경기도 고양시 일산동구 부동산 실거래가 200804

444건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 41
🏡 단독주택: 23
🏞️ 토지: 79
🏬 상가: 96
평균 매매가: 2.5최고가: 7.5최저가: 1.0

200804경기도 고양시 일산동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 444입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

강촌마을(코오롱)
7.5
1
백마마을(삼성)
6.8
2
백마마을(삼환)
6.4
1
숲속마을5단지(I-PARK)
5.5
1
강촌마을(진흥)
5.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
58
중소형 (60-85㎡)
3.1
34
중형 (85-115㎡)
5.5
6
대형 (115㎡ 이상)
7.5
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.1
44
중층 (6-15층)
2.8
52
고층 (16층 이상)
3.5
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
숲속마을5단지(I-PARK)1267
54,500만원
평당 1,778만원
101.3
(30.7평)
13풍동2008-04-302006
강촌마을(동아)757
42,800만원
평당 1,667만원
84.9
(25.7평)
6마두동2008-04-301992
호수마을(현대)881
33,000만원
평당 1,555만원
70.1
(21.2평)
5장항동2008-04-301994
백송마을(벽산)1135
18,500만원
평당 1,043만원
58.6
(17.7평)
9백석동2008-04-301994
백송마을(우성)1183
16,700만원
평당 1,043만원
52.9
(16.0평)
9백석동2008-04-301992
중산마을2(코오롱)1556
13,000만원
평당 863만원
49.8
(15.1평)
4중산동2008-04-301995
중산마을2(코오롱)1556
12,400만원
평당 820만원
50.0
(15.1평)
11중산동2008-04-301995
백마마을(삼환)739
64,000만원
평당 1,843만원
114.8
(34.7평)
12마두동2008-04-291992
백마마을(벽산)719
56,900만원
평당 1,846만원
101.9
(30.8평)
8마두동2008-04-291994
흰돌마을(국제)1349
37,500만원
평당 1,464만원
84.7
(25.6평)
9백석동2008-04-291994
호수마을(청구)883
33,250만원
평당 1,623만원
67.7
(20.5평)
13장항동2008-04-291994
중산마을10(동신)1566
27,000만원
평당 1,051만원
84.9
(25.7평)
4중산동2008-04-291995
중산마을10(동신)1566
23,200만원
평당 1,037만원
74.0
(22.4평)
7중산동2008-04-291995
백마마을(쌍용)717
19,800만원
평당 1,305만원
50.2
(15.2평)
7마두동2008-04-291994
백송마을(임광)1136
19,000만원
평당 1,058만원
59.3
(18.0평)
9백석동2008-04-291994
백송마을(우성)1183
17,200만원
평당 1,074만원
52.9
(16.0평)
5백석동2008-04-291992
중산마을3단지(일신)1554-2
16,950만원
평당 936만원
59.8
(18.1평)
4중산동2008-04-291995
중산마을6(태영)1573
16,000만원
평당 921만원
57.4
(17.4평)
5중산동2008-04-291995
중산마을6(태영)1573
15,500만원
평당 892만원
57.4
(17.4평)
8중산동2008-04-291995
백마마을(금호)732
14,950만원
평당 1,181만원
41.9
(12.7평)
6마두동2008-04-291995
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
코오롱레이크폴리스-lll744
16,000만원
평당 761만원
69.5
(21.0평)
9장항동2008-04-282004
우인아크리움빌Ⅰ730
11,000만원
평당 618만원
58.9
(17.8평)
5장항동2008-04-292003
양우로데오시티플러스746-1
8,500만원
평당 799만원
35.2
(10.6평)
5장항동2008-04-252004
비잔티움일산1단지1318
16,300만원
평당 954만원
56.5
(17.1평)
8백석동2008-04-302004
코오롱 레이크 폴리스ll749
25,000만원
평당 970만원
85.2
(25.8평)
2장항동2008-04-242003
일산 우림보보카운티 I778
5,900만원
평당 888만원
22.0
(6.6평)
4장항동2008-04-182003
양우로데오시티플러스746-1
8,179만원
평당 769만원
35.2
(10.6평)
5장항동2008-04-182004
일산방송COMPLEX869
37,000만원
평당 1,281만원
95.5
(28.9평)
9장항동2008-04-242007
삼성라끄빌751
9,000만원
평당 715만원
41.6
(12.6평)
10장항동2008-04-252002
일산쌍용플래티넘오피스텔727-1
9,500만원
평당 787만원
39.9
(12.1평)
10장항동2008-04-282004
코오롱 레이크 폴리스ll749
8,500만원
평당 696만원
40.4
(12.2평)
