경기도 고양시 일산동구 부동산 실거래가 201104

789건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 200
🏘️ 연립다세대: 62
🏡 단독주택: 122
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 100
평균 매매가: 6.2최고가: 12.1최저가: 1.1

201104경기도 고양시 일산동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 789입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

강촌마을(우방)
8.3
1
위시티일산자이4단지
7.7
13
위시티일산자이2단지
7.4
26
위시티일산자이1단지
7.1
31
강촌마을(동아)
7.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.7
10
중소형 (60-85㎡)
3.3
9
중형 (85-115㎡)
3.5
3
대형 (115㎡ 이상)
7.2
78

층별 평균가

저층 (1-5층)
5.8
28
중층 (6-15층)
6.1
46
고층 (16층 이상)
6.8
26

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
위시티일산자이2단지1498
120,734만원
평당 1,670만원
239.0
(72.3평)
6식사동2011-04-302010
위시티일산자이2단지1498
83,212만원
평당 1,691만원
162.7
(49.2평)
11식사동2011-04-302010
위시티일산자이2단지1498
71,593만원
평당 1,755만원
134.9
(40.8평)
16식사동2011-04-302010
위시티일산자이1단지1487
70,421만원
평당 1,698만원
137.1
(41.5평)
3식사동2011-04-302010
위시티일산자이1단지1487
70,421만원
평당 1,698만원
137.1
(41.5평)
2식사동2011-04-302010
위시티일산자이4단지1504
70,330만원
평당 1,725만원
134.8
(40.8평)
19식사동2011-04-302010
위시티일산자이1단지1487
69,774만원
평당 1,726만원
133.6
(40.4평)
26식사동2011-04-302010
위시티일산자이2단지1498
68,906만원
평당 1,689만원
134.9
(40.8평)
5식사동2011-04-302010
위시티일산자이2단지1498
68,241만원
평당 1,672만원
134.9
(40.8평)
3식사동2011-04-302010
강촌마을(영남)787
59,000만원
평당 1,448만원
134.7
(40.7평)
15마두동2011-04-301992
강촌마을(라이프)789
39,000만원
평당 1,518만원
84.9
(25.7평)
10마두동2011-04-301992
백마역중앙하이츠빌417-2
26,700만원
평당 1,042만원
84.7
(25.6평)
6풍동2011-04-302001
중산마을11(현대)1575-4
26,000만원
평당 1,019만원
84.4
(25.5평)
6중산동2011-04-301995
백송마을(우성)1183
17,500만원
평당 1,093만원
52.9
(16.0평)
10백석동2011-04-301992
위시티일산자이4단지1504
83,407만원
평당 1,695만원
162.7
(49.2평)
23식사동2011-04-292010
위시티일산자이4단지1504
82,608만원
평당 1,678만원
162.7
(49.2평)
11식사동2011-04-292010
위시티일산자이2단지1498
82,425만원
평당 1,675만원
162.7
(49.2평)
10식사동2011-04-292010
위시티일산자이2단지1498
71,291만원
평당 1,812만원
130.1
(39.3평)
17식사동2011-04-292010
위시티일산자이1단지1487
71,108만원
평당 1,714만원
137.1
(41.5평)
10식사동2011-04-292010
위시티일산자이1단지1487
69,583만원
평당 1,705만원
134.9
(40.8평)
5식사동2011-04-292010
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세72
평균 보증금: 1.6억원
월세28
평균 보증금: 0.4억원 / 월 7만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.9
35
60-85㎡
1.3
37
85㎡ 이상
1.7
28

