아파트 매매 실거래 내역 (총 62건)
4/4 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 군자주공11 | 1078 | 37,500만원 평당 2,657만원 | 46.6㎡ (14.1평) | 1층 | 선부동 | 2021-12-01 | 1990 | 중개거래 |
| 선부더빌(SunbuTheVille) | 1087-26 | 8,100만원 평당 1,125만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 7층 | 선부동 | 2021-12-01 | 2013 | 직거래 |
총 847건 거래 (6개 유형)
2021년 12월 경기도 안산시 단원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 847건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 군자주공12 | 1078 | 전세 | 9,450만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 3층 | 선부동 | 2021-12-30 | 1991 |
| 벽산블루밍 | 828-5 | 전세 | 15,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 17층 | 원곡동 | 2021-12-18 | 2004 |
| 주공8 | 671 | 전세 | 26,000만원 | 64.6㎡ (19.5평) | 12층 | 고잔동 | 2021-12-11 | 1987 |
| 푸르지오3차 | 728 | 전세 | 52,500만원 | 134.6㎡ (40.7평) | 14층 | 고잔동 | 2021-12-18 | 2003 |
| 서해그랑블 | 741 | 전세 | 5,000만원 월 130만원 | 135.6㎡ (41.0평) | 7층 | 초지동 | 2021-12-31 | 2004 |
| 군자주공14 | 1079 | 전세 | 800만원 월 45만원 | 40.0㎡ (12.1평) | 2층 | 선부동 | 2021-12-24 | 1992 |
| 안산라프리모 | 1188 | 전세 | 22,000만원 월 30만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 21층 | 선부동 | 2021-12-31 | 2020 |
| 주공6 | 676-2 | 전세 | 10,000만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 1층 | 고잔동 | 2021-12-27 | 1986 |
| 서해그랑블 | 741 | 전세 | 7,000만원 월 60만원 | 71.9㎡ (21.8평) | 6층 | 초지동 | 2021-12-27 | 2004 |
| 군자주공12 | 1078 | 전세 | 13,500만원 월 5만원 | 38.6㎡ (11.7평) | 6층 | 선부동 | 2021-12-22 | 1991 |
| 삼익 | 1438 | 전세 | 11,000만원 월 45만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 4층 | 신길동 | 2021-12-21 | 1998 |
| 안산라프리모 | 1188 | 전세 | 25,000만원 월 50만원 | 74.9㎡ (22.7평) | 12층 | 선부동 | 2021-12-17 | 2020 |
| 네오빌6단지 | 767 | 전세 | 41,000만원 | 75.5㎡ (22.8평) | 11층 | 고잔동 | 2021-12-11 | 2000 |
| 주공8 | 671 | 전세 | 10,000만원 월 50만원 | 75.5㎡ (22.8평) | 14층 | 고잔동 | 2021-12-04 | 1987 |
| 산호한양 | 1081 | 전세 | 14,000만원 월 5만원 | 42.6㎡ (12.9평) | 15층 | 선부동 | 2021-12-10 | 1993 |
| 초지역메이저타운푸르지오메트로단지 | 803 | 전세 | 27,000만원 월 20만원 | 48.4㎡ (14.6평) | 27층 | 초지동 | 2021-12-11 | 2019 |
| 군자주공15(고층) | 1080 | 전세 | 21,000만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 3층 | 선부동 | 2021-12-09 | 1993 |
| 안산메트로타운푸르지오힐스테이트 | 1177 | 전세 | 34,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 12층 | 선부동 | 2021-12-18 | 2018 |
| 초지역메이저타운푸르지오파크단지 | 802 | 전세 | 44,000만원 | 72.8㎡ (22.0평) | 23층 | 초지동 | 2021-12-18 | 2019 |
