경기도 고양시 덕양구 부동산 실거래가 201503

222건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 24
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 38
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
🎟️ 분양권: 20
평균 매매가: 3.5최고가: 4.6최저가: 3.0

201503경기도 고양시 덕양구에서 신고된 부동산 실거래는 총 222입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

행신3차SKVIEW
4.6
1
삼송리슈빌센트럴파크
4.3
1
신원마을고양삼송아이파크
4.1
1
동산마을호반베르디움
4.0
1
일신건영아파트(햇빛마을)
3.9
1

면적대별 평균가

중소형 (60-85㎡)
3.4
13
중형 (85-115㎡)
3.5
3
대형 (115㎡ 이상)
3.9
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.4
11
중층 (6-15층)
3.7
8
고층 (16층 이상)
3.9
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
행신3차SKVIEW650
46,300만원
평당 1,247만원
122.7
(37.1평)
5행신동2015-02-282009
삼송리슈빌센트럴파크670
43,450만원
평당 1,690만원
85.0
(25.7평)
12원흥동2015-02-282012
신원마을고양삼송아이파크600
41,000만원
평당 1,351만원
100.3
(30.4평)
9신원동2015-02-282012
동산마을호반베르디움344
40,000만원
평당 1,557만원
85.0
(25.7평)
8동산동2015-02-282012
일신건영아파트(햇빛마을)958
39,000만원
평당 956만원
134.8
(40.8평)
18행신동2015-02-281997
삼송스타클래스331
37,300만원
평당 1,451만원
85.0
(25.7평)
8삼송동2015-02-282014
햇빛마을21단지905
36,300만원
평당 891만원
134.6
(40.7평)
10행신동2015-02-281997
삼성래미안860
36,000만원
평당 1,400만원
85.0
(25.7평)
15성사동2015-02-282009
도래울센트럴더포레983
35,900만원
평당 1,397만원
84.9
(25.7평)
5도내동2015-02-282014
신원당(동신7)727
35,000만원
평당 795만원
145.6
(44.1평)
7성사동2015-02-281992
삼성래미안860
34,300만원
평당 1,334만원
85.0
(25.7평)
2성사동2015-02-282009
삼성래미안860
34,000만원
평당 1,322만원
85.0
(25.7평)
4성사동2015-02-282009
은빛마을6단지936
34,000만원
평당 1,082만원
103.9
(31.4평)
1화정동2015-02-281996
원당대림e-편한세상869
33,000만원
평당 1,286만원
84.9
(25.7평)
5성사동2015-02-282009
원당대림e-편한세상869
31,700만원
평당 1,235만원
84.9
(25.7평)
3성사동2015-02-282009
햇빛마을958
31,280만원
평당 1,036만원
99.8
(30.2평)
5행신동2015-02-281997
도래울센트럴더포레983
30,750만원
평당 1,356만원
75.0
(22.7평)
1도내동2015-02-282014
무원마을(서광)692
29,900만원
평당 1,163만원
85.0
(25.7평)
10행신동2015-02-281994
햇빛주공(18-2)938
29,600만원
평당 1,154만원
84.8
(25.6평)
3행신동2015-02-281998
햇빛주공(18-2)938
29,500만원
평당 1,150만원
84.8
(25.6평)
4행신동2015-02-281998

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세11
평균 보증금: 1.5억원
월세9
평균 보증금: 0.3억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.7
12
60-85㎡
1.4
7
85㎡ 이상
1.4
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
오벨리스크965
15,200만원
평당 1,013만원
49.6
(15.0평)
12화정동2015-02-092003
오벨리스크965
11,500만원
평당 1,243만원
30.6
(9.3평)
9화정동2015-02-122003
오벨리스크965
11,500만원
평당 1,243만원
30.6
(9.3평)
15화정동2015-02-092003
화정건영캐스빌플러스1000-1
11,000만원
평당 750만원
48.5
(14.7평)
11화정동2015-02-032004

오피스텔 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
우경싸이트빌984-7월세
500만원
50만원
37.1㎡ (11.2평)
4화정동2015-02-25
화정건영캐스빌플러스1000-1월세
3,000만원
24만원
31.7㎡ (9.6평)
6화정동2015-02-10
화정대우마이빌986-8월세
3,000만원
28만원
31.9㎡ (9.7평)
10화정동2015-02-1015.02~17.02
오벨리스크965월세
500만원
50만원
30.6㎡ (9.3평)
21화정동2015-02-27
화정건영캐스빌플러스1000-1월세
7,000만원
20만원
41.2㎡ (12.5평)
14화정동2015-02-28
화정대우마이빌986-8월세
1,000만원
43만원
31.9㎡ (9.7평)
8화정동2015-02-13
백산오피스텔763-2월세
1,000만원
50만원
30.3㎡ (9.2평)
4행신동2015-02-0515.02~16.02
화정대우마이빌986-8월세
500만원
48만원
31.9㎡ (9.7평)
8화정동2015-02-25
송악모노빌758-1월세
500만원
30만원
18.0㎡ (5.4평)
10행신동2015-02-13
어울림 오피스텔700-8전세
6,500만원
42.9㎡ (13.0평)
8성사동2015-02-09
오벨리스크965전세
9,000만원
30.6㎡ (9.3평)
21화정동2015-02-25
화정건영캐스빌플러스1000-1전세
8,700만원
41.2㎡ (12.5평)
5화정동2015-02-14
백산오피스텔763-2전세
8,000만원
30.3㎡ (9.2평)
10행신동2015-02-28
어울림 오피스텔700-8전세
6,000만원
40.1㎡ (12.1평)
6성사동2015-02-09
삼성홈타워오피스텔696월세
3,000만원
20만원
31.8㎡ (9.6평)
12성사동2015-02-07
송악모노빌758-1전세
4,500만원
18.0㎡ (5.4평)
3행신동2015-02-02
오벨리스크965월세
500만원
50만원
30.6㎡ (9.3평)
25화정동2015-02-13
송악모노빌758-1전세
7,600만원
30.7㎡ (9.3평)
3행신동2015-02-23
화정건영캐스빌플러스1000-1월세
500만원
57만원
43.7㎡ (13.2평)
4화정동2015-02-02
삼성홈타워오피스텔696월세
2,000만원
30만원
31.9㎡ (9.7평)
6성사동2015-02-05

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
원당하이츠빌102동가,나408-27
14,000만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 28.5
3성사동2015-02-28다세대
동성파크빌12-4
11,000만원
55.0㎡ (16.6평)
대지 80.7
1고양동2015-02-26다세대
해피아이101,102동397-3
10,350만원
34.5㎡ (10.4평)
대지 40.5
1내유동2015-02-26다세대
삼화하이츠빌라(562-22)라동562-22
12,500만원
100.5㎡ (30.4평)
대지 59.8
2주교동2015-02-25연립