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
백마마을(한양4)734전세
25,000만원
135.0
(40.8평)
12마두동2011-04-231994
강촌마을(라이프)789전세
9,000만원
30만원
49.1
(14.9평)
14마두동2011-04-101992
중산마을2(코오롱)1556전세
12,000만원
59.9
(18.1평)
3중산동2011-04-111995
강촌마을(라이프)789전세
21,000만원
84.9
(25.7평)
16마두동2011-04-051992
호수마을(대우)902전세
17,500만원
70.9
(21.4평)
10장항동2011-04-211996
강촌마을(라이프)789전세
12,000만원
47.5
(14.4평)
7마두동2011-04-261992
위시티일산자이4단지1504전세
20,000만원
134.9
(40.8평)
18식사동2011-04-142010
흰돌마을(청구)1351전세
15,000만원
59.4
(18.0평)
20백석동2011-04-191995
흰돌마을(한진)1349전세
19,000만원
84.7
(25.6평)
4백석동2011-04-151994
은행마을1(동문)174전세
13,000만원
84.4
(25.5평)
1풍동2011-04-222002
은행마을1(동문)174전세
14,000만원
72.6
(22.0평)
16풍동2011-04-132002
위시티블루밍5단지1565전세
21,500만원
154.7
(46.8평)
22식사동2011-04-232010
은행마을2(동문)910전세
14,500만원
84.3
(25.5평)
9식사동2011-04-292002
위시티블루밍3단지1510전세
8,000만원
110만원
122.8
(37.2평)
21식사동2011-04-212010
중산마을1단지(두산)1555전세
8,000만원
37.4
(11.3평)
5중산동2011-04-011995
하늘마을 5단지1800전세
18,500만원
84.7
(25.6평)
13중산동2011-04-232007
호수마을(럭키)875전세
10,000만원
100만원
134.9
(40.8평)
9장항동2011-04-301994
위시티일산자이2단지1498전세
19,000만원
115.9
(35.1평)
5식사동2011-04-202010
위시티일산자이2단지1498전세
22,000만원
134.9
(40.8평)
27식사동2011-04-262010
백마마을(한성)717전세
17,000만원
84.9
(25.7평)
10마두동2011-04-171994