| 휴먼시아4단지 | 1537 | 전세 | 38,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 13층 | 신길동 | 2021-12-22 | 2012 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 위너스타워 | 1625 | 7,350만원 평당 1,060만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 6층 | 신길동 | 2021-12-28 | 2015 |
| 중앙하이츠빌 | 539-10 | 12,300만원 평당 920만원 | 44.2㎡ (13.4평) | 21층 | 고잔동 | 2021-12-18 | 2004 |
| 골든빌 | 724 | 8,000만원 평당 969만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 8층 | 고잔동 | 2021-12-20 | 2004 |
| 프라움시티 | 528-1 | 40,000만원 평당 1,260만원 | 105.0㎡ (31.8평) | 15층 | 고잔동 | 2021-12-20 | 2010 |
| 대우마이빌 | 523-6 | 5,800만원 평당 730만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 9층 | 고잔동 | 2021-12-29 | 2003 |
| 리베르 오피스텔 | 526 | 7,700만원 평당 1,285만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 16층 | 고잔동 | 2021-12-06 | 2017 |
| 센터하임오피스텔 | 527-2 | 9,500만원 평당 1,223만원 | 25.7㎡ (7.8평) | 5층 | 고잔동 | 2021-12-25 | 2018 |
| 동남레이크빌II | 718-1 | 9,500만원 평당 1,302만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 5층 | 고잔동 | 2021-12-08 | 2003 |
| 강희그랜드오피스텔 | 717 | 9,800만원 평당 1,038만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 7층 | 고잔동 | 2021-12-09 | 2003 |
| 블루빌타운 | 528 | 6,800만원 평당 799만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 8층 | 고잔동 | 2021-12-22 | 2003 |
| (1627) | 1627 | 20,000만원 평당 1,288만원 | 51.3㎡ (15.5평) | 9층 | 신길동 | 2021-12-23 | 2016 |
| 늘봄스위트빌1 | 524 | 6,900만원 평당 775만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 14층 | 고잔동 | 2021-12-23 | 2003 |
| 위너스 오션파크 | 744 | 11,000만원 평당 1,779만원 | 20.4㎡ (6.2평) | 10층 | 초지동 | 2021-12-21 | 2019 |
| 주건축물제1동 | 770-1 | 21,950만원 평당 1,265만원 | 57.3㎡ (17.3평) | 2층 | 와동 | 2021-12-22 | 2021 |
| 주건축물제1동 | 770-1 | 20,700만원 평당 1,280만원 | 53.4㎡ (16.2평) | 2층 | 와동 | 2021-12-22 | 2021 |
| 주건축물제1동 | 770-1 | 22,600만원 평당 1,262만원 | 59.2㎡ (17.9평) | 2층 | 와동 | 2021-12-22 | 2021 |
| 주건축물제1동 | 770-1 | 22,400만원 평당 1,291만원 | 57.3㎡ (17.3평) | 3층 | 와동 | 2021-12-22 | 2021 |
| 주건축물제1동 | 770-1 | 21,100만원 평당 1,305만원 | 53.4㎡ (16.2평) | 3층 | 와동 | 2021-12-22 | 2021 |
| 주건축물제1동 | 770-1 | 23,000만원 평당 1,285만원 | 59.2㎡ (17.9평) | 3층 | 와동 | 2021-12-22 | 2021 |
| 주건축물제1동 | 770-1 | 22,400만원 평당 1,291만원 | 57.3㎡ (17.3평) | 4층 | 와동 | 2021-12-22 | 2021 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대우마이빌 | 523-6 | 월세 | 300만원 월 38만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 11층 | 고잔동 | 2021-12-06 | |
| 대우마이빌 | 523-6 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 30.6㎡ (9.3평) | 13층 | 고잔동 | 2021-12-06 | |
