아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 99건 거래 (6개 유형)
2007년 10월 경기도 고양시 일산동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 99건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 양우로데오시티 | 730-1 | 7,628만원 평당 744만원 | 33.9㎡ (10.2평) | 14층 | 장항동 | 2007-09-07 | 2003 |
| 효성레제스오피스텔 | 1309-1 | 8,900만원 평당 751만원 | 39.2㎡ (11.9평) | 9층 | 백석동 | 2007-09-19 | 2004 |
| 호수그린오피스텔 | 752-1 | 11,500만원 평당 848만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 7층 | 장항동 | 2007-09-17 | 2000 |
| 우인아크리움빌II | 746 | 6,700만원 평당 658만원 | 33.6㎡ (10.2평) | 14층 | 장항동 | 2007-09-11 | 2004 |
| 브라운스톤일산 | 1330 | 11,600만원 평당 677만원 | 56.6㎡ (17.1평) | 9층 | 백석동 | 2007-09-14 | 2005 |
| 백석역동문굿모닝힐II | 1322 | 8,250만원 평당 775만원 | 35.2㎡ (10.6평) | 8층 | 백석동 | 2007-09-29 | 2004 |
| 현대 에뜨레보 | 852 | 6,200만원 평당 622만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 4층 | 장항동 | 2007-09-28 | 2000 |
| 우인아크리움빌II | 746 | 7,200만원 평당 707만원 | 33.6㎡ (10.2평) | 3층 | 장항동 | 2007-09-21 | 2004 |
| 한라 밀라트 | 742 | 14,000만원 평당 705만원 | 65.6㎡ (19.9평) | 6층 | 장항동 | 2007-09-12 | 2003 |
| 양우드라마시티 | 854-1 | 7,919만원 평당 771만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 3층 | 장항동 | 2007-09-03 | 2003 |
| 대우메종리브르 | 750-1 | 5,900만원 평당 588만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 14층 | 장항동 | 2007-09-28 | 1999 |
| 신성하이네스트오피스텔 | 854 | 7,500만원 평당 721만원 | 34.4㎡ (10.4평) | 7층 | 장항동 | 2007-09-12 | 2004 |
| 양우드라마시티 | 854-1 | 7,300만원 평당 824만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 4층 | 장항동 | 2007-09-29 | 2003 |
| 현대밀라트2차 | 1300 | 8,000만원 평당 753만원 | 35.1㎡ (10.6평) | 7층 | 백석동 | 2007-09-20 | 2003 |
| 일산쌍용플래티넘오피스텔 | 727-1 | 7,000만원 평당 673만원 | 34.4㎡ (10.4평) | 8층 | 장항동 | 2007-09-30 | 2004 |
| 삼라 마이다스빌 | 759-1 | 9,750만원 평당 584만원 | 55.2㎡ (16.7평) | 9층 | 장항동 | 2007-09-17 | 2003 |
| 한솔프레미낭 | 852-1 | 6,600만원 평당 745만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 5층 | 장항동 | 2007-09-17 | 2004 |
| 코오롱레이크폴리스-lll | 745 | 15,500만원 평당 737만원 | 69.5㎡ (21.0평) | 8층 | 장항동 | 2007-09-27 | 2004 |
| 청원레이크빌-2 | 727-2 | 8,500만원 평당 798만원 | 35.2㎡ (10.7평) | 12층 | 장항동 | 2007-09-29 | 2003 |
| 한솔프레미낭 | 852-1 | 6,650만원 평당 750만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 11층 | 장항동 | 2007-09-17 | 2004 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 밤가시마을4 | 1111 | 18,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 70.0㎡ | 4층 | 정발산동 | 2007-09-10 | 연립 |
| 밤가시마을1 | 1170 | 30,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) 대지 97.9㎡ | 1층 | 정발산동 | 2007-09-11 | 연립 |
| 양지마을4 | 696 | 18,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 69.7㎡ | 1층 | 정발산동 | 2007-09-15 | 연립 |
| 양지마을5 | 676 | 30,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) 대지 95.7㎡ | 2층 | 정발산동 | 2007-09-30 | 연립 |
| 정발마을4 | 867 | 22,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 68.2㎡ | 3층 | 마두동 | 2007-09-11 | 연립 |
| 밤가시마을8 | 1269 | 18,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 68.0㎡ | 4층 | 정발산동 | 2007-09-06 | 연립 |
| 정발마을7 | 1004 | 69,000만원 | 135.0㎡ (40.8평) 대지 155.4㎡ | 1층 | 마두동 | 2007-09-14 | 연립 |
| 정발마을3 | 861 | 55,000만원 | 135.0㎡ (40.8평) 대지 148.3㎡ | 1층 | 마두동 | 2007-09-06 | 연립 |
| 경일주택 | 25-111 | 4,000만원 | 41.0㎡ (12.4평) 대지 27.4㎡ | 1층 | 중산동 | 2007-09-02 | 다세대 |
| 발전연립가,나,다동 | 25-115 | 14,000만원 | 62.0㎡ (18.7평) 대지 82.8㎡ | 2층 | 중산동 | 2007-09-04 | 연립 |
2007년 10월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6** | 대 | 제1종일반주거지역 | 30,000만원 | 230.3㎡ | 장항동 | 2007-09-30 | |
| 5** | 임야 | 용도미지정 | 88,800만원 | 6116.0㎡ | 설문동 | 2007-09-10 | |
| 5** | 임야 | 계획관리지역 | 26,400만원 | 1818.0㎡ | 설문동 | 2007-09-10 | |
| 5** | 임야 | 보전관리지역 | 72,000만원 | 3306.0㎡ | 설문동 | 2007-09-10 | |
| 5** | 임야 | 보전관리지역 | 24,160만원 | 1665.0㎡ | 설문동 | 2007-09-10 | |
| 6** | 전 | 생산관리지역 | 11,170만원 | 322.0㎡ | 설문동 | 2007-09-21 | |
| 6** | 전 | 생산관리지역 | 277만원 | 8.0㎡ | 설문동 | 2007-09-21 | |