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
동양메이저타워849
9,450만원
평당 665만원
47.0
(14.2평)
3장항동2011-04-062002
일산쌍용플래티넘오피스텔727-1
13,000만원
평당 1,076만원
39.9
(12.1평)
14장항동2011-04-302004
양우로데오시티플러스746-1
12,000만원
평당 1,128만원
35.2
(10.6평)
15장항동2011-04-162004
양우로데오시티730-1
9,700만원
평당 946만원
33.9
(10.2평)
3장항동2011-04-202003
백석역 동문굿모닝힐1 101동1301
9,350만원
평당 674만원
45.9
(13.9평)
10백석동2011-04-142003
양우드라마시티854-1
9,900만원
평당 963만원
34.0
(10.3평)
7장항동2011-04-302003
백석역동문굿모닝힐II1321
9,450만원
평당 1,003만원
31.2
(9.4평)
10백석동2011-04-042004
백석역동문굿모닝힐II1322
9,350만원
평당 879만원
35.2
(10.6평)
2백석동2011-04-272004
삼성스위트750
25,000만원
평당 662만원
124.8
(37.8평)
7장항동2011-04-052001
백석 우림보보카운티1309
12,000만원
평당 988만원
40.2
(12.2평)
9백석동2011-04-212005
대우메종리브르750-1
7,900만원
평당 787만원
33.2
(10.0평)
13장항동2011-04-051999
현대밀라트2차1300
11,000만원
평당 987만원
36.9
(11.1평)
4백석동2011-04-202003
우인아크리움빌II746
9,150만원
평당 912만원
33.1
(10.0평)
3장항동2011-04-202004
우인아크리움빌II746
8,800만원
평당 878만원
33.1
(10.0평)
14장항동2011-04-272004
삼성라끄빌751
19,800만원
평당 699만원
93.7
(28.3평)
6장항동2011-04-152002
밀레니엄리젠시1329
32,500만원
평당 718만원
149.6
(45.2평)
4백석동2011-04-012002
비잔티움일산2단지1318-4
17,400만원
평당 963만원
59.7
(18.1평)
3백석동2011-04-202004
삼성라끄빌751
11,700만원
평당 826만원
46.8
(14.2평)
13장항동2011-04-292002
우림로데오스위트771-1
19,500만원
평당 911만원
70.7
(21.4평)
10장항동2011-04-232005
삼라 마이다스빌759-1
13,550만원
평당 830만원
54.0
(16.3평)
2장항동2011-04-042003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
백석역동문굿모닝힐II1322월세
500만원
52만원
29.3㎡ (8.9평)
5백석동2011-04-07
효성레제스오피스텔1309-1월세
2,000만원
50만원
39.2㎡ (11.9평)
11백석동2011-04-08
일산방송COMPLEX869전세
22,000만원
107.9㎡ (32.6평)
2장항동2011-04-20
코오롱 레이크 폴리스ll749월세
1,000만원
70만원
47.4㎡ (14.3평)
7장항동2011-04-14
중앙 하이츠빌754월세
1,000만원
65만원
34.8㎡ (10.5평)
5장항동2011-04-04
밀레니엄리젠시1329전세
8,000만원
104.8㎡ (31.7평)
11백석동2011-04-11
백석 우림보보카운티1309전세
8,700만원
34.3㎡ (10.4평)
9백석동2011-04-21
백석역동문굿모닝힐II1321전세
7,500만원
29.3㎡ (8.9평)
5백석동2011-04-07
브라운스톤일산1330전세
8,500만원
48.1㎡ (14.6평)
11백석동2011-04-12
브라운스톤일산1330월세
3,500만원
55만원
56.6㎡ (17.1평)
3백석동2011-04-04
우인아크리움빌II746월세
3,000만원
33만원
36.0㎡ (10.9평)
14장항동2011-04-15
백석위브센티움1241-2월세
1,000만원
50만원
33.3㎡ (10.1평)
3백석동2011-04-28
코오롱레이크폴리스-lll744전세
8,500만원
42.0㎡ (12.7평)
5장항동2011-04-30
레이크하임1332-1전세
7,500만원
31.1㎡ (9.4평)
8백석동2011-04-01
윈스턴파크Ⅰ1238전세
15,300만원
112.3㎡ (34.0평)
2백석동2011-04-26
한강세이프빌오피스텔733월세
5,000만원
15만원
22.5㎡ (6.8평)
10장항동2011-04-25
신성하이네스트오피스텔854월세
500만원
60만원
34.4㎡ (10.4평)
5장항동2011-04-01
성우아뜨리움오피스텔1314전세
20,000만원
127.8㎡ (38.6평)
9백석동2011-04-04
현대타운빌848-1전세
7,000만원
44.4㎡ (13.4평)
5장항동2011-04-26
밀레니엄리젠시1329전세
1,500만원
159.2㎡ (48.1평)
15백석동2011-04-01
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 24건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
밤가시마을81269
21,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 68.0
2정발산동2011-04-30연립
양지마을5676
30,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 95.7
2정발산동2011-04-23연립
동국홈타운307동308동814-76
23,800만원
67.8㎡ (20.5평)
대지 78.2
1식사동2011-04-27다세대
백송마을10(건영)1145
26,250만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 98.6
3백석동2011-04-24연립
지오빌(104동105동)1082-35
17,900만원
77.7㎡ (23.5평)
대지 91.1
1성석동2011-04-08다세대
지오빌(107동)1082-15
16,300만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 69.6
3성석동2011-04-10다세대
지오빌(106동)1082-41
16,100만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 66.1
2성석동2011-04-01다세대
정발마을71004
61,000만원
135.0㎡ (40.8평)
대지 155.4
3마두동2011-04-30연립
정발마을2859
19,200만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 67.4
1마두동2011-04-13연립
양지마을5676
29,550만원
84.3㎡ (25.5평)
대지 95.0
1정발산동2011-04-02연립
정발마을1821
63,000만원
169.0㎡ (51.1평)
대지 189.3
2마두동2011-04-07연립
밤가시마을71266
20,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 67.9
4정발산동2011-04-12연립
지오빌(104동105동)1082-35
16,000만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 70.2
4성석동2011-04-03다세대
정발마을3861
53,000만원
134.7㎡ (40.7평)
대지 147.9
3마두동2011-04-01연립
정발마을4867
20,000만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 68.1
2마두동2011-04-05연립
지오빌(106동)1082-41
16,100만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 66.1
2성석동2011-04-08다세대
루미나리(101102동)236-6
19,800만원
69.0㎡ (20.9평)
대지 87.5
2식사동2011-04-04다세대
낙원그린빌라621-10
18,500만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 53.6
2식사동2011-04-27다세대
건영리츠빌(81-3)1224
20,000만원
66.2㎡ (20.0평)
대지 57.2
3성석동2011-04-03연립
중흥에스클래스타운하우스701동-704동1720
50,740만원
145.4㎡ (44.0평)
대지 138.3
2중산동2011-04-10연립
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 38건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
밤가시마을91354월세
3,000만원
165만원
169.0㎡ (51.1평)
2정발산동2011-04-22연립
양지마을3721월세
5,000만원
55만원
59.9㎡ (18.1평)
2정발산동2011-04-18연립
백송마을10(건영)1145월세
4,000만원
70만원
59.9㎡ (18.1평)
3백석동2011-04-30연립
중흥에스클래스타운하우스701동-704동1720전세
18,000만원
145.8㎡ (44.1평)
3중산동2011-04-29연립
밤가시마을51116전세
17,500만원
99.9㎡ (30.2평)
3정발산동2011-04-13연립
양지마을5676전세
16,500만원
84.5㎡ (25.6평)
2정발산동2011-04-04연립
흰돌마을6(라이프)1193전세
15,000만원
75.6㎡ (22.9평)
3백석동2011-04-25연립
두산빌라9동619-22전세
7,000만원
69.2㎡ (20.9평)
4식사동2011-04-16다세대
흰돌마을6(라이프)1193월세
10,000만원
30만원
75.6㎡ (22.9평)
4백석동2011-04-18연립
중흥에스클래스타운하우스701동-704동1720전세
23,000만원
145.4㎡ (44.0평)
2중산동2011-04-10연립
정발마을71004전세
22,000만원
99.9㎡ (30.2평)
1마두동2011-04-19연립
백송마을10(건영)1145전세
14,500만원
84.9㎡ (25.7평)
2백석동2011-04-25연립
정발마을71004전세
25,000만원
135.0㎡ (40.8평)
2마두동2011-04-30연립
정발마을1821전세
20,000만원
134.8㎡ (40.8평)
2마두동2011-04-13연립
약산팰리스15-4월세
5,000만원
45만원
78.4㎡ (23.7평)
4중산동2011-04-12다세대
흰돌마을6(라이프)1193월세
8,000만원
50만원
75.6㎡ (22.9평)
1백석동2011-04-30연립
흰돌마을6(라이프)1193전세
15,000만원
75.6㎡ (22.9평)
3백석동2011-04-14연립
양지마을3721전세
12,000만원
59.9㎡ (18.1평)
4정발산동2011-04-13연립
정발마을71004전세
21,000만원
99.9㎡ (30.2평)
1마두동2011-04-21연립
밤가시마을11170전세
13,000만원
59.9㎡ (18.1평)
3정발산동2011-04-16연립
12다음 →1 / 2 페이지