| 리베르 오피스텔 | 526 | 월세 | 2,000만원 월 25만원 | 18.4㎡ (5.6평) | 9층 | 고잔동 | 2021-12-11 | |
| 리베르 오피스텔 | 526 | 월세 | 1,500만원 월 35만원 | 20.8㎡ (6.3평) | 16층 | 고잔동 | 2021-12-17 | |
| 안산 메트로타운 푸르지오힐스테이트 | 1177 | 전세 | 5,500만원 | 18.8㎡ (5.7평) | 7층 | 선부동 | 2021-12-30 | |
| 안산 메트로타운 푸르지오힐스테이트 | 1177 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 18.8㎡ (5.7평) | 23층 | 선부동 | 2021-12-06 | |
| 안산중앙리베로 오피스텔 | 541-3 | 전세 | 12,000만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 5층 | 고잔동 | 2021-12-18 | |
| 리베르 오피스텔 | 526 | 월세 | 500만원 월 42만원 | 20.0㎡ (6.0평) | 17층 | 고잔동 | 2021-12-23 | |
| 벨라지움오피스텔 | 527-1 | 월세 | 300만원 월 42만원 | 24.9㎡ (7.5평) | 15층 | 고잔동 | 2021-12-11 | 21.12~22.12 |
| 에비뉴시티 오피스텔 | 743-7 | 전세 | 12,500만원 | 35.7㎡ (10.8평) | 10층 | 초지동 | 2021-12-27 | 24.01~26.01 |
| 센트럴파크 그랑베르 | 526-3 | 월세 | 2,000만원 월 37만원 | 23.2㎡ (7.0평) | 10층 | 고잔동 | 2021-12-14 | 22.01~23.01 |
| 동남레이크빌 | 718-2 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 6층 | 고잔동 | 2021-12-02 | 21.12~22.12 |
| 메이퀸 | 1076-21 | 월세 | 300만원 월 50만원 | 28.3㎡ (8.5평) | 5층 | 선부동 | 2021-12-25 | 21.12~22.12 |
| 골든빌 | 724 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 4층 | 고잔동 | 2021-12-04 | |
| 벨라지움오피스텔 | 527-1 | 월세 | 300만원 월 30만원 | 22.0㎡ (6.6평) | 12층 | 고잔동 | 2021-12-13 | |
| 휴 지오 오피스텔 | 539-4 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 8층 | 고잔동 | 2021-12-20 | 22.01~23.01 |
| 골든빌 | 724 | 월세 | 500만원 월 42만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 11층 | 고잔동 | 2021-12-13 | 21.12~22.12 |
| 고잔리슈빌S | 528-4 | 전세 | 11,500만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 10층 | 고잔동 | 2021-12-03 | |
| 안산 고잔 줌시티 | 527-7 | 월세 | 500만원 월 44만원 | 23.5㎡ (7.1평) | 16층 | 고잔동 | 2021-12-16 | 22.01~23.01 |
| 안산중앙리베로 오피스텔 | 541-3 | 월세 | 500만원 월 55만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 15층 | 고잔동 | 2021-12-21 | 22.01~23.01 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 진우(665-0) | 665 | 32,000만원 | 78.6㎡ (23.8평) 대지 59.4㎡ | 2층 | 고잔동 | 2021-12-20 | 다세대 |
| 제일빌라(745-5) | 745-5 | 12,000만원 | 66.3㎡ (20.1평) 대지 33.8㎡ | 1층 | 와동 | 2021-12-27 | 다세대 |
| 예능팰리스(1135-8) | 1135-8 | 25,900만원 | 62.8㎡ (19.0평) 대지 37.6㎡ | 3층 | 선부동 | 2021-12-29 | 다세대 |
| 서울아트빌 | 1116-25 | 16,000만원 | 62.4㎡ (18.9평) 대지 31.8㎡ | 2층 | 선부동 | 2021-12-29 | 다세대 |
| 창동 | 723-4 | 34,500만원 | 81.5㎡ (24.7평) 대지 65.3㎡ | 4층 | 와동 | 2021-12-28 | 연립 |
| 황금빌라 | 705-14 | 19,300만원 | 75.4㎡ (22.8평) 대지 42.2㎡ | 2층 | 와동 | 2021-12-17 | 다세대 |
| 숲에온제이하우스 | 694-3 | 16,900만원 | 72.0㎡ (21.8평) 대지 34.5㎡ | 5층 | 와동 | 2021-12-27 | 다세대 |
