312000
경남아너스빌938
20,500만원
평당 1,130만원
60.0
(18.1평)
1원곡동2010-10-312005
군자주공101069
11,800만원
평당 993만원
39.3
(11.9평)
5선부동2010-10-311989
대우푸르지오5712
31,000만원
평당 1,207만원
84.9
(25.7평)
1고잔동2010-10-302003
네오빌6단지767
27,800만원
평당 1,088만원
84.5
(25.6평)
13고잔동2010-10-302000
안산8차푸르지오937
26,600만원
평당 1,035만원
85.0
(25.7평)
16원곡동2010-10-302006
서해그랑블741
25,800만원
평당 1,135만원
75.1
(22.7평)
13초지동2010-10-302004
주공그린빌9765
25,500만원
평당 1,113만원
75.8
(22.9평)
6고잔동2010-10-302001
그린빌15(해맑음마을)736
20,750만원
평당 1,144만원
60.0
(18.1평)
6초지동2010-10-302002
군자주공5603-1
11,000만원
평당 944만원
38.5
(11.7평)
1초지동2010-10-301983
휴먼빌2차1447
40,400만원
평당 1,120만원
119.2
(36.1평)
1신길동2010-10-292007
주공1532
30,400만원
평당 1,459만원
68.9
(20.8평)
1고잔동2010-10-291983
호수공원(대림1)720
28,000만원
평당 1,062만원
87.2
(26.4평)
12고잔동2010-10-292001
군자주공6953
26,500만원
평당 1,438만원
60.9
(18.4평)
3선부동2010-10-291984
호수마을풍림731
26,250만원
평당 1,021만원
85.0
(25.7평)
9초지동2010-10-292000
단원마을금강펜테리움714
26,000만원
평당 1,368만원
62.8
(19.0평)
7고잔동2010-10-292002
그린빌18738
12,500만원
평당 1,033만원
40.0
(12.1평)
4초지동2010-10-292001
군자주공7961
12,200만원
평당 1,047만원
38.5
(11.7평)
3선부동2010-10-291985
호수공원(대림2A)720
27,000만원
평당 1,024만원
87.2
(26.4평)
1고잔동2010-10-282001
벽산블루밍828-5
26,000만원
평당 1,011만원
85.0
(25.7평)
19원곡동2010-10-282004
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 56건)

3/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대우마이빌523-6
7,100만원
평당 669만원
35.1
(10.6평)
2고잔동2010-10-262003
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
5,850만원
평당 652만원
29.6
(9.0평)
7고잔동2010-10-212004
골든빌724
7,700만원
평당 837만원
30.4
(9.2평)
4고잔동2010-10-222004
퍼스트빌708-1
7,600만원
평당 702만원
35.8
(10.8평)
3고잔동2010-10-062002
골든빌724
10,100만원
평당 795만원
42.0
(12.7평)
10고잔동2010-10-092004
벨라지움오피스텔527-1
5,500만원
평당 729만원
24.9
(7.5평)
8고잔동2010-10-142003
골든게이트빌539-12
6,000만원
평당 565만원
35.1
(10.6평)
12고잔동2010-10-152003
아이즈빌Ⅱ 오피스텔527-3
6,300만원
평당 703만원
29.6
(9.0평)
8고잔동2010-10-152004
두성타워빌704-2
5,100만원
평당 730만원
23.1
(7.0평)
4고잔동2010-10-112002
늘봄스위트빌21077-15
5,200만원
평당 921만원
18.7
(5.6평)
5선부동2010-10-122003
골든게이트빌539-12
5,900만원
평당 556만원
35.1
(10.6평)
10고잔동2010-10-052003
골든게이트빌539-12
5,950만원
평당 560만원
35.1
(10.6평)
12고잔동2010-10-052003
골든게이트빌539-12
5,900만원
평당 556만원
35.1
(10.6평)
9고잔동2010-10-112003
벨라지움오피스텔527-1
5,650만원
평당 851만원
22.0
(6.6평)
14고잔동2010-10-042003
강희그랜드오피스텔717
6,600만원
평당 756만원
28.9
(8.7평)
6고잔동2010-10-022003
타워아이즈빌527-4
6,800만원
평당 756만원
29.8
(9.0평)
4고잔동2010-10-022007
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성안빌1097-5
13,100만원
61.4㎡ (18.6평)
대지 34.0
4선부동2010-10-05다세대
밀리아나2차607
11,800만원
56.9㎡ (17.2평)
대지 60.0
3고잔동2010-10-25연립
안산빌라964-3
9,850만원
44.7㎡ (13.5평)
대지 54.2
3선부동2010-10-07연립
광운연립10차964-1
11,500만원
54.2㎡ (16.4평)
대지 55.8
1선부동2010-10-20연립
한양(835-4)835-4
11,500만원
43.1㎡ (13.0평)
대지 50.1
2원곡동2010-10-12연립
금반석씨티빌37차(635-2)635-2
14,500만원
75.0㎡ (22.7평)
대지 36.5
3고잔동2010-10-22다세대
동서아트빌737-2
12,000만원
68.3㎡ (20.7평)
대지 36.0
1와동2010-10-28다세대
대경맨션804-4
14,400만원
75.7㎡ (22.9평)
대지 34.1
5와동2010-10-30다세대
진보빌리지627
16,000만원
72.7㎡ (22.0평)
대지 41.1
4고잔동2010-10-29다세대
부원하이빌A동111
18,500만원
75.6㎡ (22.9평)
대지 37.4
5와동2010-10-01다세대
(791-6)791-6
9,900만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 28.8
1와동2010-10-04다세대
서원렉스빌741-2
18,500만원
84.3㎡ (25.5평)
대지 58.6
3와동2010-10-25다세대
(791-6)791-6
12,000만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 28.8
4와동2010-10-23다세대
로얄833
11,500만원
38.1㎡ (11.5평)
대지 38.5
3원곡동2010-10-05연립
성경빌라614-1
3,650만원
39.6㎡ (12.0평)
대지 32.7
-1고잔동2010-10-11다세대
강서팰리스제1동825-4
17,500만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 42.4
2와동2010-10-29다세대
진우(665-0)665
20,500만원
78.6㎡ (23.8평)
대지 59.4
2고잔동2010-10-15연립
강서팰리스제1동825-4
17,500만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 42.4
3와동2010-10-14다세대
삼성노블레스(112-4)112-4
19,800만원
75.0㎡ (22.7평)
대지 56.5
5와동2010-10-03다세대
SK빌라(840-9)840-9
17,600만원
72.9㎡ (22.1평)
대지 40.2
1와동2010-10-05다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

201010월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 64건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**잡종지생산녹지지역9,954만원557.0㎡대부남동2010-10-29
4**잡종지생산녹지지역10,847만원607.0㎡대부남동2010-10-29