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**도로보전관리지역412만원7.9㎡사리현동2011-04-04
1**임야보전관리지역788만원15.1㎡사리현동2011-04-04
1**보전관리지역32,077만원615.0㎡사리현동2011-04-04
1**보전관리지역3,129만원60.0㎡사리현동2011-04-04
1**임야보전관리지역2,534만원48.6㎡사리현동2011-04-04
1**임야계획관리지역690만원13.2㎡사리현동2011-04-04
5**임야보전관리지역34,800만원1772.0㎡설문동2011-04-30
4**임야계획관리지역1,685만원55.7㎡사리현동2011-04-27지분
4**임야계획관리지역17,605만원582.0㎡사리현동2011-04-27
4**임야계획관리지역1,915만원63.3㎡사리현동2011-04-27지분
4**임야계획관리지역20,025만원662.0㎡사리현동2011-04-27
4**임야계획관리지역1,858만원61.4㎡사리현동2011-04-27지분
4**임야계획관리지역19,419만원642.0㎡사리현동2011-04-27
4**임야계획관리지역1,851만원61.2㎡사리현동2011-04-27지분
4**임야계획관리지역19,360만원640.0㎡사리현동2011-04-27
9*임야농림지역26,000만원988.0㎡문봉동2011-04-19지분
9*임야계획관리지역43,000만원1510.0㎡문봉동2011-04-19지분
4**임야계획관리지역1,945만원64.3㎡사리현동2011-04-27지분
4**임야계획관리지역20,358만원673.0㎡사리현동2011-04-27
4**임야계획관리지역1,667만원55.1㎡사리현동2011-04-27지분
12345다음 →1 / 5 페이지