| 르노그린빌 | 1094-19 | 8,200만원 | 36.2㎡ (11.0평) 대지 20.2㎡ | 1층 | 선부동 | 2021-12-22 | 다세대 |
| 리치캐슬 | 1108-4 | 15,600만원 | 49.5㎡ (15.0평) 대지 28.7㎡ | 5층 | 선부동 | 2021-12-28 | 다세대 |
| 청송아트빌다동 | 637-19 | 17,000만원 | 74.9㎡ (22.7평) 대지 38.9㎡ | 2층 | 고잔동 | 2021-12-18 | 다세대 |
| 비에스빌 | 959-5 | 18,000만원 | 55.2㎡ (16.7평) 대지 41.8㎡ | 2층 | 원곡동 | 2021-12-31 | 다세대 |
| 이레리치빌(769-28) | 769-28 | 14,300만원 | 59.0㎡ (17.9평) 대지 29.6㎡ | 4층 | 와동 | 2021-12-27 | 다세대 |
| 현대파크빌(201,202동) | 952-3 | 37,000만원 | 64.7㎡ (19.6평) 대지 53.6㎡ | 5층 | 원곡동 | 2021-12-22 | 다세대 |
| 대동빌라13차(612-1) | 612-1 | 29,000만원 | 59.0㎡ (17.8평) 대지 63.6㎡ | 3층 | 고잔동 | 2021-12-30 | 연립 |
| 대산빌리지(788-18) | 788-18 | 20,900만원 | 56.2㎡ (17.0평) 대지 36.2㎡ | 2층 | 와동 | 2021-12-31 | 다세대 |
| 대산빌리지(788-18) | 788-18 | 16,900만원 | 39.3㎡ (11.9평) 대지 25.3㎡ | 5층 | 와동 | 2021-12-31 | 다세대 |
| 힐애비뉴3차 | 798-5 | 22,800만원 | 75.3㎡ (22.8평) 대지 34.8㎡ | 4층 | 와동 | 2021-12-16 | 다세대 |
| 메르디앙a동 | 99 | 19,600만원 | 65.3㎡ (19.8평) 대지 31.6㎡ | 2층 | 와동 | 2021-12-29 | 다세대 |
| 문화 | 612 | 27,400만원 | 55.4㎡ (16.8평) 대지 59.0㎡ | 2층 | 고잔동 | 2021-12-29 | 연립 |
| 위즈덤하우스(A동) | 755-1 | 21,000만원 | 71.1㎡ (21.5평) 대지 33.4㎡ | 3층 | 와동 | 2021-12-27 | 다세대 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 녹원 | 661-4 | 전세 | 11,500만원 | 51.3㎡ (15.5평) | 3층 | 고잔동 | 2021-12-30 | 연립 |
| 문화 | 612 | 전세 | 9,000만원 | 58.4㎡ (17.7평) | 2층 | 고잔동 | 2021-12-30 | 연립 |
| 대동(608-0) | 608 | 전세 | 14,000만원 | 56.0㎡ (17.0평) | 1층 | 고잔동 | 2021-12-27 | 연립 |
| 대동정원빌라(609-0) | 609 | 전세 | 10,000만원 | 52.7㎡ (15.9평) | 1층 | 고잔동 | 2021-12-18 | 연립 |
| 삼성중앙 | 610 | 전세 | 9,450만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 2층 | 고잔동 | 2021-12-15 | 연립 |
| 지담하이빌 | 1055-3 | 전세 | 11,000만원 | 58.1㎡ (17.6평) | 2층 | 선부동 | 2021-12-13 | 다세대 |
| 대동9차(575-2) | 575-2 | 월세 | 12,000만원 월 5만원 | 40.5㎡ (12.2평) | 1층 | 고잔동 | 2021-12-10 | 연립 |
| 정원빌라 | 576 | 전세 | 13,000만원 | 58.9㎡ (17.8평) | 1층 | 고잔동 | 2021-12-10 | 연립 |
| 성동 | 964-2 | 전세 | 6,000만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 3층 | 선부동 | 2021-12-02 | 연립 |
| 대동정원빌라(609-0) | 609 | 전세 | 14,000만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 3층 | 고잔동 | 2021-12-03 | 연립 |
| 스타빌 | 963-4 | 전세 | 16,000만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 4층 | 원곡동 | 2021-12-23 | 다세대 |
| (1064-13) | 1064-13 | 전세 | 4,200만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 1층 | 선부동 | 2021-12-09 | 다세대 |
| (760-4) | 760-4 | 월세 | 100만원 월 36만원 | 15.4㎡ (4.7평) | 3층 | 원곡동 | 2021-12-20 | 다세대 |