5장항동2008-04-302003
코오롱 레이크 폴리스ll749
32,000만원
평당 1,105만원
95.7
(29.0평)
15장항동2008-04-102003
삼라 마이다스빌759-1
11,000만원
평당 674만원
54.0
(16.3평)
5장항동2008-04-102003
삼성메르헨하우스752
27,000만원
평당 1,290만원
69.2
(20.9평)
12장항동2008-04-122003
삼라 마이다스빌759-1
8,450만원
평당 652만원
42.9
(13.0평)
6장항동2008-04-262003
백석역동문굿모닝힐II1321
8,300만원
평당 935만원
29.3
(8.9평)
5백석동2008-04-282004
양우로데오시티플러스746-1
7,919만원
평당 765만원
34.2
(10.4평)
8장항동2008-04-282004
백석역동문굿모닝힐II1321
8,500만원
평당 958만원
29.3
(8.9평)
8백석동2008-04-212004
백석위브센티움1241-2
7,300만원
평당 726만원
33.3
(10.1평)
8백석동2008-04-302003
백석역 동문굿모닝힐1 103동1305
8,600만원
평당 620만원
45.9
(13.9평)
5백석동2008-04-282003
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 41건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
낙원그린빌라621-10
20,880만원
41.4㎡ (12.5평)
대지 53.6
1식사동2008-04-11다세대
동산빌라A동1123-2
12,500만원
44.7㎡ (13.5평)
대지 49.3
2풍동2008-04-12다세대
양지마을4696
22,900만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 69.7
2정발산동2008-04-25연립
밤가시마을21144
28,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 97.5
1정발산동2008-04-08연립
정발마을4867
20,400만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 68.2
3마두동2008-04-10연립
정발마을2859
32,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 95.4
2마두동2008-04-30연립
(19-12)19-12
8,500만원
47.8㎡ (14.5평)
대지 41.1
2중산동2008-04-14다세대
정발마을4867
18,900만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.1
1마두동2008-04-26연립
양지마을2720
47,300만원
101.7㎡ (30.8평)
대지 114.4
2정발산동2008-04-07연립
밤가시마을41111
19,900만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.0
2정발산동2008-04-09연립
양지마을5676
30,000만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 95.6
1정발산동2008-04-05연립
백송마을10(건영)1145
19,700만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 69.6
3백석동2008-04-19연립
밤가시마을41111
19,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.0
3정발산동2008-04-28연립
양지마을3721
33,000만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 100.0
1정발산동2008-04-10연립
양지마을5676
32,500만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 95.7
3정발산동2008-04-20연립
밤가시마을61260
76,300만원
210.6㎡ (63.7평)
대지 239.3
3정발산동2008-04-15연립
정발마을4867
18,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.1
4마두동2008-04-12연립
밤가시마을81269
39,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 96.3
4정발산동2008-04-15연립
밤가시마을41111
18,000만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 70.1
1정발산동2008-04-16연립
밤가시마을41111
29,900만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 98.8
1정발산동2008-04-04연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200804월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 79건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
7**임야계획관리지역41,750만원527.0㎡식사동2008-04-15지분
1***계획관리지역60,500만원2000.0㎡성석동2008-04-25
1***계획관리지역42,300만원1398.0㎡성석동2008-04-25