분양권전매 실거래가

201104월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 22건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***89,000만원--정발산동2011-04-182000단독
8**99,000만원--정발산동2011-04-141999단독
1***72,500만원--백석동2011-04-291994단독
1***65,000만원--백석동2011-04-061993단독
1***70,000만원--정발산동2011-04-101996다가구
7**105,000만원--정발산동2011-04-112007단독
1***88,000만원--백석동2011-04-271994단독
1***64,000만원--백석동2011-04-011994단독
1***70,000만원--백석동2011-04-191998단독
1***63,000만원--정발산동2011-04-191997단독
1***54,500만원--정발산동2011-04-251995단독
8**13,700만원--성석동2011-04-061998단독
9**72,050만원--성석동2011-04-132005단독
9**100,000만원--마두동2011-04-302000단독
*24,000만원--문봉동2011-04-052008단독
1***57,000만원--정발산동2011-04-192001다가구
7**86,000만원--정발산동2011-04-022001단독
1***80,000만원--풍동2011-04-122011다가구
1***63,000만원--정발산동2011-04-141996다가구
1***85,000만원--중산동2011-04-152010다가구
12다음 →1 / 2 페이지

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 100건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
마두동단독전세
9,000만원
102.0㎡2011-04-101994
백석동단독월세
3,000만원
55만원
95.6㎡2011-04-111996
정발산동다가구월세
1,000만원
20만원
60.0㎡2011-04-181996
백석동다가구월세
6,000만원
10만원
54.0㎡2011-04-071998
정발산동다가구전세
6,000만원
50.0㎡2011-04-281998
정발산동다가구전세
6,000만원
53.0㎡2011-04-131998
정발산동다가구월세
500만원
40만원
30.0㎡2011-04-232003
정발산동단독전세
11,000만원
106.4㎡2011-04-131999
백석동단독전세
7,500만원
57.6㎡2011-04-271998
정발산동단독월세
10,000만원
300만원
210.0㎡2011-04-162000
백석동단독월세
3,500만원
70만원
98.2㎡2011-04-221999
정발산동다가구월세
0만원
80만원
105.0㎡2011-04-301994
정발산동다가구전세
10,000만원
108.0㎡2011-04-191998
풍동다가구월세
1,000만원
40만원
30.0㎡2011-04-162008
백석동다가구전세
6,000만원
109.8㎡2011-04-011999
중산동다가구월세
800만원
51만원
56.4㎡2011-04-211998
백석동다가구월세
1,000만원
55만원
50.0㎡2011-04-071998
정발산동다가구전세
6,000만원
112.2㎡2011-04-041997
성석동단독전세
11,000만원
149.5㎡2011-04-201999
정발산동다가구전세
10,000만원
104.7㎡2011-04-182001
12345다음 →1 / 5 페이지

상가/업무용 매매 실거래가 (총 100건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
8**제2종근린생활중심상업20,000만원98.7㎡10장항동2011-04-18집합
8**제2종근린생활중심상업27,000만원136.8㎡10장항동2011-04-18집합
8**제2종근린생활중심상업23,000만원117.2㎡10장항동2011-04-18집합
1***제1종근린생활용도미지정32,725만원87.9㎡3식사동2011-04-26집합
1***제2종근린생활준주거41,244만원118.4㎡2중산동2011-04-26집합
9**제2종근린생활생산관리49,626만원188.0㎡ 성석동2011-04-25일반
1***제1종근린생활제2종일반주거15,300만원112.9㎡ 중산동2011-04-15집합
8**교육연구중심상업15,000만원92.6㎡4장항동2011-04-13집합
5**제1종근린생활계획관리48,500만원273.8㎡ 성석동2011-04-10일반
1***제1종근린생활일반상업35,000만원154.8㎡4중산동2011-04-15집합
1***제1종근린생활일반상업20,000만원97.8㎡4중산동2011-04-15집합
1***제2종근린생활일반상업18,200만원86.7㎡ 백석동2011-04-07집합
1***제2종근린생활준주거25,971만원68.9㎡2중산동2011-04-19집합
1***제2종근린생활준주거25,971만원68.8㎡2중산동2011-04-19집합
7**제2종근린생활중심상업190,000만원149.5㎡1장항동2011-04-18집합
5**제2종근린생활계획관리240,000만원754.8㎡ 장항동2011-04-20일반