| (810-5) | 810-5 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 53.7㎡ (16.2평) | 1층 | 와동 | 2021-12-11 | 다세대 |
| 신아트맨션 | 737-8 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 77.3㎡ (23.4평) | 1층 | 와동 | 2021-12-28 | 다세대 |
| 현대파크빌(101,102동) | 952-2 | 월세 | 1,000만원 월 75만원 | 40.8㎡ (12.4평) | 3층 | 원곡동 | 2021-12-10 | 다세대 |
| (1088-1) | 1088-1 | 월세 | 200만원 월 40만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 1층 | 선부동 | 2021-12-02 | 다세대 |
| 승진파크빌라 | 1130-17 | 전세 | 10,000만원 | 30.7㎡ (9.3평) | 1층 | 선부동 | 2021-12-29 | 다세대 |
| 창동빌라 | 663 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 62.3㎡ (18.8평) | 3층 | 고잔동 | 2021-12-08 | 연립 |
| 명성vill | 793-12 | 월세 | 100만원 월 32만원 | 17.9㎡ (5.4평) | 3층 | 원곡동 | 2021-12-11 | 다세대 |
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6* | 전 | 자연녹지지역 | 10,600만원 | 367.0㎡ | 대부동동 | 2021-12-22 | |
| 6* | 전 | 자연녹지지역 | 1,200만원 | 44.0㎡ | 대부동동 | 2021-12-22 | 지분 |
| 6* | 대 | 자연녹지지역 | 4,900만원 | 207.0㎡ | 대부동동 | 2021-12-22 | 지분 |
| 6* | 대 | 자연녹지지역 | 1,200만원 | 36.0㎡ | 대부동동 | 2021-12-22 | 지분 |
| 6* | 전 | 자연녹지지역 | 300만원 | 13.0㎡ | 대부동동 | 2021-12-22 | 지분 |
| 6** | 전 | 자연녹지지역 | 9,000만원 | 1197.0㎡ | 대부남동 | 2021-12-30 | 지분 |
| 5** | 도로 | 생산녹지지역 | 1,573만원 | 40.0㎡ | 대부남동 | 2021-12-20 | 지분 |
| 5** | 도로 | 생산녹지지역 | 826만원 | 21.0㎡ | 대부남동 | 2021-12-20 | 지분 |
| 4** | 임야 | 자연녹지지역 | 8,477만원 | 473.0㎡ | 대부동동 | 2021-12-20 | |
| 4** | 임야 | 자연녹지지역 | 1,523만원 | 85.0㎡ | 대부동동 | 2021-12-20 | 지분 |
| 5** | 대 | 일반상업지역 | 94,000만원 | 87.9㎡ | 고잔동 | 2021-12-28 | 지분 |
| 1*** | 임야 | 자연녹지지역 | 7,650만원 | 338.0㎡ | 대부북동 | 2021-12-22 | |
| 1*** | 임야 | 자연녹지지역 | 7,900만원 | 348.0㎡ | 대부북동 | 2021-12-22 | |
| 2** | 답 | 생산녹지지역 | 6,700만원 | 223.0㎡ | 대부남동 | 2021-12-11 | |
| 2** | 답 | 생산녹지지역 | 4,300만원 | 142.0㎡ | 대부남동 | 2021-12-11 | |
| 2** | 답 | 생산녹지지역 | 800만원 | 26.5㎡ | 대부남동 | 2021-12-11 | 지분 |
| 2** | 답 | 생산녹지지역 | 900만원 | 30.0㎡ | 대부남동 | 2021-12-11 | 지분 |
| 2** | 답 | 생산녹지지역 | 100만원 | 6.5㎡ | 대부남동 | 2021-12-11 | 지분 |
| 1*** | 염전 | 자연녹지지역 | 104,000만원 | 2470.0㎡ | 대부북동 | 2021-12-26 | |
| 6** | 답 | 생산녹지지역 | 10,500만원 | 1210.0㎡ | 대부북동 | 2021-12-15 |
2021년 12월 분양권전매 거래 내역이 없습니다
| 지번 | 거래금액 | 대지면적 | 건물면적 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1*** | 70,000만원 | - | - | 선부동 | 2021-12-07 | 1992 | 다가구 |
| 1*** | 73,000만원 | - | - | 선부동 | 2021-12-07 | 1994 | 다가구 |
| 1*** | 77,000만원 | - | - | 선부동 | 2021-12-31 | 1993 | 다가구 |
| 7** | 90,000만원 | - | - | 와동 | 2021-12-30 | 1995 | 다가구 |